Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2016 год

0+

История философии xx века. Современная зарубежная философия. Учебник и практикум для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 138,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/EyxeQxg4FLM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>Современная зарубежная философия состоит из двух «потоков»: один представляет западные философские школы, а второй – национальные образования, к которым мы относим индийскую, китайскую, латиноамериканскую, африканскую, австралийскую, русскую философские концепции и философию народов Севера. Однако последние давно перешагнули свои границы и стали участниками мирового философского процесса, хотя и не всегда равноправными (поскольку западноцентризм до сих пор не преодолен), но, несомненно, имеющими свое лицо и позицию, свои проблемы и решения. Они разнообразны по своим формам, традиционным и европеизированным, адресуются ко всему миру, всем слоям общества, рассматривают как повседневные для этих регионов проблемы, так и новые, актуальные, постоянно рефлексируя над новейшими политическими и социальными проектами, меняющими жизнь мирового сообщества и совершенствующими жизнь человека.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/EyxeQxg4FLM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Современная зарубежная философия состоит из двух «потоков»: один представляет западные философские школы, а второй – национальные образования, к которым мы относим индийскую, китайскую, латиноамериканскую, африканскую, австралийскую, русскую философские концепции и философию народов Севера. Однако последние давно перешагнули свои границы и стали участниками мирового философского процесса, хотя и не всегда равноправными (поскольку западноцентризм до сих пор не преодолен), но, несомненно, имеющими свое лицо и позицию, свои проблемы и решения. Они разнообразны по своим формам, традиционным и европеизированным, адресуются ко всему миру, всем слоям общества, рассматривают как повседневные для этих регионов проблемы, так и новые, актуальные, постоянно рефлексируя над новейшими политическими и социальными проектами, меняющими жизнь мирового сообщества и совершенствующими жизнь человека.

Книга Б. В. Маркова, Анатолия Сергеевича Колесникова и др. «История философии xx века. Современная зарубежная философия. Учебник и практикум для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
385 стр.
ISBN:
9785991669498
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
ЮРАЙТ