16+
текст

Объем 328 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Распознай свое Я. Поиск своего призвания и обретение внутренней свободы

Распознай свое Я. Поиск своего призвания и обретение внутренней свободы

текст
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Как найти себя? В чем мое призвание? Как понять, чего я хочу?»В поисках ответов на эти вопросы зачастую проходит вся жизнь, а мы так и упускаем возможность делать свое дело, гармонично реализуя внутренний потенциал.Эта книга-путеводитель с помощью понятных шагов поможет вам услышать себя и найти профессиональное призвание, не заплутав в лабиринте страхов на пути к реализации.Методика, основанная на осознании собственных глубинных потребностей, помогла более тысячи клиентам найти ответы о призвании. Психолог, карьерный консультант Полина Усова предлагает читателю с помощью понятных шагов самостоятельно пройти этот путь к самому себе. В книге предложены задания, а также финальный чек-лист со стратегией из шагов. Они помогут читателю сформировать стратегию поиска своего призвания и перейти к действиям по его реализации в жизни.Концепция заданий проработана совместно с методологом образовательных проектов.Cохранен издательский макет.

Я приветствую вас, дорогие искатели себя!

Вам пишет автор книги Полина Усова. И в первую очередь я хочу поблагодарить вас, что вы не сдаётесь и хотите разобраться с вопросами о своём профессиональном призвании. Я очень надеюсь, что моя книга поможет вам в этом и даст ответ на вопрос «Кто Я?». Также на моём сайте вы можете найти дополнительную информацию о книге, приглашение в закрытый канал со мной и рабочую тетрадь. Я желаю вам увлекательного путешествия к самому себе!

РАСПОЗНАЙ СВОЕ Я


Недавно я закончил читать книгу Распознай свое я, которую написала замечательная Полина Усова – высококлассный психолог, суперспециалист по поиску призвания и всесторонней реализации своего потенциала.


Эта книга – настоящий источник жизненного вдохновения, который поможет вам разобраться в себе, понять, чем вы хотите заниматься в жизни, сформулировать свои ценности и определить интересы.


Абсолютно всем советую приобрести и прочитать эту книгу!


Читается она очень легко) Книга содержит целый комплекс упражнений в рамках каждой главы. Эти упражнения помогут применить теорию из раздела на практике вашей личности.


ИТАК, ЧЕМ КНИГА ПОМОГЛА ЛИЧНО МНЕ:


✅1. Определение магистрального вектора развития.

До освоения книги я знал ту сферу, в которой находится мое профессиональное призвание, однако у меня были сомнения относительно направления развития в этой сфере. Я хотел понять, какой вектор профессионального развития мне нужно выбрать, чтобы добиться успеха, который нужен лично мне. ИТОГ: я определил для себя этот вектор и подтвердил его значимость для моей самореализации! Это безумно круто знать, что ты постепенно двигаешься к тому, что для тебя важно и ценно, к тому, что принесет тебе удовлетворение и от процесса, и от результата. Кстати, эта штука называется ПРИЗВАНИЕ)


✅2. Избавление от тревожности.

Благодаря тому, что я нашел и четко зафиксировал в своей профессиональной сфере путь, по которому мне необходимо идти, я избавился от мучавшего меня ощущения тревожности за свое профессиональное будущее. Когда ты точно не знаешь, правильно ли действуешь, эффективно ли тратишь свои дни, недели и месяцы, постоянно возникает это чертовски неприятное чувство тревоги. Оно может наполнить тебя в любой момент, даже в при самых чудесных событиях и при самом прекрасном настроении.


✅3. Разработка матрицы жизненных целей.

По окончании чтения книги я наполнился силами и энергией, чтобы вернуться к выполнению очень важной для меня задачи – разработке матрицы жизненных целей. В этой матрице я описываю концепцию реализации каждого аспекта своей жизнедеятельности: богатство, карьера, самореализация, творчество, семья и здоровье, любовь, эрудиция, путешествия. Концепция – это цель и путь ее достижения. На базе концепции я составляю планы-отчеты на год и десятилетия. Это невероятно сложная задача, которой, признаюсь честно, раньше мне было очень тяжело заниматься. Я не чувствовал какого-то вдохновения для ее выполнения, без которого не мог сформулировать свои цели. ИТОГ: книга наполнила меня этим вдохновением и сейчас я каждую неделю по воскресеньям 1 час выделяю на эту матрицу, я работаю над новыми аспектами и актуализирую уже описанные!


✅4. Мотивация учиться, работать и развиваться.

В процессе чтения книги и в связи с определением своего призвания я последовательно осознавал то, что очень сильно хочу достигнуть тех целей, которые я составил, ориентируясь на призвание. Я понимал, что это мои цели и они очень значимы для меня. ИТОГ: книга подарила мне важные эмоциональные импульсы, которые запустили мощнейший поток мотивации увлеченно учиться, работать, постигать новые знания, набираться опыта и каждый день воспринимать как новый шаг на пути к моим мечтам!


✅5. Гениальная идея.

Через некоторое время после завершения чтения книги, когда я начал смотреть на жизнь по-другому, под иной призмой, я совершенно неожиданно для себя придумал безумно гениальную идею! Не понимаю, как я раньше до этого не додумался) Ответ простой, и он есть в книге: когда ты ощущаешь осмысленность своих действий, когда ты идешь к тем результатам, которые хочешь получить, весь окружающий мир меняется на 180 градусов! Это потрясающее открытие! Идею я уже начал воплощать в жизнь)


Главную пользу от книги для меня можно описать так: я знаю, чего хочу, я знаю, как этого добиться, и я это обязательно этого добьюсь!!!

Крутая книга! По делу, структурно, без воды. При наличии у читателя базовых знаний психологии и классических методов профориентации (тестов, проективных методик, интервью) эта книга заменит дорогостоящие курсы по профориентации! Знаю по своему опыту. Большое спасибо автору!

Взяла с собой книгу в дорогу, так вовлеклась, что почти за 4 дня прочитала. Настолько интересно и глубоко описана важность поиска призвания, прям во многих примерах автора находила себя! На протяжении всей книги дается много практических упражнений для самоисследования себя и своего жизненного опыта, своего отношения к работе, своему делу.


Я поняла, почему у меня до этого были проблемы с реализацией, почему я выбирала именно те направления деятельности и почему в итоге у меня не получалось развиваться там. В моем случае оказалось, что только способностей и интереса не достаточно, и моя проблема была на уровне ценностей.


После прочтения этой книги появилось желание ближе познакомиться и с другими продуктами автора, мне очень нравится как Полина глубоко раскрывает тему призвания и поиска собственной идентичности. У кого есть вопросы к себе, хочется понять, где лучше себя применить в жизни, или если вам интересно, как помогать другим в самоопределении, книга станет прекрасным пособием!

Очень крутая практическая книга!!!


Для любителей пошаговых инструкций и вдумчивого познания себя.


Всё настолько просто и понятно написано,что невозможно не делать эти увлекательные задания, направленные на раскрытие своего призвания.


Очень советую! Особенно тем, кто пока ещё в поиске себя , да и тем, кто уже нашел свое призвание тоже! Ведь в книге раскрыта и тема страхов в реализации своего призвания. А ведь знать кто ты, и не идти в это — очень мучительно. Поэтому , читать всем)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Как найти себя? В чем мое призвание? Как понять, чего я хочу?»

В поисках ответов на эти вопросы зачастую проходит вся жизнь, а мы так и упускаем возможность делать свое дело, гармонично реализуя внутренний потенциал.

Эта книга-путеводитель с помощью понятных шагов поможет вам услышать себя и найти профессиональное призвание, не заплутав в лабиринте страхов на пути к реализации.

Методика, основанная на осознании собственных глубинных потребностей, помогла более тысячи клиентам найти ответы о призвании. Психолог, карьерный консультант Полина Усова предлагает читателю с помощью понятных шагов самостоятельно пройти этот путь к самому себе. В книге предложены задания, а также финальный чек-лист со стратегией из шагов. Они помогут читателю сформировать стратегию поиска своего призвания и перейти к действиям по его реализации в жизни.

Концепция заданий проработана совместно с методологом образовательных проектов.



Cохранен издательский макет.

Книга Полины Усовой «Распознай свое Я. Поиск своего призвания и обретение внутренней свободы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
328 стр. 81 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-160994-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip