16+
текст
PDF

Объем 30 страниц

2020 год

16+

Формирование звукопроизношения у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР). Этап работы со звуками среднего онтогенеза

Практическое пособие для работы с детьми дошкольного возраста
текст
PDF
126 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособие включен речевой и наглядный материал по коррекции нарушений формирования звукопроизношения у детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) на этапе среднего онтогенеза. В пособии рассматривается произношение твердых и мягких переднеязычных смычно взрывных и смычно проходных согласных звуков, гласного звука [Ы], дефекты произношения свистящих звуков и звуков [ЛЬ], [Й].Речевой материал может быть использован для автоматизации звуков у детей, имеющих выраженные нарушения слоговой структуры слова и симптоматику дизартрического расстройства.Иллюстративный материал используется для многократного проговаривания слов ребенком совместно со взрослым и дальнейшего самостоятельного называния картинок.Пособие адресовано логопедам, воспитателям дошкольных образовательных организаций и родителям для занятий по формированию звукопроизношения у дошкольников с ТНР на раннем этапе развития.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Приобрела все три книги этого автора . В этой книге подробно описаны этапы работы по постановке, автоматизации и закреплению звукопроизношения. Книга будет полезна дефектологам работающим с детьми с ОВЗ.

Приобрела две книги этого автора. Мне понравилась подача материала в книге,цветные картинки в помощь в работе с детьми. Будет полезна в работе как молодому специалисту,так и логопеду со стажем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособие включен речевой и наглядный материал по коррекции нарушений формирования звукопроизношения у детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) на этапе среднего онтогенеза. В пособии рассматривается произношение твердых и мягких переднеязычных смычно взрывных и смычно проходных согласных звуков, гласного звука [Ы], дефекты произношения свистящих звуков и звуков [ЛЬ], [Й].

Речевой материал может быть использован для автоматизации звуков у детей, имеющих выраженные нарушения слоговой структуры слова и симптоматику дизартрического расстройства.

Иллюстративный материал используется для многократного проговаривания слов ребенком совместно со взрослым и дальнейшего самостоятельного называния картинок.

Пособие адресовано логопедам, воспитателям дошкольных образовательных организаций и родителям для занятий по формированию звукопроизношения у дошкольников с ТНР на раннем этапе развития.

Книга Г. И. Кручининой «Формирование звукопроизношения у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР). Этап работы со звуками среднего онтогенеза» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
30 стр.
ISBN:
978-5-00136-112-1
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
30
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf