Отзывы на книгу «Рыцарь уполномоченный. Книга 1. Опер с большой дороги»

Забудьте про все стандартные книги про паданцев! Белогор ломает все привычные нам образы, создавая нечто новенькое, динамичное и от этого не менее попаданческую историю. Все герои классно прописаны, нетипичны. Ситуации бывают жесткие, так что готовьтесь и похохотать, и поплакать. Читается легко, советую!

Старался растянуть процесс, но почитал книгу всего за два вечера, маловата будет. Чтиво прикольное, особенно судебные процессы. Биба, Боба и моргенштерн - вообще находки. Там наверняка еще куча пасхалок, но я не углублялся в ребусы.

Немного удивляет наивная уверенность автора в отсутствии эффективных рукомашеств и нодогдрыжеств в Средние века, но он художник - имеет право. Несколько поразили познания автора в технологиях крышевания, но герой-опер в чине капитана точно должен разбираться в методиках "прикручивания" комерсов бандитами. Нормальное чтиво, без занудных рефлексий с самокопаниями и картонных героев в белых шляпах.

Кстати, Алексей Стопичев один из немногих, кто избежал привычных клише при описании перехода в параллельную вселенную. Никаких вам колышущихся зеркал и прочей дребедени, всё брутально: удар током, потерял сознание, очнулся и... понеслось.

неплохой проходняк, местами повеселил. как по мне это подходит для непринуждённого чтения в качестве досуга. гг конечно ещё та Мэри Сью с кучей роялей в кустах, и невероятными способностями ко всему

Не плохо, мне понравилось.

Читается легко, нет нудной полемики на несколько страниц.

ГГ не льёт кровь по напрасну но и не боится замарать руки.

Пишу не только об этой книге. Я прочитала почти все книги Стопичева. Читала запоем и быстро. Очень понравились. Временами хохотала до упаду. Буду ждать новых произведений.

Автор новый. История интересная и непохожая на подобные.

Герой привлекает своей честностью в словах и делах, обычностью в необычном мире. Денис применяет свои профессиональные навыки и умения опера, привлекает к решению задач правильных людей и нелюдей. Честь офицера, порядочность, ум и характер приводят его к успеху… А интриги, маги, короли, неприятности и приключения присутствуют в полной мере.

Спасибо автору за умный юмор – это такая редкость!

К чтению рекомендую.

10 ноября 2022