Отзывы на книгу «Господин изобретатель»

странно но я уже читал эту книгу , хорошая книжка про попадание . гг звезд гн ловит но начинает зарабатывать деньги и последовательно развиваться , в принципе как и все попаданцы. интересно читать про химию , лично мне . коварство иноземцев тоже показано неплохо . надо читать эту книгу любителям попаданцев

Оценил на тройку. Почему. Плюс книги – автор в теме исторических реалий того времени. Подробности читать интересно. Минус – вялый сюжет, очень затянутое повествование. Просто засыпал за чтением. Нет какого то внутреннего драйва в книге. Скучновато

Фома взял и обломал читать не буду?

Отмечу, очень честное отображение Российского общества конца 19 века, а также нрав научной среды (которая за это время практически не изменилась). Крайне рекомендую к прочтению

Андрей Задорожный, Ви ест попаданЕц? Откуда Вам знайт, как било тогда? Дас ист фантастишь!!

Начало было лучше, как обычно прочтешь фрагмент, сомневаешся, купишь, сомнений нет, но и читать не хочется дальше. Очень все просто и гладко.

Прекрасная серия ну конечно в оригинале а не этом портале после правки местных редакторов . Очень жаль что автор не смог и не сможет ее уже дописать . RIP . Соболезную очень семье .

Видимо это или проклятье жанра или заговор издателей – ничем иным стопроцентную принадлежность авторов жанра к графомании в самых тяжелейших формах не объяснишь. Наверное, перечитал не меньше десяти современных русских авторов пишущих в этом жанре, и не встретил ни одного, который умел бы писать хорошо. Сам жанр вполне себе интересный – фантазии на тему «а вот если бы!», но возможно в нем самом кроется причина, что ни один стоящий автор не хочет писать на заданную тему. А возможно это запрос среднего почитателя «попаданческой» литературы – чем примитивней, косноязычней, тем лучше. Книгу не дочитал, никому не рекомендую категорически.

Хорошая книжка, без лишней беготни героя и, слава всём, кому причитается, магии. Логичные и обоснованные поступки героя, практическая сторона дела – очень интересно было читать. Продолжение уже куплено, надеюсь, и оно не подведёт.

Мне понравилось. У героя есть достойная цель. Роялей в кустах немного. Но иногда кажется, что трудностей герою все-таки не хватает. Но про трудности читать не интересно :)

Автору не стоит браться за подобный жанр. Он явно не понимает, что такое фантастика и попаданчество. Неоднократно с сарказмом указывал как у него все реально в сравнении с другими авторами. Видно его прет от своего таланта. Да реально, но нудно и скучно. Кто хочет реального, фантастику не читает. А Этот жанр подразумевает интересный сюжет, приключения и психологический отдых, а не полное занудство. Литература то развлекательная. Дочитал до половины третьей книги дальше не выдержал этой скучной нудятины. Первую книгу еще терпимо перенес, вторая хуже, а третья вообще не пошла. На сайте пока только одна, но я оценил с учетом прочитанного. Больше двух зв. не тянет. Возможно кому то и понравиться. Читают бред и похуже этого.

Вячеслав Лях, зачем же врать?!!! Какая третья книга? Их всего две. Автора, к сожалению, больше нет в живых.

Дрянь редкая. Автору: «Не писал стихов? И не пиши!». Эталон графоманства. Ни в коем случае НЕ ПЛАТИТЬ!!! Не рождайте иллюзий.

18 февраля 2021
978-5-17-134984-4

Первая книга в серии "Господин изобретатель"
Все книги серии