0+
текст
PDF

Объем 40 страниц

2022 год

0+

«Космическая сосиска» летит на Марс

текст
PDF
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В старой водокачке на окраине города жил изобретатель – профессор Сириус. Соседи считали его странным и обходили стороной. Зато бродячие кошки любили чудака и захаживали в гости, оставаясь у него жить. Ночью учёный смотрел на звёзды в старенький телескоп, а днём что-то изобретал. И вот однажды он в компании котов отправился в невероятное путешествие на Марс.Весёлая история сопровождается нескучными фактами о космосе и детальными иллюстрациями Ольги Поповой.

Плюсы:

+ Обложка красочно оформлена. У книги звучное название. Все это привлекает к чтению.

+ Книжка небольшая по размеру, но очень прикольная. Большое очарование им дарят иллюстрации Ольги Поповой. Смешные, очаровательно-задорные. Они очень украшают и дополняют текст.

+ История повествует о профессоре-изобретателе по имени Сириус. Он сооружает космическую ракету и в окружении своих кошек (названных, конечно, по именам планет Солнечной системы) он отправляется на Марс.

+ Помимо собственно путешествия на красную планету книга изобилует познавательными разворотами. Из них можно узнать, в частности, про устройство нашей галактики, про размеры планет Солнечной системы или же про более прозаичные вещи, например, про то, чем питаются космонавты во время полетов. Написано все это кратко, но интересно.


Минусы:

- Единственно резануло, что книга, словно, оборвалась на полуслове. Мне не хватило деталей. Хотелось больше подробностей о самом путешествии на Марс. Оно получилось слишком кратким. Пронеслось, как одно мгновение. Только прилетели, и уже обратно. Маловато будет. =)


В остальном очень достойная книжица. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В старой водокачке на окраине города жил изобретатель – профессор Сириус. Соседи считали его странным и обходили стороной. Зато бродячие кошки любили чудака и захаживали в гости, оставаясь у него жить. Ночью учёный смотрел на звёзды в старенький телескоп, а днём что-то изобретал. И вот однажды он в компании котов отправился в невероятное путешествие на Марс.

Весёлая история сопровождается нескучными фактами о космосе и детальными иллюстрациями Ольги Поповой.

Книга Анастасии Пикиной ««Космическая сосиска» летит на Марс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
40 стр.
ISBN:
978-5-222-35939-6
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
40
Художник:
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf