Отзывы на книгу «В самое сердце», страница 3

Авансом пятерка. До пятерки с плюсом не дотягивают смазанные финалы в книгах Анны и какое-то скоротечно-поверхностное развитие взаимоотношений героев, что ли, но это почти не портит впечатления. Героини радуют относительным здравомыслием, герои вменяемостью, в приключениях есть новизна, в тексте почти нет ошибок. И вообще, спасибо автору за однотомники и отсутствие лишнего мыла, читаю с удовольствием!

Прелестная сказочка на один вечер. Героиня зашуганная до невозможности, ведется на любые манипуляции, слабая духом и телом. Зато обожает брата-алкоголика, промотавшего все имение и оставившего их с сестрой без приданого и надежд на будущее, продавшего сестру старому извращенцу. Идеальный материал для умных и расчетливых людей.

Пришлось вмешивать магию и приплетать легенды, чтоб обосновать приемлемый хэппи-энд, потому что с такой героиней – глуповатой, патологически наивной, прямолинейной никакого счастливого конца быть попросту не может.

В общем – добротная качественная жвачка для глаз, перечитывать не захочется.

Ютта полностью согласна, немного не дочитала книгу, сегодня увидела в библиотеке и с трудом вспомнила о чём она.

Очень интересный сюжет, заинтриговывает. Романтичный финал, интересные актеры, особенно понравилась трансформация главной героини. отличный роман!

Lesik_book_sweets

Оливия Росс, бесприданница,  воспитанница пансиона для благородных и почти выпускница.. Оо эта девушка покорила меня! Юная, но рассудительная, холодная и в то же время импульсивная, дерзкая и боевая, кроткая и такая наивная, ироничная плюс чуток сарказма, героиня интересная и многогранная. Меня поражала её стойкость и сила духа, принятие событий, но не смирение, а лишь выжидающая тактика.

Что за собой повлечёт согласие Оливии?

Вынужденный брак с вспыльчивым и проосто невыносимым князем, да он вредина, хотя и его понять можно.

Князь Марк не так прост, как кажется на первый взгляд. Упёртый он сильно, самоуверенный, импульсивный и чуток ехидный, или ни чуток..

Люблю в книгах такие моменты, когда герои только ищут точки соприкосновения.Тут вернее ищет больше Оливия, а Марк сопротивляется и вредничает. Но их пикировки друг с другом это что - то !Я смеялась с попыток Марка дискридитировать навязанную невесту, и с попыток вывести на эмоции, что очень и очень не просто!

Лорд Михрский, Джоэль, неоднозначный для меня герой, его поступки понятны, но...правда ведь у всех своя..

Леди Ростби, героиня которая раздражала и веселила одновременно, особенно после очередной прогулки с лордом и подопечной.. вот где черти живут...

Интриги..

Заговоры..

Предатели и даже убийство..Но это всё меркнет перед тем чтоже происходит с Князем и причём тут пророчество...

Старый библиотекарь со своими тайнами..

И кто такие Дэвы...

Книга мне очень понравилась! Спасибо большое #аннабатлук за интересную историю! Затягивает с первых страничек. Герои дарят столько эмоций и они разные! Можно и посмеяться, испытать радость и счастье, и так же поволноваться ... особенно в финале..И это классно!

Inmanejable

Оливия Сабина Росс не ждёт милости судьбы. Сирота, брат которой промотал все семейное состояние, теперь должна позаботится не только о себе, но и о младшей сестре. Иллюзий по поводу выгодного брака у неё нет. Только сама, своими силами. Но и это непросто. Поэтому когда ей поступает предложение, подкреплённое угрозами, она соглашается. Хотя и не верит, что у неё получится. Марк Николас Рафт оказался совершенно не готов, что в его жизнь ворвётся невеста. Ведь сейчас ему совершенно не до неё. Судьба молодого человека и вверенного ему княжества висит буквально на волоске По обложке кажется, что внутри будет очень красивый роман, напоминающий нетленную английскую классику, лишь капелькой разбавленной магией. Но внутри оказывается шикарный приключенческий роман. С интригами и предательством. Преступлениями и опасностями. С юмором и страстью. Очень глубоко внутри Оливия оказалась той ещё строптивицей. И как бы её не пытались исправить в пансионе, князь смог вернуть непокорную натуру. Какие между ними были препирательства, какой накал страстей. А какие шикарные хитросплетения окутали княжество. От каждого ждёшь подвоха и предательства. Очень колоритные герои вышли. Не обошлось и без битвы. Ух, этой части мне было мало, очень меня заинтересовали «коллеги» князя. Да, здесь совсем нет места неспешной истории. Ведь события здесь яркие и динамичные, много приключений и драйва, много эмоций и искр страсти. Буквально все пылало.

iv_de_mel

Меня поглотила гармония. Когда все хорошо. И события в истории. И слог автора. И герои.

Все сложилось с самого начала. И я поняла, что встреча эта будет однозначно приятной.

Мне, кстати, часто в интернете попадались книги Анны. Но все как-то не доходили руки. Но в этот раз все решил муж. Самым действенным на свете способом - методом тыка. Он казал: "Будем слушать эту историю". И я согласилась сразу, поняв, что не зря.

Перед нами почти безвыходная ситуации. Ее заставляют выйти за него замуж. Она категорически не хочет, несмотря на все его регалии. Он как бы тоже не горит желанием тащить ее под венец. Но слово, скажем так, старшего по званию, решает все.

И тут все начинается.

Я так смаковала каждую их перепалку. Эти диалоги вообще следует вывести в рамочки и развесить по стенам, чтобы иметь возможность в любой момент выхватить взглядом и поднять себе настроение. Это, ребята, шедевральные диалоги. Эталонные.

Благодаря этой истории я полюбила творчество Анны. Я поняла, что это абсолютно мой текст. Без пошлости. Без шаблонности. Способный держать внимание подогретым "от" и "до".

В тексте повествование идет от обоих лиц. Есть главы, как от героини, так и от героя. И я, как всегда, с большим удовольствием капалась в мыслях мужской головы, написанных женщиной. И мысли эти были чистые и ясные. Что доставило огромное удовольствие.

Мне, определенно теперь эта история необходима в бумаге. И вообще, теперь планирую активно собирать книги Анны.

В аудиоформате хочу отметить работу чтецов. Если с голосом Виталия я уже знакома, то голос Лины стал приятным открытием. Эмоционально и с душой. Запись, дающая прочувствовать все оттенки текста.

Короче говоря, все сошлось и все сложилось.

Знакомство оказалось очень приятным.

Обязательно его продолжу.

Всегда ваша, Ив де Мэл.

P.S. А вы бы смогли выйти замуж по принуждению?

dromanowa

Чтение истории я растянула на несколько дней, но не от скуки или тяжести, а наоборот, желая посмаковать и максимально погрузиться. Книга настолько легкая, интересная, теплая, что из раза в раз я возвращалась к чтению как к чему-то родному, будто я двигаюсь вместе с сюжетом, расту вместе с героями.

Однако растягивать получалось только в начале, а во второй половине книги я уже не могла оторваться! Читала и в машине, и в магазине, и по дому ходила с электронкой, и вообще везде. Просто не могла оторваться, так всё закрутилось, и хотелось еще-еще и еще. Очень интересно

Первая половина истории для меня оказалась более спокойной, размеренной, с зарождающимися тайнами, интригами и конечно же чувствами, а вторая же - очень динамичной, захватывающей, раскрывающей все секреты и отвечающей на все вопросы.

История начинается в пансионате, где воспитывается наша главная героиня - Оливия, которую вплетают в политические интриги. Девушка была вынуждена стать невестой князя Заритовского, шпионить за его делами и в итоге успеть родить князю ребенка. Ни князь, ни Оливия свадьбы не хотят, но им не оставляют выбора - он не имеет права отказать Императору, а она ответит за отказ своей жизнью, и жизнью своих близких...

Главная героиня Оливия Сабина Росс. Правильная, прилежная воспитанница пансионата, которая на первый взгляд кажется очень тихой, слабой, покорной и безропотной молодой девушкой.

Но на самом деле она успела натерпеться - ее родители погибли, есть маленькая сестра, а брат ударился в алкоголь и угробил всё их имущество. Сейчас девушка учится в пансионате, и у нее есть цель - хорошо доучиться, создать себе идеальную репутацию, выпуститься и остаться работать и жить в пансионате, так как идти ей некуда, а нужно еще спасать брата и заботиться о сестре.

И Лив правда прямо шла к своей цели, всегда держала себя в руках, ограничивала, подчиняясь и адаптируясь. Очень стойко держалась, когда язык чесался ответить не очень хорошим людишкам

Как-то поймала себя на мысли о Джейн Эйр, очень тёплое и нежное ощущение. Сирота, которой пришлось терпеть плохое к себе отношение и научиться быть сильной. Видела и в отзывах, и в чате совместных чтений, что я такая не одна! Такие они элегантные и чистые девушки, но такие стойкие. Однако всё-таки здесь не будет много безысходной боли, которую обещает немного мрачная атмосфера начала книги, история более позитивная, романтичная и со своим юмором.

Якобы покорная и слабая, но то, как она держалась, сдерживала себя во имя своей цели – говорит только о её силе и стойкости. Чем дальше, тем лучше мы узнаем эту потрясающую девушку - умную, сообразительную, сильную. Ну и не без своих неожиданных тайн, сыграющих важную роль в сюжете

ᅠᅠᅠᅠ«Молчание — золото» - очень долгое время это было ее девизом.

Может промолчать, когда кажется, что это невозможно, ради своего комфорта и безопасности. И меня это так каждый раз поражало, потому что я прекрасно видела, что она молчит не из-за своей слабости или робости, а потому что считает это лучшим для себя.

Но все-таки она такая колкая, её тонкие высказывания и дерзости гениальны и очень изысканны. И особенно интересно было наблюдать за тем, как она будто просыпается, как находит себя и свою новую безопасную зону, безопасного человека, где может быть собой...

Лорд Марк Николас Рафт, или просто Светлейший князь Заритовский.

С первого взгляда кажется достаточно напыщенным, строгим мужчиной. Однако через разговоры жителей я посмотрела на него как на хорошего правителя, любимого народом. Но это не сглаживало моего не очень хорошего первого впечатления о нем как о грубом, очень вспыльчивом, раздражительном и устрашающем мужчине.

ᅠᅠᅠᅠ«— А вы злопамятный.

ᅠᅠᅠᅠ— Да ну, что вы, я очень добр, нежен и сговорчив. Вот только иногда что-то вредное как нахлынет, как нападет, но у каждого же есть моменты слабости?»

Однако на самом деле всё не так просто. Да, князь вредина, очень язвительная вредина

Но вообще он очень хороший мужчина, хоть и с характером (но кто без него ). Он не разу не поступил жестоко или как-то несправедливо, а наоборот часто показывал себя достаточно милым и заботливым человеком, он силен, смел, ехиден. И многие его действия вызваны именно обстоятельствами и собственными тайнами. Особенно мне понравилось, что он поставил под сомнения порядки пансионата, которые и меня дико раздражали. Не согласна я с ними!

Княжество Зарит и его столица - очень интересное место. К сожалению, атмосферой именно города я не очень прониклась - как-то мне не хватило описания, может больше улиц, домишек, городской жизни, но это и понятно, ведь действие в основном происходило в замке князя. Но зато люди княжества мне запомнились лучше - они шумные, эмоциональные и такие простые, от чего кажутся живыми и какими-то родные.

Ну и историческая составляющая Зарита - его легенды, покорившие мое сердце...

В истории много хитрых планов, интриг, тайн и дико завораживающих легенд. Как по мне, автор потрясающе проработала часть с легендами, пророчествами и их вплетением в сюжет. Это всё и интригующе, и интересно, и порой неожиданно.

Бывало, что я сквозь историю ощущала такую слабость и незащищённость, ведь в этом мире (да и в любом другом) есть такие люди, которые способны использовать тебя как игрушку в своих замыслах, лгать, угрожать и предавать. И порой никто, и ничто не может тебе помочь...

Несмотря на множество тайн, интриг, заговоров, предательств, история и отношения героев, как по мне, развиваются без лишней драмы, а с нужной долей трепета и переживаний.

В большей степени это обеспечивается героями. Какие-то они взрослые, мыслящие и адекватные, что ли но при этом живые, с эмоциями, сомнениями, недоверием и страхами.

