0+
текст
PDF

Объем 241 страница

2012 год

0+

Лекции по математической логике и теории алгоритмов. Часть 2. Языки и исчисления

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга написана по материалам лекций и семинаров, проводившихся авторами для студентов младших курсов мехмата МГУ. В ней рассказывается об основных понятиях математической логики (логика высказываний, языки первого порядка, выразимость, исчисление высказываний, разрешимые теории, теорема о полноте, начала теории моделей).Изложение рассчитано на учеников математических школ, студентов-математиков и всех интересующихся математической логикой. Книга содержит около 200 задач различной трудности.

Хорошая книга для начального знакомства с математической логикой. Всё основное, о чём стоит знать программистам есть. Не понял, правда, почему в теореме 45 смешиваются понятия корректности и непротиворечивости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга написана по материалам лекций и семинаров, проводившихся авторами для студентов младших курсов мехмата МГУ. В ней рассказывается об основных понятиях математической логики (логика высказываний, языки первого порядка, выразимость, исчисление высказываний, разрешимые теории, теорема о полноте, начала теории моделей).

Изложение рассчитано на учеников математических школ, студентов-математиков и всех интересующихся математической логикой. Книга содержит около 200 задач различной трудности.

Книга А. Х. Шеня, Н. К. Верещагина «Лекции по математической логике и теории алгоритмов. Часть 2. Языки и исчисления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-4439-0013-1
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf