Отзывы на книгу «Женитьба Бальзаминова»

обожаю это произведение!!!такое легкое,беззаботное-мозг отдыхает.когда читаешь.но содержание актуально и в наше время.очень рекомендую.читал уже неоднократно.

Книга понравилась. Читается легко. Карикатурность персонажей не мешает восприятию. Сюжет интересен своей простотой и незамысловатостью.

Легкая в прочтение книга. Что тут говорить русская классика . Рекомендую каждому прочитать эту книгу актуальна на все времена. В каждом из нас живет Бальзаминов . Все мечты и тяга к богатству .

Вечная история о дураках, которым счастье. Только такое счастье не каждому к лицу.

Мише Бальзаминову не даёт покоя мечта о богатстве. Способ получения прост – женитьба на богатой невесте.

"Мне, маменька, все богатые невесты красавицами кажутся".

И смех, и грех!!!

Рекомендую от души.

Самое мое любимое произведение у Островского! Характеры персонажей, уклад жизни – все создаёт такую яркую картину. А ещё одноимённый фильм …просто отдых для души

много сарказма) хорошая добрая пьеса-комедия)

но фильм во многом красочнее и интереснее, хотя чаще всего бывает как раз наоборот

Читала после просмотра фильма. Представляю героев, живо и смешно. Но фильм как-то более красочен и сюжет немного другой) Классика вечна,что тут скажешь)

Ни где не написано, что это 3 книга трилогии о Бальзаминове. Все помнят фильм 1964 года, это КЛАССИКА, читать обязательно!

Пьеса закончилась неожиданным образом. По всем канонам жанра ГГ должен был остаться с носом (За двумя зайцами..). Ан нет, Островский опять решил завершить всё хэппи эндом, нелогичным ходу повествования, что, на мой взгляд, портит общее впечатление.

Веселая книга. Попалась чисто случайно. Бальзаминов мне меня чем-то напоминает. Только я за богатого замуж хочу и ни о чем думать не хочу))))