Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 324 страницы

2016 год

0+

Теория и методология истории. Учебник и практикум для академического бакалавриата

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 119,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/k0rzg76mulI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>В учебнике рассматриваются общие методологические вопросы теории истории с Античности до наших дней. Особое внимание уделено методологическим исканиям в области истории в ХХ—ХХI вв.: квантитативная история, микроистория, историческая антропология, «постмодернистский вызов», «лингвистический поворот» и т.д. Учебник отличается широтой обзора современных исторических теорий и методов, часть из которых рассматривается в учебной литературе впервые. Материал изложен живо и интересно, огромная источниковая и историографическая база расширит кругозор студента и даст преподавателю много идей для составления собственных заданий. Преподаватель также найдет в практикуме к учебнику развернутый план семинаров с актуальными вопросами истории, историографии, методологии, заточенный на работу с текстами и обучение их критическому восприятию, что является основой гуманитарного образования.

Входит в серию "Бакалавр. Академический курс"
Все книги серии

В данной книге рассматриваются основные методологические вопросы теории и методологии истории с древних времен до двух последних столетий. Учебник отличается широтой обзора современных исторических подходов и методов, многие из них рассматривается в учебной литературе впервые. Такое пособие долго ждали преподаватели и студенты. Материал изложен просто и лапидарно, приведена огромная источниковедческая и историографическая база.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/k0rzg76mulI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


В учебнике рассматриваются общие методологические вопросы теории истории с Античности до наших дней. Особое внимание уделено методологическим исканиям в области истории в ХХ—ХХI вв.: квантитативная история, микроистория, историческая антропология, «постмодернистский вызов», «лингвистический поворот» и т.д. Учебник отличается широтой обзора современных исторических теорий и методов, часть из которых рассматривается в учебной литературе впервые. Материал изложен живо и интересно, огромная источниковая и историографическая база расширит кругозор студента и даст преподавателю много идей для составления собственных заданий. Преподаватель также найдет в практикуме к учебнику развернутый план семинаров с актуальными вопросами истории, историографии, методологии, заточенный на работу с текстами и обучение их критическому восприятию, что является основой гуманитарного образования.

Книга Алексея Владимировича Сиренова, А. И. Филюшкина и др. «Теория и методология истории. Учебник и практикум для академического бакалавриата» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
324 стр.
ISBN:
9785991664165
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
324
Правообладатель:
ЮРАЙТ