Отзывы на книгу «Бандит», страница 2

Книга по-своему хороша. Я не любитель книг про «пацанов» и эпоху а-ля 90-е, поэтому для мне книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны захватывающий и продуманный сюжет, а с другой – унылость, серость и ощущение безысходности 90-х годов и повсеместного бандитизма. К сожалению, в этой книге практически ничего не сказано о природе Тьмы. Надеюсь, в последующих книгах автор вернется к проблеме перемещения между Мирами и мы чуть больше узнаем о Тьме.

Ожидание не оправдались. Много шлака. Сюжет теряется. Прискорбно. Читать интересно первые две книги. Дальше начинается халтура.

К сожалению, книга не оправдала ожиданий. Минимум мистики, действие скучно и линейно. В сюжете фантастики на донышке, все остальное место заняла тема «братвы». Остается надеяться, что следующая книга серии будет гораздо интересней.

С нетерпением буду ждать продолжения. Вкусные у Круза повествования! Он прекрасно вписывается в новую тематику, открывая для себя в конце возможность продолжить в любой новой плоскости.

Отличная книга. В конце сам как на иголках сидел в ожидании развязки. Радует то. что продолжение должно быть, просто обязано. Не радует – ожидание этого самого продолжения. Андрей, очень жду следующую книгу!

Интересная книга от А.Круза. Читается на одном дыхании. Мне книга понравилась. Сюжет заинтриговал с первых страниц. Всем настоятельно рекомендую!

Прочитал не отрываясь, свойство всех книг автора. Сюжет сжат. Остались не законченными некоторые дела ГГ, но выглядит вполне логично и возможно задел на будущее. Книга стандартная, интересная. Рекомендую потратить на нее время и деньги. Впечатление что серия скоро закончится и автору поднадоела.

Одна из самых интересных книг в серии автора, получил удовольствие от чтения. Прожил с ГГ два дня в 90х параллельного мира, неуютного и чужого. Очень понравилось то, каким образом сюжет раскручивается в финале, просто настоящая кульминация! Рекомендую поклонникам творчества Круза

strannik102

Чтобы писательско-читательская служба мёдом не казалась, Андрей Круз на этот раз переправляет своего визави Владимира Бирюкова практически назад. Причём «назад» сразу в двух смыслах. Назад, т. е. в Россию, откуда какое-то время назад начались его странствования по мирам; и назад, т. е. в 90-е годы — не в прямом смысле 90-е, а просто нравы, царящие и господствующие в этом очередном мире, куда занесло Владимира, как раз такие, какие всем нам знакомы на собственной шкуре.

Ну наверное, антураж особо и напоминать не надо — банды и группировки, постоянная борьба за сферы влияния, за каналы поставки и за рынки сбыта всего запрещённого и нелегального, разгул уличной преступности, падение производства и хаос в финансовом мире — в общем, признаки 90-х можно детализировать и далее. Вот ровно в такой действительности и оказывается наш главный герой. Да к тому же ещё оказывается и один, то есть без героини, без уже ставшей привычной и родной (как для самого Владимира, так и для читателя) Насти. Да к тому же ещё оказывается ровно в центре чрезвычайно острой смертельно опасной для него ситуации — собственно, оказывается в этом мире в тот момент, когда его убили.

Продолжающаяся вереница острых бандитско-силовых событий в романе привлекательна для любителей остросюжетного экшна. Автор придумывает довольно много новых ходов и острых ситуаций, Владимиру есть где развернуться со всеми своими навыками боевика-силовика, да и его способности прокачивать возникающие ситуации и выстраивать ловушки для противников, в том числе в виде серьёзных силовых и огневых операций с участием уже довольно больших групп вооружённых людей, востребованы по полной программе.

А вот в развитии фантдопа о множественности миров и о путях и способах переходов между ними особой движухи нет. Т.е. практически все знания и гипотезы остались ровно там же, где и были. И мы, и Владимир знаем примерно то, что и знали и предполагали до этого.

И поэтому, но ещё и потому, что потерялась Настя, Владимир решает отправиться вновь туда, в Задверье.

agb

Книги Андрея Круза читаю давно, с интересом и удовольствием. Некоторые нравятся больше, некоторые меньше. Серия про "тьму" не из самых мною любимых, к тому же с учетом специфической темы именно этой книги. Бандитская тематика в книге раскрыта хорошо, много деталей, понятная и логичная система мира, характерные персонажи, даже похоже на "производственный роман" и очень узнаваемо для тех, кто застал 90-е. Да, на редкость мало описаний вооружений, кто читает Круза понимает о чем я :) В целом не плохо, но лично я то время вспоминаю без ностальгии и поэтому мрачноватая атмосфера "Бандита" восторга не вызвала.

28 ноября 2016
978-5-699-92163-8