Отзывы на книгу «Как начать инвестировать. Первые 8 шагов. Энциклопедия начинающего инвестора», страница 2

skerty2015

В прошлом году задумалась о том, что в турбулентные времена надо подумать о своих доходах. Раньше активно инвестировала в свое образование, теперь же хочется преумножить капитал. Но мои навыки были только на уровне «открыть депозит», отложить минимум 10% дохода.

Акции, облигации и прочие инвестиции казались сложными, но захотелось разобраться. Как только появилось желание, сразу пришел ответ в виде книги (люблю такую синхронизацию).

Из книги я узнала принципы построения портфеля, эффективные и неэффективные стратегии получения дохода, виды инвестиций, как оформить налоговый вычет и еще много интересного.

Если бы учебники в университете были написаны, как эта книга, то студентов-отличников стало бы на порядок больше. Увлекательно, четко, с наглядными примерами, графиками и настолько все доступно донесено, что поймет человек совсем далекий от цифр. Понравилось, что есть ссылки на полезные сайты и статьи. Автор еще ведет канал в телеграме и подкаст, где щедро делится своими знаниями.

Книга отлично подойдет тем, кто как и я задумывается о будущем и своем капитале. У меня уже сложился план действий после прочтения.

book_cat_coffee

Как я уже говорила ранее, порой я читаю что-то развивающее и познавательное. И в этот раз выбор пал на тему инвестиций. Под руку как раз попала эта книга и понеслось…

Увлекательное путешествие по цифрам, графикам, фактам и расчетам. Эта книга не столько учит, сколько направляет. Автор дает нам необходимую информацию, не передавливая. Все подается в легкой, я бы даже сказала, тактичной форме, дабы людям несведущим было проще в понимании.

Мы с автором пройдем через 8 пунктов, которые заложат азы в нашем сознании: что такое инвестиции, с чего начать и как себя обезопасить. Книга как настольный помощник. Подсказывает, указывает путь, помогает в выборе. Она наталкивает не только на рассуждения о бюджете и работе с ним, но и на размышления о качестве жизни. Она оказалась действительно интересной и показательной. И если вас интересует эта тема, то рекомендую обратить внимание на нее.

P.S. И на минуточку, автор является лауреатом премии «ФинЗОЖ эксперт 2022» в номинации «Лучший медиапроект о финансово здоровом образе жизни» и победителем конкурса нон-фикшн произведений и подкастов «Это факт». У такого человека не грех и поучиться.

здравствуйте! Меня зовут Ульяна, мне 18 лет.

Данная книга одна из первых в моей жизни в сфере финансов и инвестиций. Множество отечественных и иностранных авторов пробовала читать, но из-за нехватки элементарных знаний в данной отрасти, не понимала ни слова. Хотела найти качественную информацию для новичков без воды, замысловатых анализов и терминов. Эта книга отразила в себе все то, что я искала. Она помогла мне понять какие бумаги существуют и их функции. Конечно, прочитав данную книгу, мне по-прежнему не понятны некоторые вещи. Но теперь я точно знаю, что инвестиции это не страшно. В моем окружении люди слишком далеки от этого, поэтому начать довольно сложно, но Алексей дал понять, что это не так. Пыталась анализировать каждую главу, чтобы выудить как можно больше пользы, думаю это у меня получилось. В книге представлены отсылки на полезные источники( в том числе ТГ автора, сайты и тд), а так же задания для самостоятельного выполнения, которые способствовали полному погружению в тему. Прекрасная книга для старта! Планирую собрать больше знаний в сфере инвестиций и обязательно попасть на курс к Алексею! а пока буду следить за ТГ автора. Спасибо, я в восторге!

Прослушала два раза для закрепления пройденного. Для начинающих все предельно просто и понятно. Рабочие инструменты Сразу стала применять и внедрять в жизнь. Особенно спасибо за калькуляторы онлайн.