Отзывы на книгу «Я – Совесть злодея», страница 2

Весёлая, лёгкая и интересная книга!

Сюжет попаданки, но и попаданка не простая и мир не обычный магический!

Федора Нежданная, дочь генерала, внучка генерала, 8 поколений генералов. Федоре пришлось вступить в армию, у неё не было шансов с таким папой. В армии тоже не дураки рисковать дочкой генерала, и всё бы обошлось, да папе вздумалось проверить как служба у доченьки.

Вот майор Ситцев и расстарался! Мир в котором оказалась Федора делится на два лагеря мир людей и нечисти/не людей.

Мир ощущается реальным, герои все такие харизматичные и интересные!

Главный злодей Владлен, при близком знакомстве, не кажется таким уж плохим, это не он плохой, это мир не справедлив! Да и нежить такая обоятельная, что некоторых хочется потискать)).

Книга написана вкусно и с юмором! Эпилог и удивил и порадовал!

Спасибо автору за полученное удовольствие!

Советую! Это единственный совет от меня) Книга «Я-совесть злодея» очень интересная, лёгкая, увлекательная. Понравились главные герои, чувствуются личности. Необычный любовный сюжет, не ожидала такой развязки. Немного сжатый финал, хотелось бы подробнее узнать их жизнь после возвращения домой. С автором столкнулась впервые, но уже хочу прочитать и другие ее творения. Автору большое спасибо за историю и желаю успехов и много любящих читателей!

Книга Анастасии Сиалана "Я - Совесть злодея" интересная и веселая фантазия о мире демонов и нечисти, их внутреннему социальному мироустройству и жизненных приоритетах.

Язык написания лёгкий, идеи развития «потустороннего» мира во многом новы и вызывают неподдельный интерес. Мне очень понравился результат работы автора над структуризацией нового мира и жизни персонажей в нём. Навскидку, я даже не могу сравнить эту работу с чем-то еще, потому что не сталкивалась с подобной тематикой и книга стала для меня первооткрывателем в данном направлении фантазий.

Мне очень понравились второстепенные герои книги, они живые и яркие, им сопереживаешь и сочувствуешь, происходящие в их жизнях события вызывают яркий эмоциональный отклик. И мне совершенно не понравилась главная героиня Федора, потому что, на фоне яркого окружения неординарных личностей, она потерялась и, лично у меня, не вызывает никакого интереса. Я не считаю, что в этом есть какая-либо вина автора, потому что не могу себе представить образ интересной, гармонично вписанной в канву повествования, главной героини. С огромным удовольствием я прочитала бы «мини-сериал» о жителях полуночного города, без центрального персонажа, потому что, не встречала подобной яркости второстепенных персонажей.

Книга мне очень понравилась, она увлекательная, необычная, интересная и самобытная.

Как попадают в другой мир? Некоторые засыпают, другие умирают, третьи переселяются, ну Федора... падает, с парашютом.

Федору Нежданую, главную героиню книги, призвали в другой мир, чтобы она помогла сразить "великого и ужасного" Темного владыку. И призвали очень оригинально - прямо в небе с парашютом. Да, бойся и страшись владыка ибо к тебе пришла твоя... Совесть! Да-да, именно в роли совести владыки выступает Федора, причём очень оригинально и с изюминкой (или лёгкой безуменкой? ?): она запугивает нечисть, страшит горгулью, а остальные просто сами падают в обморок. Шутка. Да, девушка заставляет всех прислушиваться к себе и, как не странно, менять мир к лучшему. Даже если этому сопротивляется владыка. Ничего, наши русские женщины ещё и не таких условиях выживали. Поэтому, старший прапорщик, Нежданая, приготовиться к высадке! А уж куда тебя занесет, это их проблемы!

В книге есть все для отличного чтения: юмор (мнооого юмора), приключения и любовь (а куда ж без нее). Книгу читала с большим удовольствием: смеялась в голос, улыбалась от умиления и радовалась прекрасному завершению книги. Хочу чтобы много, много ещё людей прочитали эту книгу и также зарядились бодростью и хорошим настроением! До следующей книги ?

С любовью к другим мирам,

Ваша Ju, @bookshelf_ju ? (Вк и Тг)

Хотите влететь в новый магический мир? Тогда парашют с собой и добро пожаловать в мир книги Анастасии Сиаланы "Я - Совесть злодея"!

Почти с первых страниц "это была комедия" - такого я точно не ожидала! С одной стороны, есть силы добра, с другой - силы зла. И главная героиня - Федора Нежданая, попадает в другой мир, где её назначают "спасителем" от владыки-душегуба-злодея! Дааа, вот только "нежданчик" оказался с таким сюрпризом, что злодею (он же Владис?) пришлось хватать девушку и перемещаться в свое "царство"?. Сначала переживала за героиню, уж реально жуткое место, да и жители под стать! Страшно было во время знакомства с ними. Но после... Была поражена, как автору удалось перемешать одно с другим и чтобы разобраться, кто есть кто на самом деле, не стоит торопиться с выводами. Местами было так горько за некоторых персонажей, до слёз!

Но, как оказалось, от объятий простого человека они умчаться быстрее, чем ты успеешь моргнуть?! А Федора умудрялась попадать и попадать (не специально!) так, что я уже не смеялась, а составляла конкуренцию Вольфычу?! Очень понравилась эта история! И вот волнует один вопрос - а будет продолжение?????

Благодарю Анастасию Сиалану за её труд ???!!!

Ну Федя – такая Федя. Тяжело быть дочерью генерала, но тяжелее быть ещё и внучкой генерала.

Федя прилежная дочь и внучка, но вот в армию ей очень не хочется. Она уже даже 3 образования получила, оттягивала как могла, но всё-таки попала в армию бухгалтером.

И вот вроде не трогают её, нормативы сдавать не просят. Но вдруг прыжок с парашютом и Федя в другом мире. А она говорила майору, что в небе дыра, а он её не послушал. И теперь Федя в другом мире"

Вон истинное «Федорино горе». Только в какие приключения не ввязывается Федя.

Мои любимчики в этой книге Вольфыч и Ситцев. Какие они милые. Вольфыча прям искренне жалко было. Нервы Федя помотала ему знатно. Про Ситцева вообще молчу. Ему ещё больше не повезло.

А вот люди здесь получились бесячие. Да, как и говорит Федя, что не все люди такие. Но жестокость некоторых поражает. И правда сложно простить их.

Владыко в конце знатно подбесил. Неправ он, что так над Максимом издевается.

Книга крутая и весёлая. «Фанатики в ночнушках» – это просто класс. Да и вообще многие моменты прям с юморком проработаны. Вот вроде серьёзные темы, а всё так весело и легко.

Если вы любите юмор, нечисть и приключения – то вам сюда.

Начнем с того, что книга цепляет с первых строк. Непонятные фанатики в белых ночнушках? Имеются, причём в большом количестве. Девушка в беде? Тоже, если этой бедой называть прыжки с парашютом в портал. Надменный злодей, который будет насмехаться и пытаться убить? Тоже есть. На самом деле там очень много, что есть, что притягивает читателя.

Мне понравились в произведении ходы и намеки автора. То как он подводит читателя к разным поворотам сюжета, помогает всмотреться и уже догадаться как сюжет пойдёт дальше и…разворачивает на 180 градусов.

Честно? Я до самого конца не могла понять кто же тот самый главный любовный интерес Федоры? Кандидата было 2: владыка Владис или его тень Полох(болела за Полоха всем сердечком, в душу запал, змеюка) А-н нет, любовный интерес героини меня удивил. Как человек я понимаю её и поддерживаю на самом деле, а вот как читатель…их было мало, чего-то совсем немного нехватило именно как читателю, но, в итоге, я доволен.

Из любимчиков хотелось бы выделить Полоха и Вольфыча. Один «прямой, как палка», а другой наивный как ребёнок. Очень интересные персонажи, колоритные и безумно милые.

