Отзывы на книгу «Егерь Императрицы. Мы вернемся!», страница 4

На одном дыхании читается. Очень интересное описание быта армии того времени, ярко и интересно передано читателю боевые действия.

Интересно, но порой развитие сюжета теряет остроту. Диалоги героев скудны, интриги в событиях ,явно не хватает. Но в целом неплохо.

вцелом интересно,но наскучивает уже. однообразно, похоже на предыдущие книги. похоже и у автора азарт угасает. а жаль… рррррррррррррррррррррррг

скучновато, не очень интересно, надоедливы сражения и быт егерей, русские умные, а турки дураки и трусы, начальство егерей безгрешное и все позволяющее

Отношение к книге неоднозначное.

Из хорошего:

–язык повествования неплох, книга держит в напряжении, герои и атмосфера прописаны тщательно и с любовью. Насчет исторической достоверности сказать сложно, поскольку я не историк, но судя по тем знаниям, что почерпнуты в школе и других книгах-ничего не «резануло» анахронизмом. Автор видимо все таки серьезно подошел к изучению вопроса, за что ему уважение и признательность.

Из негатива:

– не понятно, за чем автор связался с «попаданчеством»? Герой по сути не влияет ни на что. Он лезет из кожи, создавая новое подразделение, обучая его, захватывает важных пленных, уничтожает живую силу противника.... но… история не меняется. По крайней мере по тексту этого не видно. По сути, создается впечатление, что наши предки были никчемны, и всеми своими победами они обязаны нашему герою.

Исторически интересно. Язык и сюжет так себе. Если это с живых людей написано то это хорошо. А общение и деление на сословие? Я то происхожу из подлого. Но вот как то стал профессором. Я давно говорю что ум даёт Бог, а звания, должности, образование это человеческое творение.

Очень слабая в художественном исполнении. Непонятно причем тут отсылки к современности у Алексея. Видимо автор прочитав документальных материалов, решил изложить их у полудокументальном виде. Очень сомнительно, чтобы офицер в то время заказывал еврею оружие. Да и остросюжетности это не добавляет.

не стоит она своих денег, просто переписанный исторический факт который просто забыт. Автор видимо сам испытывает боль что история забывается, тем самым написав книгу ни о чем. и мало того возможно и продолжение этого ничего

Стыдно за лейтенанта. Как с высшим военным образованием можно не знать о пуле минье?

Не знать о шуваловских единорогах? Не знать вонной истории страны? Это просто слабенький приключенческий роман.

Прочитал 4-ю книгу – тягомотина. Ни развития сюжета, ни одной новой придумки! Тупо повторяемся. Плюс ненужные описания биографий второстепенных персонажей. Типа прикомандировали роту ягерей к такому то генералу – и давай 20 страниц описывать его биографию и чем он прославился. Хотя в сюжете он никак не участвует.

21 октября 2021

4,8