Отзывы на книгу «Сказки Рыжего Кота»

Сын просто обожает кошек! А это прям находка! На каждой странички просто волшебные рисунки - кот Кузьма во всей красе, домик мышек - милый, очень милый! Иллюстрации можно смотреть и в компьюторе и на телефоне - очень удобно. Боялась, что на телефоне будет мелкова-то, но отличные!

И еще одно достоинство книги - стихи, точнее сказка в стихах. Мне нравится такая стилизация под сказ.. И еще стихи очень простые и мирные). Кот не есть мышек, а дружит с ними, автор пишет о том, как кот бережно к ним относится, как придумывал, как бы подружиться с ними. И после того, как подружился - их шорох уже не так мешал).

Тут с ребенком можно обсудить - то как мы заводим друзей, когда возникает дружба и надо ли "вкладываться" в дружбу, как вкладываться.

Мы с сыном - рекомендуем. Смотрите ознакомительный фрагмент - буду рада, если отзыв наш поможет определиться).

Приятная история о рыжем коте в стрихотворениях. В сказке встречаются известные персонажи, которых навещает котик, но огромную честь хочется высказать комфортящим иллюстрациям. Однако история на раз, и, на взгляд моего ребенка есть сказки поинтереснее в том же ключе, например у Усачева.

Очень красивые иллюстрации, просто какие то "уютные", и кот такой прям как я представлял, его образ. Мне почему то вспомнилась книга по "атмосферности" с Мумитролями, сразу вспомнил детство. Спасибо автору за такие эмоции.