Отзывы на книгу «Я – Совесть злодея», страница 3

Божечки, я ухахатывалась всю книгу! Это ж надо было так написать, ни одного шанса на передышку или антракт. И вроде действия идут, сюжет развивается, а я не перестаю смеяться и улыбаться. Просто шедеврально! Настроение плюс 100 500.

Читается очень легко, быстро, задорно, оторваться невозможно!

Три высших и ВДВ - это отдельный вид боевой магии и неуязвимости:) что и доказывает нам героиня! Она бесподобна, настоящая совесть с Красной помадой и парашютом!

Несмотря на юмор в каждом предложении рассказа, автор затрагивает и важные темы.

Кто сказал, что нежить - это стопроцентное зло? Здесь показывается, что не всё однозначно и зависит от угла взгляда. Лич, оборотень, тёмный владыка и тд - все они намного человечнее и добрее, чем простые люди и защитники света белые ночнушки.

Обязательно прочту другие рассказы автора, это покруче любого самого крутого антидепрессанта.

Анастасия, огромное спасибо вам за море позитива и хорошее настроение!!

Милая книжечка, умные герои, но.. хотелось бы чёткой любовной линии, а то как то смазанно все. Тема с беляшами – умора. Юмор приятен. Злодей совсем душка..

Мне очень понравилась книга, герои интересные.

Прочитала быстро, легко с улыбкой и удовольствием. Спасибо автору и творческих успехов.

Ожидала другой конец. Прочитала очень быстро. Интересно и весело, но хотелось других отношений между главными героями. Может быть продолжение у этой сказки?

Книга понравилась - очень подходит, чтоб скоротать вечерок) Читать всем советую - будет много юмора и курьёзных ситуаций.

История хороша не остротой и витиеватостью сюжета, а гротеском в описании персонажей (и положительных, и отрицательных)

Причём это касается всего - имён, названий городов, блюд кухни и прочее))

Ещё такой совет - ни в коем случае не пытайтесь трезво и рассудительно обдумывать сюжет и все курьёзные ситуации - они абсурдны и напоминают чернушные анекдоты))

Здесь лучше всего отключить голову и просто посмеяться вдоволь

И вообще - какое самое худшее наказание для воплощения вселенского зла? Правильно - подарить (навязать) навеки ему СОВЕСТЬ! Что собственно и происходит в финале))

Стоит также отметить, что второстепенные персонажи тоже жгут не по детски - уверена всём понравится)

Любовная линия практически отсутствует, но книгу это ничуть не портит (ну почти)

Большое спасибо Анастасии за книгу и приятного чтения!

В наличии имеем попаданку и темного владыку, казалось бы, стандартный сюжет сотен книг. Но нет же, автор сумела удивить - у стандартных клише, нестандартное развитие.

Книга с юморком. Отдельный жирный плюс, что юмор на протяжении всего повествования (бывают книги, когда зацепили юмором, а потом он куда-то исчезает. С этой книгой такого не произошло, и за это спасибо автору).

Удивила любовная линия, нестандартная, но мне не хватило развития этих отношений.

Книга получилась забавной, легкой, эпилог очень милым.

P.S. Не все то черное, что называют темным. Монстры не рождаются сами, их создают другие монстры, называющие себя людьми

Когда ожидаешь банальную сказку, а получаешь экшен триллер с беляшами.

Федора – горе луковое своих отца и деда, да в придачу ещё и командира. Пряталась пряталась от армии, но не преуспела в этом деле. Все таки пришлось послужить родине. И вот в момент прыжка с парашютом нашу героиню засасывает в иное измерение. И по закону жанра обычно бывает великая любовная линия от ненависти до свадьбы. Только в этом случае нас жестоко обломали.

Книга невероятно веселая. Хоть всю на цитаты разбивай. Через строчку покатываешься от смеха. И я не преувеличиваю. Давненько мне не хотелось завести сборник цитат. От тупых подколов до весьма вывернутых словооборотов.

Приятный слог автора очень порадовал. Люблю книги, в которых не запинаешься постоянно об местоимения. Приятно как читателю такая эстетика.

Живые яркие персонажи откроют вам новый мир. Их истории различны, одна все ведут в одно место – Полуночный город. Это последнее пристанище для тех, кто не в писался в рамки людской добродетели. Жестокими могут быть не только монстры.

Любовная линия настигает лишь в конце книги. И она не совсем неожиданная. Скорее нетипичная и, как по мне, милая и нежная. Оставляет после себя приятное послевкусие.

Рекомендую ли я книгу? Да, обеими руками и ногами. Возможно, ваш цитатный альманах преобретет еще несколько страниц заковыристых фразочек. Может бытовая и военная мудрость Федоры откликнется в вашей жизни и сердце.

Книга Анастасии Сиаланы "Я - совесть злодея" - хорошее приключенческое и юмористическое фентези. В ней есть с чего посмеяться, есть с чего погрустить, есть за чем наблюдать. В книге есть неунывающая героиня Федора Нежданая, Темный Властелин Владис и множество второстепенных, но не менее важных персонажей. Все персонажи разные, у каждого своя история и многие в этой книге ей поделятся - и оборотень Вольфыч, и старушка Зала, и сам Владис. Мне понравилось раскрытие мира и персонажей в книге. Расставаться с ними было грустно.

Единственное чего хотелось бы добавить в книгу - это чуть большее раскрытия отношений персонажей в любовной линии. Любовная линия классная, очень теплая, вполне реалистичная, просто показана необычно, непривычно для меня.

В целом книга веселая и добрая. Где-то немного сумбурная, но ее это не портит.

Давненько я так не смеялась!!!

Вернее, хохотала! Много юмора, особенно"тонкого армейского"!

Сюжет и смешной, и с грустинкой, и с крутыми, неожиданными поворотами!

Федора/Федя/ во время прыжка с парашютом по зову Ордена Света/ вот же неймется некоторым!!!/ оказывается в другом мире...

Но наша " Федорино горе" сначала недоумевает, затем приходит в себя и несет в этот мир свое понимание как Совесть, Совесть злодея, с которым они связаны/ узнаете при чтении!/

Разные герои , у каждого своя история.

А вот рецепт беляшей впечатлил! Только увижу их на прилавке так и всплывает...

Отличное лекарство от хандры и плохого настроения!

Совесть – способность критически оценивать свои поступки, мысли, желания с точки зрения нравственных норм.

У кого то совесть спит, а у кого то и падает с вертолёта с парашютом за спиной!

И таки упала и даже мечь света в пользование получила ! И не просто совесть , а старший прапорщик Федора Нежданова! Дочь и внучка генералов! И не абы какая совесть – а Госпожа Совесть Владыки Темных!

Интересная легкая история, с юмором. Ох, одна исповедь о помаде чего стоила!

Вольфыч и старушка Зала покорили мое сердце ❤! Вот нечесть , а в них больше человечности , чем во многих людях.

19 июля 2023

Черновик