Взаимодействия героев, наполненные юмором, сарказмом, порой очень тонкой иронией и изысканными, элегантными подколами и ответочками (это правда выглядит очень изысканно и элегантно, чтобы понять, что я имею в виду, нужно обязательно прочитать ). И я прям в восторге от этого!

И развитие их отношений ну очень хорошо раскрыто и двигается вместе с сюжетом. Бывало, что их отношения казались мне слишком холодными, спокойными, в начале мало контакта, мало искр, но это очень правдоподобно, учитывая условия их знакомства. И чем больше они знакомятся, чем больше мы их узнаем, тем ярче становятся их отношения.

Особенно мне в душу запала их "драка" тарелками (ps: мне ближе кидание сметаны, всё-таки ее я люблю больше варенья)

Ну и конечно же попытки Марка вывести девушку на эмоции. Например, когда он из пакостных побуждений поручил ей работать с министрами, а она так втянулась, что и за уши ее наверно не оттянешь

Мне книга очень понравилась! Идея, сюжет, его развитие, герои и их взаимоотношения, любовная линия, легенды, интриги и как они раскрывались

Ну и конечно же персонажи - как основные, так и второстепенные вышли очень крутые и разные.

Вообще Оливию отправили в княжество с компаньонкой. Леди Ростби - дико забавная женщина (слегка сумасшедшая, конечно, но с какой-то своей специфической аурой). Она не раз меня удивляла, ну и ее судьба тем более...

Далее Джоэль... Ох уж этот Джоэль... Он успел и влюбить меня в себя, и разочаровать, и напугать, и снова влюбить, но уже с подозрением. С моим отношением к нему всё запутано, но мое сердце уверено, что он хороший и друг, и человек...

Очень хотела бы познакомиться с ним и его историей поближе, да и пристроить бы этого мужчину - пусть уже кто-то заберет его сердце! А то обычно это он их забирает

Еще библиотекарь! До этого у меня был топ любимых старушек, думаю, пора начать и топ любимых и мудрейших старичков. И то, как раскрылся его секрет... я даже не думала о таком и точно не предполагала! А его библиотека уж точно бы стала моим любимым местом в замке князя

Да и вообще абсолютно все герои которые встречаются нам в истории не оставляли равнодушными и запомнились (это и служанки Оливии, и министры, и жители, и "соперники" князя), потому что автор очень постаралась над ними и детально описала не только внешность, но и характер и какие-то повадки. Мелкие детали в диалогах или поступках в повседневной жизни раскрывают персонажей ещё больше.

Если честно, сейчас даже не могу сказать, что мне в книге не понравилось История вызвала исключительно приятные чувства и оставила дико "вкусное" послевкусие. Немного напрягало отношение к женщинам в мире и их воспитание в пансионате, но это такая эпоха, такой мир и условия, в которых жили герои, и они такие, какие есть. Плюс за границами пансионата это в сюр не превращалось. Да и вообще, конечно, интересные у них правила в пансионатах, и здесь фырканье Марка на них я полностью поддерживаю

Но, на самом деле, наоборот было очень интересно узнавать порядки в мире, видеть, как меняется отношение к ним, наблюдать за героями в существующих рамках и условиях

Последние страницы я уже читала с максимальной скоростью, так это было и страшно, и завораживающе, и интересно. Не скажу, что конец был непредсказуем, но от этого он не менее чувственный и эмоциональный, плюс были достаточно неожиданные моменты. Закончила чтение я с нежной улыбкой, трепетом и ужасно счастливой. И я уверена, что история запомнится мне надолго

Ой, что-то я опять разошлась простите за многобукв, но так много хочется сказать, рассказать, поделиться, что руки сами пишут и пишут

Очень рекомендую к прочтению! Особенно тем, кому хочется легкой (но не лишенной напряжения), романтичной истории с юмором, с адекватными и живыми персонажами и интересным, буквально затягивающим сюжетом. Немного исторического антуража, опасных приключений, политических заговоров, придворных интриг, заговоров, магии, ну и конечно дико завораживающих легенд и тайн.

Спасибо автору за прекрасную, захватывающую, чувственную и волшебную историю, а также за легенды и персонажей, в которых я просто влюбилась!

Отдельное спасибо за промокод и возможность познакомиться с историей!

o-r.jpg

Anut_ka

Прочитано "В самое сердце" Однотомник Огр-ния: 16+ Объем: 290 стр Год: 2021 Автор: Анна Батлук

Фэнтези️Историческое фэнтези ️Придворные интриги ️Опасные приключения️Ромфант️ХЭ

Захватывающая история в жанре ромфант. Книга увлекла и заинтриговала  с первых страниц,а под конец заставила с замиранием сердца поглощать страницу за страницей.

Повествование ведётся от первого лица главных героев,что очень радует.Обожаю читать книги от первого лица. Оливия. 19 лет.Умница,красавица,прилежная ученица,сдержанная и умная,но сущность бунтарки и острый язычок так и рвется наружу.Но девушка тщательно это скрывает,как учат в пансионате -держит лицо.Оливия обладает защитной  магией и целительством. Марк Николас Рафт Князь Заритовский. Двадцатисемилетний холостяк. Парень с характером.Суровый правитель своего народа.Очень вспыльчив и раздражителен.Марк дэв огня.Настоящий говнюк,но это как посмотреть.

— А вы злопамятный. — Да ну, что вы, я очень добр, нежен и сговорчив. Вот только иногда что-то вредное как нахлынет, как нападет, но у каждого же есть моменты слабости?

Оливия-сирота.Воспитанница пансионата у которой есть непутёвый старший брат и младшая  сестра. Девушка хорошо учиться и думает о будущем своей сестры и никак не рассчитывает и не планирует выходить замуж. Но ей никто не дает выбора. Оливию отправляют на смотрины к самому князю Заритовскому с очень важной миссией-вскоре выйти замуж и забеременеть.Дело не терпит отсрочки и отказа, ведь оно государственной важности.И девушка любой ценой должна выполнить требования самого императора иначе смерть родным и ей тоже. Казалось бы обычная история с браком по расчёту,но нет она полна сюрпризов,интриг и тайн.Мне очень понравился как мир автора,так и идея с мифологией и легендами.Было безумно интересно. Хочется рассказать очень много,так как книга насыщенная событиями,но в тоже время это надо прочесть самому. Порадовал Юмор и сарказм героев,каждый из них со своей перчинкой.Плохой парень и хорошая девушка,которая может дать словесный отпор любому.В общем всё как мы любим.Их любовная линия зарождалась постепенно,от ненависти к любви,это была та тонкая грань,по которой ходили герои.Но каждый из них раскрылся нам по новому и показал свои лучшие стороны.И хоть в книге нет постельных сцен,но есть чувства героев,их переживания и эмоции.Насыщенность событий заполнили собой сполна. Я с большим удовольствием читала и пыталась разгадать все тайны спрятанные очень-очень хорошо.Но все-таки, происходящее смогло шокировать и удивить.Неожиданные повороты завораживали и вызывали массу эмоций.Под конец Автор знатно пощекотала нервишки  читателю и заставила поволноваться вместе с героями...Это было прекрасно,мило,очень интересно,волнительно,увлекательно,смешно и захватывающе. Спасибо автору за чудесную книгу и творческого вам вдохновения. А вам приятного чтения друзья А может вы уже читали Делитесь своими впечатлениями

Из воспитанницы пансиона в княжны

Оливия Росс одна из лучших воспитанниц пансиона, но это не мешает начальнице напоминать девушке о её бедном положении. Вот уже как два года девушка обучается на бюджете, но в этом году у неё забирают место. Что же ей делать без диплома? Ведь никто не возьмёт на приличную работу. И тут «добрая» начальница сводит с человеком, который может предложить лёгкую и приличную ( вот тут бы я поспорила с ней ) работу.

Знаете встреча героини и так сказать её босса выглядела очень печально. Цель её работы такова: выйти за князя, родить ребёнка и ждать его смерти. Да легко, когда тебя есть чем шантажировать. Ей сделали предложение от которого невозможно отказаться.

Любовь с книгой произошла с самого начала, а если быть точнее то с первого предложения . «Ненавижу, когда кто-то читает вслух.» Мы с героиней совпали вкусами) Ну правда, чаще всего люди читают нудно и скучно. А с каждой новой главой появлялись новые подробности, героиня всё больше раскрывалась как человек и я всё больше к ней прониклась. Человек, хрупкий и ранимый, но такой сильный, готовый нести ответственность за свою семью. Она пытается обезопасить семью и при этом не опуститься до плохих поступков. Жаль что её брат не такой. А когда дело дошло до самого сложного, как её мучала совесть. На ней висела большая ответственность. Человек поступил правильно рассказав о предстоящих событиях и не подставив других людей. Ведь речь шла не только об одном человеке, в случае смерти одного пострадало бы много людей, весь народ княжества.

В истории очень понравилось стихотворение, думаю автор сам его написал. А ещё как интересно закрутили с легендой. Я даже не думала вообще в этом ключе, и моему удивлению не было конца, когда я узнала одну интересную деталь о герое . Предупреждать же надо. Думаю мы с Оли одинаково в шоке были, она от увиденного, а я от прочитанного . Но кстати, арт шикарно отобразил этот эпизод))

В книге есть приятный бонус: арты с героями. Это отдельный вид моего восторга. Иногда не сразу получается представить те или иные лица, а тут такая помощь. Да и вообще приятно видеть частичку истории.

Также не могу не вспомнить пикантную историю про премьер-министра и компаньонку Оливии. Моя буйная фантазия разрисовала мне эту картину в таких позах, что я валялась от смеха . Вот, что бывает, когда пытаешься применить магию на хороших девушек, Джоэль.

Увидела как читательница просила историю про предателя. И поняла, что тоже с удовольствием бы прочитала про него. Он же дамский сердцеед, я хочу увидеть девушку, которая сможет завоевать его сердце, желательно ещё и помучать его за всё «хорошое»!

Очень переживала в конце, но оно и ясно . Слава богу всё закончилось хорошо. Мне очень понравилось читать историю про Оливию и Марка. Книга полна юмора, где-то иронии, а местами и волнительных моментов. Прочитала очень быстро и теперь хочется дальше знакомиться с автором. Советую к прочтению ❤.

Оливия попала в сложную ситуацию. Брат просадил все деньги родителей и они остались без дома. Сестру отправили родственникам. Которые по этому поводу радости не испытывают.Так и доучиться у нее не получится. Денег на обучение нету и попечители больше платить не будут. Но ей сделали предложение от которого она просто не может отказаться. У нее просто нету другого выхода. От этого зависит жизнь ее и ее родных. Оливия оказалась замешана в политических интригах. Она должна выйти замуж за князя Заритовского. Князя ни кто спрашивать не будет. Это воля императора и он должен подчиниться.

И вот Оливия вместе с компаньонкой леди Ростби отправляется в путь.

Радушного приема они не получили. Князь был в бешенстве, чём очень сильно напугал Оливию. Отказаться он не может, но пытается уговорить это сделать Оливию. Но она тоже не может отказаться. Придется как то находить общий язык. Только князь не собирается сдаваться и поищет другие методы избавиться от невесты.

Оливия – очень милая, умная и добрая девушка. Хоть она и боиться своего жениха, но даёт ему отпор. Пытается быть храброй. И найти выход из сложившейся ситуации. Кому она может довериться?

Марка бояться все в его окружении. Очень вспыльчив и строг. Знает, что невеста отправленна не спроста. Пытается понять с какой целью. И не доверяет ей.

Джоэль весельчак и бабник. Обладающий редким даром. Которым пытался воздействовать на Оливию. Но у него ни чего не получилось. Как такое возможно? Ведь у нее нету магии.

Истрия которая попала в самое сердце

Было так интересно наблюдать за героями. Их общение, перепалки и как меняеться их отношение другие другу.

Другие герои тоже не отстают. Чего стоит компаньонка Оливии. Дама не ординарная. Коварная и забавная одновременно. Да и Джоэль оказался не так прост. Что стоит за его веселым нравом?

Нам ещё предстоит во всем разобраться.

Интриги, предательство, заговор, убийство, и древняя легенда. Которая оживает на глазах. Магия, дэвы, четыри стихии и загадочный библиотекарь.

Истрия захватывающая и забавная.

Читать одно удовольствие!!

14 июня 2021