Отзывы на книгу «Как начать инвестировать. Первые 8 шагов. Энциклопедия начинающего инвестора»

Очень хорошая книга! Можно читать каждый раз когда засомневался в своей цели. Всё грамотно разложено по полочкам, настоящая инструкция. Спасибо автору!

Знаю автора по лекциям. За системность, логику и разумный подход ставлю пять звёзд. Книгу буду читать. Ещё бы аудио вариант.

Maxim Belov, Максим, добрый день. Спасибо за отзыв. Аудиокнига будет в январе.

Мы с мужем прочитали, мотивирует, удовольствие читать очень легко, а главное понятно написано! В предверии всероссийской проверке финансовой грамотности на Госуслугах, прочтение очень актуально! Рекомендую!

Светлана, благодарю. Читать всей семьёй - это верное решение. Цели-то у нас общие. И работаем над их достижением мы вместе. Будут вопросы - задавайте. Можете тут спрашивать про портфель, обсудим. Или в телеграме - с удовольствием отвечу

Очень легко написана и понятно раскрывает суть. Получил удовольствие от прочтения. Автор явно разбирается в теме и понимает о чём пишет.

autoreg1050158798, Благодарю Вас за отзыв)

Очень нужная книга для современного человека в нашей стране. Не учат в школе финансовому развитию и практике. Жаль нет в бумажной версии...

nic7777777, Добрый день. Спасибо Вам за отзыв. Печатная книга выйдет в течение пары недель. Сначала можно будет купить у меня на сайте. Потом будет доступна и с магазинах.

В прошлом году задумалась о том, что в турбулентные времена надо подумать о своих доходах. Раньше активно инвестировала в свое образование, теперь же хочется преумножить капитал. Но мои навыки были только на уровне «открыть депозит», отложить минимум 10% дохода.

Акции, облигации и прочие инвестиции казались сложными, но захотелось разобраться. Как только появилось желание, сразу пришел ответ в виде книги (люблю такую синхронизацию).

Из книги я узнала принципы построения портфеля, эффективные и неэффективные стратегии получения дохода, виды инвестиций, как оформить налоговый вычет и еще много интересного.

Если бы учебники в университете были написаны, как эта книга, то студентов-отличников стало бы на порядок больше. Увлекательно, четко, с наглядными примерами, графиками и настолько все доступно донесено, что поймет человек совсем далекий от цифр. Понравилось, что есть ссылки на полезные сайты и статьи. Автор еще ведет канал в телеграме и подкаст, где щедро делится своими знаниями.

Книга отлично подойдет тем, кто как и я задумывается о будущем и своем капитале. У меня уже сложился план действий после прочтения.

Яна, благодарю Вас за такой развёрнутый отзыв) Рад быть полезным. Приходите к нам в Клуб

Как я уже говорила ранее, порой я читаю что-то развивающее и познавательное. И в этот раз выбор пал на тему инвестиций. Под руку как раз попала эта книга и понеслось…

Увлекательное путешествие по цифрам, графикам, фактам и расчетам. Эта книга не столько учит, сколько направляет. Автор дает нам необходимую информацию, не передавливая. Все подается в легкой, я бы даже сказала, тактичной форме, дабы людям несведущим было проще в понимании.

Мы с автором пройдем через 8 пунктов, которые заложат азы в нашем сознании: что такое инвестиции, с чего начать и как себя обезопасить.

Книга как настольный помощник. Подсказывает, указывает путь, помогает в выборе. Она наталкивает не только на рассуждения о бюджете и работе с ним, но и на размышления о качестве жизни.

Она оказалась действительно интересной и показательной.

И если вас интересует эта тема, то рекомендую обратить внимание на нее.

P.S. И на минуточку, автор является лауреатом премии «ФинЗОЖ эксперт 2022» в номинации «Лучший медиапроект о финансово здоровом образе жизни» и победителем конкурса нон-фикшн произведений и подкастов «Это факт». У такого человека не грех и поучиться.

Elizabeth, благодарю Вас за подробный отзыв о книге)))

Книга предлагает структурированный подход к инвестициям. 8 шагов в названии — это не кликбейт, это действительно 8 последовательных и логичных шагов, которые помогут начать инвестировать и формировать финансовый капитал. Информация подаётся понятным языком, есть много практических советов и примеров. Всё наглядно и здорово. Записал аудиоверсию этой книги, скоро появится на сайте :)

m-danya, Данила, благодарю Вас за отзыв и за записанный аудио вариант книги.

Давно подписана на телеграм канал Алексея, где всегда важная, актуальная и интересная информация.

Инвестировать начала, но пока что «играю в долгосрочного инвестора»: что-то покупаю, что увижу в обсуждениях. Оформляю налоговый вычет по ИИС. Хотелось бы именно научиться инвестировать! Начну с книги Алексея, заранее ставлю пять звезд, так как уверена в том, что эта информация поможет мне начать разбираться в инвестициях.

markelova83olga, Ольга, благодарю за оценку авансом и за оценку контента на тг-канале. Буду рад ответить на возникающие вопросы. Вы всегда можете ко мне обратиться - помогу, подскажу, поделюсь тем, что знаю.

Книга подойдет для начинающих инвесторов, как грамотно и правильно инвестировать, составлять финансовый план и ставить цели.

asto-v, Благодарю за рекомендацию.)