Отзывы на книгу «Капитанская дочка», страница 2

Достойная классика! Читается быстро. Нужно освежать в памяти то, что читали в школе, но давно забыли. Имена главных героев постоянно мелькают среди людей образованных и умных. Хотелось бы и себя относить к их числу.

Пушкин мастер лёгкого слога,книга читается на одном дыхании, читал ещё в школе,сейчас особенно понравилась. Очень колоритные персонажи,после книги остаётся очень приятное впечатление.Всем к прочтению!

Давненько подумывал прочесть какую нибудь книгу, но постоянно откладывал это занятие. В школе постоянно мимо ушей пропускал всё, так сказать оттачивал только скорость чтения И вот примерно неделю назад открыл ЛитРес на телефоне и увидел что я уже начинал читать эту книгу, правда это было где то в середине 2016, и прочел я тогда всего полторы страницы как тотчас в моих глазал появилась лёгкая усталость и я незамедлительно нашёл занятие поинтереснее… как же я чертовски ошибся на тот момент

По прочтении мною книги «Капитанская дочка», первой книги прочитанной мною, могу дать словесную оценку : ЭТО ШЕДЕВР!!! Советую всем кто не читал или тем кто хочет с чего то начать.

Приятно было читать эту книгу,она меня поразила своим сюжетом и неожиданной концовкой.Поистине русская классика!

Отдельное спасибо ЛитРес за бесплатный доступ к книге)

Так тонко, красиво. На одном дыхании читается. Остаётся приятное, светлое «послевкусие». Как будто прикоснулась к живой истории.

Мне и детям (13 и 15 лет) очень понравилось это произведение Пушкина. Гринев прост и ясен. Жизнь человека с честью и сердцем. Пугачев понимает свой путь и проходит его до конца. Спасибо Александр Сергеевич.

Очень интересная книга. Помимо увлекательной истории жизни П. Гринева мы узнаем, что происходило в России в эти годы.

В книге, помимо выше сказанного, описывается доверчивость простых русских людей, которые поверили самозванцу, характер простого народа

Очень жаль, что в школе как то легкомысленно относишься к знаменитой русской классике,великолепный роман,наполненный чистыми и искренними чувствами,очень многое можно почерпнуть для себя,советую,Пушкин никогда не перестанет впечптлять!

Браво! Великолепно! Столько переживаний за судьбу Петра Андеевича Гринева и его спутников. Самого Пугачева показали не как абсолютное зло (как бы это сделали многие), а как обыкновенного человека, которому свойственно делать как и плохие поступки, так и хорошие. Сам сюжет очень захватывающий.

Советую всем прочитать.

Действия быстро разворачиваются, поэтому читать интересно. Описания короткие, но достаточно детальные. Читается на одном дыхании.

04 ноября 2008
978-5-17-036272-2, 978-5-271-14474-5, 978-985-13-8052-3