Отзывы на книгу «Запредельные силы: Противостояние»

Начало классное. Кровожадное. Нет этих фэнтезийных соплей, которые преследуют кучу авторов: Ой, принцессу похитили/осквернили/надругались (или другую даму)" И вот в течение 25 томов прекрасный рыцарь крошит в фарш кого-то.

Думали, здесь так же? Фигу! Я сам не ожидал такого фантастического начала. Сперва все непонятно, но! Вчитайтесь и вникните – в автор раскроет вам полную картину происходящего чуточку позже. Здесь же просто невероятная интрига!

Я люблю разнообразие. Просто обожаю. И когда мне говорят, что орки – это стопроцентов зелекожие твари, и они таковыми становятся во всех книгах, мне становится скучно. Просто до безумия скучно.

А эта книга заставляет подумать. Следить за повествованием. От незначительных героев до главных, которые меняются у нас на глазах – и это очень хорошо!

Фольклорно, да, действительно. Бабулю хочется назвать Ягой – но нет, фигушки, автор вывернул ее историю необычным образом. И саму книгу, несмотря на интересное позиционирование глав, сборной солянкой назвать нельзя. Повествование затягивает, потому что вовремя дергает за нужные ниточки и собирает героев в самом конце, чтобы сделать что-то оглушительное!

Отличное фэнтези без средневековья и рыцарей. Городское, современное. Что-то в духе Геймана. Или Желязны, но без пафосных штук. Как-то попроще. Мир, где никто никому и ничего не доказывает.

Каменный монстр, голоса и говорящий зверь… На фоне ведьмочек и вампиров уже выигрышная история, потому что люди возьмутся читать, когда надоедят типовые клише!

Про себя могу сказать одно – мне понравилось. У автора хорошие работы

Книга, на мой взгляд слабая. Сама идея наверно интересная, но исполнение подкачало:

– сюжет иногда так скачет, что создается ощущение что пропущено несколько страниц

– диалоги всех персонажей примитивные, на уровне школьного сочинения

– сами персонажи почти всегда действуют нелогично.

Резюме: прочитав 70% книги, поняв что всё только начинается и книга является только «главой 1» попрощаюсь с этим автором надолго. Готов платить за качественное чтиво, но когда чтиво еще некачественное, но уже вовсю коммерциализируется – не готов.

Поддерживаю отзыв Алексея Макарова! Не понимаю других восторженных отзывов. Да сюжет оригинальный, но исполнение оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что писал школьник начальных классов, всё настолько коряво изложено, действующие лица, особенно второстепенные примитивны в своих мыслях и поступках. Видно что автор слабо ориентируется в психологии людей (особенно охотников), устройстве оружия и боеприпасов, действиях силовых подразделений. С трудом со второго раза дочитал первую книгу.

Мощные монстры и слабые люди – это отличный рецепт для коктейля в стиле городского фэнтези. Приятно провел время на пару с Алексеем и его дедом, а также парой других не менее харизматичных персонажей. Упор на сильного второстепенного героя очень к месту

Задумка достаточно оригинальная, что бы было интересно, но… Но, по мере чтения, наступает разочарование. Совершенно нет мелких деталей, придающих повествованию красочность и объем. Мелкие ляпы (как, например, паспорт, выданный ФМС в тот период, когда паспорта выдавались МВД). Шаблоны, характерные скорее для рабочей переписки, чем для художественного произведения – очень огорчили, и подпортили впечатление от книги.

Чудища есть в нашей жизни. И это не всегда обычные монстры или плод фантазии. Монстры – это люди. И книга твердит об этом с каждой страницы. Задумайтесь, люди)

21 января 2021
978-5-532-98304-5