Отзывы на книгу «Твой соблазнительный обман»

очень скучная книга

дочитала кое как. очень скучное и не интересное произведение.

Книга лёгкая и интересная. Характеры главных героев прописаны хорошо. Сюжет классический, но оторваться от чтения сложно. Рекомендую к прочтению.

Мне не понравилось – запутанные отношения между братьями-близнецами и Оливией

которая до последнего все разбиралась кого тз них она любит на самом деле.И эта «невинная» девушка позволяла делать с собой такие вещи, пока папочки не было рядом, что возникает вопрос « так ли уж он невинна?»– скорее порочный или падший ангел с кукольным личиком. Ее тупость и упрямство в отношениях с другими людьми чуть не привели ее к трагедии, от которой ее спас Торн.

И вообще, Торн и его друзья, за исключением его брата Гидеона, самые живые и приятные персонажи в романе.

Книга очень понравилась, читается легко, не могла оторваться пока не дочитала. У автора хороший слог. Обязательно прочитаю и другие книги автора, и эту буду перечитывать. Советую!!

Скучная книга. Предпочитаю, чтобы параллельно описания чувств и страсти героев, была история приключения, интриги, опасности. Тут же бесконечные походы на бал с описанием кто что думает , кто как посмотрел и т.д. Только в конце произошло более менее «движение» и то к тому моменту герои (особенно героиня) раздражали. Жалко потраченное время.

Это самый удивительный роман за последнее время, который тронул моё сердце, позволил смеяться вслух

Таких интриг, подмен, похищений, как в этом романе, в современных книгах мало. Поэтому роман затягивает с первых строк. Уверена, что книга ещё ещё найдёт своих читателей, так как она нетривиальна, сюжет оригинален, в нём много страсти, любви и переживаний в поиске пути.

Главные герои все, как на подбор, честолюбивы, интеллигенты привлекательны и душой, и внешностью.

Торн, Гидеон, Оливия – они знакомы с раннего детства, ибо являются соседями. И если Гидеон воспринимал Оливию, как свою подругу, то Торн имел на неё совсем другие виды. И тот факт, что Оливия доверяла Гидеону свои мысли и чувства, был использован его братом-близнецом Торном в различных ситуациях, когда он, прикидываясь Гидеоном, мог узнавать другую Оливию. Это и притянуло Торна к Оливии после возвращения брата домой.

В некоторых моментах книгу можно назвать и детективом, так как многие второстепенные герои имеют свои личные счёты с главными героями и их друзьями.

Очень люблю исторические романы, которые помогают погрузиться во времена балов, приёмов и интриг.

Прочитала за день с упоением и радостью.

Любовный роман очень достойного качества (как, впрочем, большинство у Хоукинз). Сюжет незамысловатый, но прекрасно разработанный. Читается легко и с улыбкой. И очень неплохой перевод, кстати. Да, конечно, сюжет линейный и эта линия всего одна, подтекстов никаких не предполагается, но эти недостатки здесь оборачиваются достоинствами: в захватывающем повествовании главных героев хочется все время держать в фокусе.

каша

это как противная не солёная каша. она навязла на зубах, на небе, на горле её невозможно ни проглотить не выплюнуть. сплошные клише. эффект ФФУ

читала на чистом упорстве. очень много имён и титулов, очень много персонажей с самого начала, попытки запомнить и свести картинку- утомляет. дошла до середины и бросила попытки пробраться через все перепитии, читала по диагонали. и все равно НЕТ

Братья-близнецы

Прочитала книгу и осталась довольна потраченным временем . Сюжет , страсти и юмор- все есть в этой книге. Советую....