Отзывы на книгу «Тень ингениума», страница 3

Отзыв не о книги, а о серии, так как прочла две книги одну за другой: (люблю читать Пехова) на мой взгляд, этот мир вышел немного сырым… Очень сложно было продираться сквозь кучу сносок и объяснений (как если б читал книгу на иностранном языке и лазил бы за каждым словом в словарь), и вторая книга затянула больше первой, рада, что сразу две книги купила, а то бы после первой и бросила бы. Не хватает цельности, слишком много «совпадений» (да, я в курсе, что читаю фантастику, но вот в других книгах Пехова таких ощущений не возникало). Сейчас вот перечитываю «Заклинателей», и затягивает быстро и легко.

Неоднозначное произведение, местами увлекательное, местами невероятно скучное, очень мрачное. Мне нравится творчество Пехова, его слог, шикарные батальные сцены, но эту книгу я не смогла дочитать до конца.......

на один раз. не скажу, что мега супер, но заставило дочитать до конца. не хватает чего-то. в остатке ощущения, что прочитав книгу сразу забудешь ее. нет того, что зацепляет.

Автор стал старше, персонажи – сложнее. Это одновременно плюс и минус.

Вцелом книга понравилась, рекомендую к прочтению.

Отличная, динамичная книга! Никакой воды в сюжете, чёткое продолжение первой части. Очень качественная работа автора, моя ему благодарность. Я доволен чтивом!

В наше время не так много хороших книг, которые не превращаются в длиннейшие серии, потихоньку вырождаясь, но продолжая жить и мучаться, пока есть продажи.

Дилогия Созерцатель написана прекрасным языком, читается на одном дыхании и заставляет сопереживать персонажам, которые получились живыми и очень яркими. Они заставляют верить в них до самого конца повествования.

Спасибо Алексею за эту книгу.

Это просто прекрасно. Только что дочитал – и я в восторге! Правда, пришлось сначала перечитать первую часть, но так даже лучше. В общем, как всегда, великолепно!

Пехов как всегда гениален…

Мне нравятся его персонажи, они не картонные.

В этой книге мне импонирует главный герой , он чем- то похож на чэра Тиле эр’ Картиа, в которого я влюблена до сих пор;)

Концовка красивая, но многовато отвлеченных разговоров. Основа сюжета немного притянута за уши, но параллели с Dishonored многое объясняют. В целом, достойное окончание дилогии. Но перечитывать не стану, в отличие от прочих серий Пехова.

думаю один лучших циклов, что я читал за последнее время, переживания героя, поступки, всё взаимосвязано, логично(относительно), во всяком случае сюжет выбирается из общего числа большинства книг которые сейчас выкидывают на рынок пачками. Данный цикл однозначно рекомендую в коллекцию!!!!