12+
текст

Объем 426 страниц

2023 год

12+

Инквизиция, ересь и колдовство. «Молот ведьм»

текст
3,1
11 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Демонология – это специфический литературный жанр, предполагающий объяснение всех аспектов отношений, имеющих место между Сатаной и его демонами с одной стороны и человеческими существами – с другой. Книга «Молот ведьм» как раз об этом.На русском языке явно не хватает книги о том, как этот текст устроен, зачем был написан, как встречен и где бытовал. Григорий Бакус – историк-медиевист, знаток средневековой демонологии и автор книги, которую вы держите в руках, – подробно и понятно расскажет читателю про «Молот ведьм», его историю и о том, как он повлиял на жизнь множества людей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

"Время ведьм" - думаю, мало кто не посмотрел этот фильм. Как бы не относится к спецификам голливудского кинематографа, но дух эпохи схвачен верно. Книга Г. Бакуса популярно и строго научно, с опорой на источниковедение повествует о времени, когда сожжения еретиков были родом народных праздников, а вера в нечистую силу едва ли не крепче веры в Бога! Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Демонология – это специфический литературный жанр, предполагающий объяснение всех аспектов отношений, имеющих место между Сатаной и его демонами с одной стороны и человеческими существами – с другой. Книга «Молот ведьм» как раз об этом.

На русском языке явно не хватает книги о том, как этот текст устроен, зачем был написан, как встречен и где бытовал. Григорий Бакус – историк-медиевист, знаток средневековой демонологии и автор книги, которую вы держите в руках, – подробно и понятно расскажет читателю про «Молот ведьм», его историю и о том, как он повлиял на жизнь множества людей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Григория Бакуса «Инквизиция, ересь и колдовство. «Молот ведьм»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
426 стр. 95 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154602-1
Предисловие:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip