Отзывы на книгу «Кошка с Собакой 2»

Однозначно непохоже на произведения, к которым мы привыкли. За баррикадами из ненормативной лексики скрывается смысл. Смешно и грустно о самом главном. Каждый читающий увидит что-то своё. Герои, ставшие хорошими знакомыми по первой саге. После прочтения хочется переварить, в чем-то поспорить с автором, хотя наверно он написал то, что хотел написать. Совершенно точно, что Кошка с Собакой не оставят нас равнодушными.

Бесподобное произведение! Как же давно я не читал книг, в которых прекрасно сочетаются юмор, драма, философия и описание быта. Наличие мата никак не портит целостную картину, а наоборот добавляет ей шарма. Юмор на уровне, есть пошлые шутки, конечно, но их не так много, да и они всегда к месту. Но самое прекрасное – концовка книги. Да, она грустная и вызывает кучу эмоций, сопереживаешь главному герою и до конца веришь, что все еще будет впереди.

Ведь в тех небольших главах мы помнили счастливый конец, новость об отцовстве, счастливый семейный быт с Мариной и прочие атрибуты хэппи-энда. Но здесь более серьезная работа. Автор решил описать реальность и это решение, я считаю, очень правильным. Главный герой совершил чудовищную ошибку – променял долгое семейное счастье в перспективе на мимолетное желание, потеряв тем самым свою цель в жизни. Дальнейшая деградация и падение были закономерны.

Очень хороша показана борьба с самим собой и собственными принципами и философией. Таких судеб тысячи по всей стране и отрадно видеть, что автор не побоялся показать, к чему может привести такое отношение к жизни. Браво! Надеюсь, что хоть кто-нибудь задумается после прочтения этих книг о том, стоит ли идти по этому пути.

Зачем? Ну зачем ТАК автор закончил книгу? За время чтения так привязываешься к персонажам, юмору, легкости и вот такой контраст в конце. Слезы на глазах, грусть, боль, что-то затронул автор в моей душе и очень жаль расставаться с героями

Финал…расстроил, очень…

Прочитал доступный фрагмент на одном дыхании. Очень затягивающее начало и интересное предложение первой саги. Рекомендую обязательно к прочтению!

Начало второй книги далось тяжело. Но момент путешествия на яхте привел в полный восторг. Концовка шокировала… Хочется продолжения!

Эта книга мне понравилась меньше, чем первая. Такое ощущение, что писать уже было не о чем, но надо. В общем, можно было ограничится первой частью. Эта только испортила общее впечатление.

Друзья! Книга , просто другая. Она не ржачная, она философская. Финал, очень неожиданный.

Я плакал.

До последнего надеялся на счастливый финал, но не сложилось.

Поклон Алексею, за его труд!!!

Замечательная книга. Местами добрая, местами жесткая. Веселая, задорная и… безумно грустная. Алексей, спасибо за замечательно продолжение.

Yacyankaca

Оригинальное и необычное произведение, но написанное с Питерской галантностью и воспитанностью при условии довольно четкого и приоритетного мата в диалогах. Вторая часть приключений жизнь Алексея и его двух говорящих друзей Кошки с Собакой. Мирские ситуации с юмором и маралью на злободневную тему дня для большинства жителей его возраста и формы жизни. Забавная книга, но читать нужно только по очереди с 1 части что бы не упускать тонкий юмор животных и вообще всю эпичность их жизней. Финал...расстроил, очень...

04 декабря 2019
978-5-4219-0011-5