0+
текст
PDF

Объем 216 страниц

2022 год

0+

Магнитные и электрофизические свойства наночастиц вакуумно-дугового синтеза

Монография
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлены результаты научно-исследовательской работы в области получения и изучения морфологических, магнитных и электрофизических свойств наночастиц вакуумно-дугового синтеза на основе оксидов металлов. Созданы математические модели синтеза наночастиц с учётом процессов расплавления материала катода в катодном пятне. Изучены магнитные свойства полученных образцов наночастиц методами вибрационной магнитометрии и магнитной силовой микроскопии. Методом импедансной спектроскопии исследованы электрофизические и диэлектрические свойства наночастиц.Предназначена для научных работников и инженеров, специализирующихся в области порошковой металлургии и композиционных материалов, физики конденсированного состояния, физики магнитных явлений. Может быть рекомендована для магистрантов и аспирантов физических и физико-технических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлены результаты научно-исследовательской работы в области получения и изучения морфологических, магнитных и электрофизических свойств наночастиц вакуумно-дугового синтеза на основе оксидов металлов. Созданы математические модели синтеза наночастиц с учётом процессов расплавления материала катода в катодном пятне. Изучены магнитные свойства полученных образцов наночастиц методами вибрационной магнитометрии и магнитной силовой микроскопии. Методом импедансной спектроскопии исследованы электрофизические и диэлектрические свойства наночастиц.

Предназначена для научных работников и инженеров, специализирующихся в области порошковой металлургии и композиционных материалов, физики конденсированного состояния, физики магнитных явлений. Может быть рекомендована для магистрантов и аспирантов физических и физико-технических специальностей.

Книга Игоря Карпова, Анатолия Ушакова и др. «Магнитные и электрофизические свойства наночастиц вакуумно-дугового синтеза» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
216 стр.
ISBN:
978-5-7638-4729-1
Общий размер:
8.4 МБ
Общее кол-во страниц:
216
Формат скачивания:
pdf