Отзывы на книгу «Место для битвы», страница 2

Классно, прочитал на одном дыхании. Буду покупать ещё книги из этой серии и думаю что они меня не разочарует. Спасибо, все интересно

книга понравилась. динамичное, яркое повествование, битвы. заставляет переживать события дней когда на Руси были князья и варяги. Читается на одном дыхании.

Прочёл первую книгу из серии «Варяг». Зацепило, не откладывая купил вторую… Читается легко, сюжет захватывает прямо с первой страницы и не отпускает!! Думаю прочесть всю серию.

отличное продолжение! хочется по больше таких произведений, смесь художественной литературы и историй с летописи!) хотелось бы по больше деталей в образах новых лиц!

Автор оригинально переработал исторические хроники и органично вплёл их в своё повествование. Редкие и краткие вкрапления-ассоциации с миром, в котором родился главный герой, приходящие ему во снах, выгодно подчёркивают события, происходящие наяву.

Отлично! Срочно покупаю третью часть) Как мне кажется, во второй книге больше экшна и читать её намного интереснее первой части)

Об этих Книгах Александра Владимировича надо не думать,а покупать сразу,чохом и оптом. У меня – ВСЯ «варяжская» серия,в бумаге. Теперь будет и электронный вариант. Один из лучших и любимейших писателей.

Перечитал дважды. Серия, которую должен прочесть каждый – от мальчишки до взрослого, если ему не безразлична история своего народа в правильной трактовке, с правильными акцентами

В целом положительное впечатление. Есть пара натянутых моментов, но к счастью небольших. Хорошо описан Главный персонаж – подробно и очень живо. Конец – не конец, а приглашение в продолжение в другой книге.

Эта и дальнейшие книги цикла, несомненно, добротные, интересные вещи, но не понимаю, почему они относятся к фантастике, к «альтернативе». Это просто добротные исторические романы, очень достоверно опирающиеся на различные реальные источнки. Фантастическая составляющая настолько мала и настолько от романа к роману становится все более искусственной, что просто для целостности восприятия хочется убрать эти несколько эпизодов. Право же, любитель истории прочитает серию с удовольствием, но тот, кто хотел прочитать фантастику и знаком с книгами мастеров жанра «альтернативной истории», будет разочарован.

02 июня 2008
2001