На самом деле, сейчас, уже после прочтения, понимаешь, что там все персонажи, вся нечисть и нежить, очень хорошие, по детски наивные и ищущие свое счастье, которое не смогли получить при жизни. Они свиду грозные и пугающие, но если узнать их получше, то видишь, что их глубоко ранили, предали и вышвырнули те, кому они доверяли. Вначале они пугают, а потом, узнав их, тебе хочется просто подойти к ним, обнять и сказать, что все будет хорошо.

Очень интересное произведение с приятным юмором и интересными ситуациями, персонажи – просто прелесть, концовка порадовала, это, как я считаю, лучший хиппи энд, который мог быть у этого произведения.

Если хотите от души посмеяться, проникнуться всей душой к нечисти и просто отдохнуть, то вам срочно нужна эта книга!

Для меня она оказалась идеальной, сама идея классная, попаданка, противостояние светлых и темных сил, много шикарного юмора и в конце не остаётся вопросов. Даже было жаль что все закончилось)

Главная героиня очень стойкая девушка, и с хорошей нервной системой! А как иначе? А никак, если ты единственная и любимая девочка в семье потомственных военных. Она не лишена здорового чувства страха и инстинкта самосохранения, но если у нее есть цель, то способ достичь ее найдет. Федора мне понравилась, классная, умная, женственная, настойчивая. Я тоже на протяжении всей книги думала, ну что она таскается с этим парашютом!? И в конце книги когда она сама ответила на него, все оказалось так логично, что я подумала: Ведь и правда!

Героев много, и все яркие, харизматичные, к ним невозможно не проникнуться симпатией! Подлунный город такой яркий, что человеческий мир меркнет.

Мужчины которые окружали Федю тоже все раскрывались по-своему)) и кого-то полюбила за стойкость, кого-то за мужественность, а кого-то и за вредность))

Спасибо большое автору, я влюбилась в историю и ваш слог!

Хочешь иметь то, о чем все говорят, и чего ни у кого нет? Имей совесть.

Стас Янковский

Первый прыжок с парашютом - это событие, которое остаётся навсегда в памяти. Как сделать его ещё более незабываемым (экстрим с нераскрытым за скобками))? Наверное только как в книге Анастасии Сиаланы "Я - Совесть злодея" - оказаться в другом мире). В семье потомственных военных девочка неожиданно выросла...девочкой)), но умненькой и умеющей приспосабливаться под изменения ландшафта. Так что высадка десанта прошла успешно. Я считаю, что Федю с ее талантами надо было отдавать в разведку). Успешно провела рекогносцировку местности, разведку боем, взяла языка, навела ужас и морально подавила противника). Ещё бы чуть-чуть и стала новым Владыкой мира :) но совесть, такая совесть))). Про книгу в целом, юмор конечно не сильно армейский, но очень даже, посмеяться, подивиться, порадоваться - всему есть место). Не шаблонно, мне творчество раннего А. Белянина напомнило, светлым стебом, лёгкой наивностью героев, необычными мифическими существами с интересными профессиями.

Спасибо автору за любовь к армии и сделку с совестью).

У меня состоялось знакомство с новым автором-Анастасией Сиалана. И, честно признаюсь, оно было удачным на все сто процентов. Я в принципе искренне люблю читать юмористическое фэнтези,но иногда в этом направлении находятся прям то, что попадает прямо в душу.И эта книга будет одной из них.

А какая же совесть у нашего злодея?А она-Федора Нежданая,непосредственная, весёлая и на редкость везучая девушка.Ведь только она,совершая свой первый прыжок с парашютом смогла попасть к тёмному властелину.Вот кажется обыденный сюжет:призванный должен победить злодея,но автор так мастерски вводит неожиданные сюжетные линии,новых героев и книга рассказывается совсемь с другой стороны.Не могу вспомнить,в какой ещё книге была такая очаровательная нечисть и с таким юмором автор описывал всё происходящее.

Не буду описывать подробнее сюжет и героев - просто откройте книгу, прочитайте и полюбите ее так же, как и я!Спасибо большое автору,за частичку тепла,что осталась со мной, после прочтения книги.

19 июля 2023