Отзывы на книгу «Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка»

примитивно и интересно

В случае этой книги я столкнулся с разрывом шаблона. С одной стороны книга до ужаса примитивная – сюжет предсказуем, персонажи шаблонные, все поступки глупые и предсказуемые, слишком фантастичные и оторванные от жизни… Короче сплошной минус. С другой стороны я эту книгу добил за 1 день и если бы было продолжение – читал бы не останавливаясь. Все ясно, понятно, предсказуемо – и читаю не отрываясь… как то так. Пусть каждый оставит о ней свое мнение. Специально рекомендовать бы не стал

Согласна с Антоном. Книга весьма серенькая. Ну, за старание (а автор старался) можно поставить троечку. А так банальность, банальность и банальность

Понравилось (но есть недостатки - размер)

Действия в книге разворачиваются молниеносно, без длительных объяснений и жизнь героя набирает обороты буквально с самого начала произведения. Проваливаешься в чтение мгновенно и выходить уже не хочется, так как события держат читателя до конца произведения в легком напряжении и постоянно хочется узнать что будет дальше, выйдет ли у главного героя задуманное или что-то пойдет не так. Конечно не все получается, он же человек, а не идеальная машина. Жизненная позиция автора четко прослеживается не только в этом произведении, но и в других его работах, а также в неизданном – эта книга не исключение, потому как читать о глупых и ленивых людях неинтересно и скучно. Вообщем книга выдержана в классическом стиле «попаданчества». Из недостатком – размер книги, проглатывается на одном дыхании и хочется видеть продолжение уже сейчас, а его, блин, еще нет…

Давно ждал кто же напишет про попаданца врача, интересно было сравнить с Корчевским. Если ставить оценки, то я бы поставил 4. Наверное начав читать, и оценив стиль автора ожидал всетаки чего то большего. Читать интересно, но немного коробит, что и врач, и технолог по производству различных веществ, и травник хороший. В принципе ничего невозможного, но вызывает недоверчивую улыбку. Продолжение если будет, обязательно прочитаю.

Книга действительно читается легко, на одном дыхании. Весьма интересна и ситуация 16 века. Исторические реалии, и соответствие исторической правде оставим за бортом обсуждения, т.к. жанр-то фантастический. На мой взгляд автор слишком увлекся «внедрением» современных технологий в среду попадания. Из-за этого сам сюжет оказывается несколько смазанным, уходит на второй план. От произведений такого плана ожидаешь интриги, приключения, а они находятся где-то рядышком, но не очень видны, уж как-то слишком и враги и соратники Ивана Васильевича прониклись любовью к ГГ. Учитывая описываемое время недостатка в интригах и заговорах автор испытывать не может. Надеюсь что в продолжении именно этот аспект будет развиваться. Вот только продолжения книг Автора пока что-то не видно ((

Было очень интересно,люблю истории про попаданцев-врачей))).И время выбрано суровое-любопытно было взглянуть как выкрутится ГГ,попавший чуть ли не в средние века,в тело юноши.

Продолжения,хочу продолжения!

Цепляет

Читается на одном дыхании, но под конец уже устаешь от быстрой смены действий. Попаданец классический: много знает, везение преследует по патям, а неудачи быстро нивелируются. Хотя профессия немного оправдывает наличие огромного пласта знаний, как на подбор подходящий для этого времени. Автор порадовал, преподнеся избитую тему легко и интересно: язык хороший, действий много, нет акцента на крутости персонажа, как и гарема красавиц-умниц-богачек, преследующих героя, который не может выбрать и берет всех. Нельзя назвать легким чтением, скорее один раз прочитать, когда требуется отдохнуть, но мозги требуют думать.

прочитала ознакомительные фрагменты

Очень понравилось, вышла на сайт что бы купить полную версию! Читается легко, без заморочек, хочется узнать что там дальше))) Мне очень понравилось, а то что писали о непрописанных характерах могу сказать только одно если своя фантазия развита то и характерами наделяешь и всем остальным)))) Очень интересно спасибо автору, у меня полный уход от реальности-и это здорово!!!!!!!!

Очень понравилось

Автор не лезет глубоко в мат.часть от чего кажеться все простым и предсказуемым. Но самое главное есть. история интересная и продолжение жду с нетерпением.

Мне очень понравилась книга «Царев врач» или «Когда скальпель сильнее клинка». Дело не в том, что книга должна исторически верно передавать историю Государства Российского, а в том, чтобы заставить поверить, что так могло быть… Он не герой и не супермэн, кто «одним махом всех побивахом». Обычная реакция обычного человека. Это как в фильме «Кин – дза – дза». Завораживает не тем, что научен, а тем, что реакция на окружающую действительность двух внезапно попавших на другую планету людей достоверна… «Солнце на западе, значит Ашхабад – там.» Жаль, что нельзя купить вторую книгу – «Советник царя». С уважением, Светлана.

Полная чушь. Характеры не прописаны, ситуации – картон. Все как-то ходульно, ненатурально, нет ни глубины, ни банальной интриги. Язык – чудовищный, абсолютно кастрированный, никакой. Читать этого автора больше не буду никогда.

20 апреля 2014
2014