16+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2024 год

16+

Красная книга десертов. Теория и практика приготовления

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бесценная коллекция сладкого вдохновения! Кондитер Александра Шинкаренко (exjpastry cook) раскрывает профессиональные секреты: мы научимся готовить кексовые и ореховые бисквиты, узнаем все о начинках – компоте, конфи, кули; познакомимся с ганашами, намелакой, тягучей карамелью, пралине, глазурями.Торты «Черничное мороженое», «Летняя свежесть» с яблоком и лаймом, маково-вишневый и морковный с облепихой, пирожные с шоколадом и маракуйей, нежные сердца с ягодным конфи, тарты «Ванильное манго», «Французский завтрак» с черникой и камамбером, «Карамельный пекан» и «Клубничное лукошко», изящные кексы и финансье – все для идеального старта и великолепной «сладкой» карьеры.

Книга для опытных, новичкам будет очень сложно. А так как многие базовые основы опущены (а они очень важны), то вероятность неуспеха очень высока.

Например, в описании приготовления карамели не указаны температурные режимы: про сахар написано лишь то, что топить её нужно до насыщенного янтарного цвета и ни слова об обязательной минимальной температуре, не указана температура горячих сливок и при какой температуре вводится сливочное масло в карамель.

Пралине: не прописано, что после ввода орехов в карамель, сахар может кристаллизоваться и т.п. и т.д.

Ждала книгу на Литрес, но получила в бумажном варианте в подарок. Книга очень хорошая, но не для новичков. Им лучше подойдут книги Ирины Хлебниковой, Аси Воскресенской, Ирины Чадеевой и многих других наших замечательных кулинаров и кондитеров. Мне понравилось, что даны базовые рецепты и начинки, которые можно применять в разных вариантах. Расписаны все шаги и проиллюстрированы фотографиями. Обязательно попробую разные варианты начинок, решила, что начну с торта "Персиковый пломбир".

Книга супер!!! Понятное изложение. Превосходные фотографии. Уникальные рецепты. Мне очень понравилось в ней всё, более того, я в восторге от этой книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бесценная коллекция сладкого вдохновения! Кондитер Александра Шинкаренко (exjpastry cook) раскрывает профессиональные секреты: мы научимся готовить кексовые и ореховые бисквиты, узнаем все о начинках – компоте, конфи, кули; познакомимся с ганашами, намелакой, тягучей карамелью, пралине, глазурями.

Торты «Черничное мороженое», «Летняя свежесть» с яблоком и лаймом, маково-вишневый и морковный с облепихой, пирожные с шоколадом и маракуйей, нежные сердца с ягодным конфи, тарты «Ванильное манго», «Французский завтрак» с черникой и камамбером, «Карамельный пекан» и «Клубничное лукошко», изящные кексы и финансье – все для идеального старта и великолепной «сладкой» карьеры.

Книга Александры Шинкаренко «Красная книга десертов. Теория и практика приготовления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-4470-0672-3
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
pdf