16+
текст

Объем 112 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Лекарство от любви, или Курс реабилитации после расставания

Лекарство от любви, или Курс реабилитации после расставания

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эту книгу автор написала еще не будучи психологом и даже не имея образования. В книге собраны психологические упражнения для облегчения страданий, связанных с расставанием. Народные средства и рецепты по уходу за собой, и гармонизации внутреннего состояния.Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Какие милые наивные советы. Соблюдать диету, перебирать четки, слушать музыку и ходить на массаж. Все это очень хорошо, хотя к теме книги мало имеет отношения.


Конечно, если у человека есть энтузиазм заботиться о себе, ему такая книжка не нужна, потому что итак известно, что массаж, диета и прогулки – это хорошо. Беда в том, что переживая утрату, у человека чаще всего как раз нет энтузиазма делать все эти безусловно полезные вещи. Ему важно найти контейнер для проживания своих чувств – горя, бессилия, злости, отчаяния – всех, которые возникают. А сидит ли он при этом на диете или нет – это уже другой вопрос.


Поэтому ценность книги сомнительная, но оптимизм автора и ее опыт (ей это помогло, или она думает, что именно это и помогло) – это неплохо.


Книга совсем дешевая, поэтому почему бы и не прочитать для поддержки оптимизма. Все эти рекомендации вы легко найдете в любом популярном журнале или блоге в разделе «Как справляться со стрессом». Поэтому все же не 5. Но ничего особо вредного или дурного в книге нет, поэтому ставлю 4 – за саму смелость изложить банальные вещи под новой обложкой.

У автора всегда нахожу хорошие рекомендации,которые использую в своей практике. Нравится что все просто,пошагово, без рассуждений а только практические техники,скорей всего я бы назвала это ритуалами для смещения вектора внимания и расслабления.Автор описала свой опыт расставания и как исцелялась от боли .В принципе все просто массаж, музыкотерапия, ароматерапия, концентрация внимание на себе любимой. В любом случае при травмирующем расставании полезнее граммотный психолог, который поможет прогоревать, найти ресурс, проработать самооценку, разобраться в проблеме.Но упражнения, практики и советы в книге полезны конечно. В книге найдете много полезной информации для поддержании себя.

Это один из моих любимых авторов. Все, что пишет – проверено на собственном опыте, совершенно без воды и с направленностью на практическое применение. Мне очень понравилась «таблетка» с классической музыкой. Давно хотела начать прослушивать Моцарта как лекарство. Вот сейчас это сделаю. Хороший подарок к НГ! Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эту книгу автор написала еще не будучи психологом и даже не имея образования. В книге собраны психологические упражнения для облегчения страданий, связанных с расставанием. Народные средства и рецепты по уходу за собой, и гармонизации внутреннего состояния.

Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Книга Анастасии Колендо-Смирновой «Лекарство от любви, или Курс реабилитации после расставания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
112 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-532-98972-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip