16+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2023 год

16+

Развиваем речь и мышление. Практический материал для занятий с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Пособие для логопедов и педагогов-дефектологов
текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлен практический материал для развития словесно-логического мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста, систематизированный по 28 лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Животные», «Школа», «Космос» и др.Каждая тема включает задания, расположенные в определенной логической последовательности, выполнение которых способствует формированию у детей словесно-логического мышления в разговоре и определению последовательности формирования мыслительных умений.Пособие адресовано логопедам, педагогам инклюзивного образования, воспитателям, педагогам-психологам и родителям для занятий с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Замечательно пособие! Позволяет не только работать с речью (словарный запас, фраза, предложение, скажи правильно и т.д.), но и с мышлением (категории, аналогии, продолжи предложение, что бывает и т.д.). Пособие будет полезно не только специалистам, но и родителям. Огромное спасибо автору! Мне очень нравятся и другие ее пособия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлен практический материал для развития словесно-логического мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста, систематизированный по 28 лексическим темам: «Осень», «Овощи», «Животные», «Школа», «Космос» и др.

Каждая тема включает задания, расположенные в определенной логической последовательности, выполнение которых способствует формированию у детей словесно-логического мышления в разговоре и определению последовательности формирования мыслительных умений.

Пособие адресовано логопедам, педагогам инклюзивного образования, воспитателям, педагогам-психологам и родителям для занятий с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Книга И. Ю. Оглоблиной «Развиваем речь и мышление. Практический материал для занятий с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-907660-00-7
Общий размер:
584 КБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf