Отзывы на книгу «Дневник инвалида»

Пока что прочитал пару абзацев!

Классно!

Конечно наделялся на выход версии в кратком изложении, как привык в школе!

Но ничего, планирую полностью прочитать, потому что видно история живая!

DonutsMaker, спасибо!=)

Начала читать и не могу оторваться, зацепило. Гуляю с коляской и читаю)) Жизненно, жёстко, местами трогательно до слёз.

autoreg1005413552, спасибо)

Замечательная история о дружбе, любви, внутреннем взрослении, динамичный сюжет с первых страниц, главный герой изображен так живо, что переживаешь и радуешься вместе с ним. Описание жизни отделения больницы глазами пациента - впечатлило, здорово! Очень понравилась книга!

Lolabegi, спасибо ?

Книга понравилась, легко читается, затягивает. Очень трогательный финал) Автору - вдохновения на следующие произведения!

al.rum84, спасибо!

Замечательная книга. Сюжет заинтреговал с самого начала. Автору удалось тонко передать человеческие чувства одиночества, отчаяния, радости к жизни. Надеюсь книга заинтересует режиссера и мы увидим эту историю на экране!!!

Когда я взяла в руки книгу, которую написа доктор, я ожидала что нибудь похожее на :

- записки врача

- случай из практики..

Но оказалось, что книга совсем не об этом.

Книга об опасном хобби, об ответственности и выборе каждого человека как ему жить. О дружбе, любви и ответственности за близких. Удивительно, как в такой небольшой книге так много важных тем. При этом книга очень легко читается, написана хорошим языком и очень интересна. Переворачивая каждую страницу ты ждёшь: что же будет дальше?

В общем - рекомендую!

А А, спасибо!!

Мне в целом понравилось. Произведение не напряжное, читается легко. Не смотря на предупреждение на обложке, нет постоянных матов (я к этому не очень хорошо отношусь). Даёт некое представление о каком-то "временном срезе" или просто "ситуации в отдельно взятой больнице" - если не чем обычно живут (видят, слышат, думают и обсуждают) врачи и пациенты, то хотя бы об истории конкретного человека.

К некоторым моментам из рассказа есть претензии.

Например, внезапный "маркет-плейсмент" в виде пакета из "Пятёрочки". Можно же было по другому изложить, без указания конкретной марки.

В начале и первой половине рассказа главный герой восторгается зав. отделением, хотя до этого читателю не дают понять за что. Поэтому смотрится странно.

Смущает по тексту осведомлённость глав.героя о различных специфических терминах. Иногда (например, в первой половине) это ещё можно объяснить тем, что персонаж - уже "бывалый", опытный, поэтому за проведённое время "нахватался" профессиональных терминов. Но, например, "иннервация всего тела" (стр. 25) меня заставила почувствовать себя тупеньким. Осторожнее с читателем надо быть, ну. Вроде ещё были пару похожих мест, но там как-то оговорки что термин значит были очевиднее что ли.

Некоторые места рассказа скомканы. Например, глав.герой имущество на реабилитацию продаёт "за кадром". Понимаю, что это не фокус рассказа, и каких-то подробностей автор может не знать, даже потому, что собственного опыта могло не быть, и поэтому описать сложно. Но такая раскадровка и "монтаж в лоб" немного вводят в ступор.

На счёт ВИЧа в конце - я не понял, была ли здесь просветительская цель у рассказа или нет. У меня ровно такие же предрассудки, как у Жени и рассказа, и я плохо осведомлён об уровне развития современной медицины. Но мне показалось, что для таких как я рассказанное не раскрывает завесы. Может, чуть подробнее про болезнь или её не 100% летальность расписать.

Отдельное спасибо за позитивный финал. И, возможно, отсутствие около сексуальных идей. Из-за этого читается как добрая (или поучающая) сказка: отношения у героев тёплые не только между Сергеем и Женей, но и между его друзьями, у коллег по отделению.

спасибо огромное! мне как инвалиду очень интересно и мотивационно было прочитать, я столкнулся с хроническим заболеванием по которому дали инвалидность, поначалу было тяжело бороться с заболеванием, но со временем как то по другому стал относиться к этому, прошел реабилитацию и теперь заболевание в стадии ремиссии но препараты все равно придется пожизненно принимать, так вот реально полезно для каждого кто прочитает , в жизни мы сталкиваемся с проблемами, и плохо если эти проблемы мы запускаем нада решать их по мере появления, не копить их, и доверять врачам которые трудятся, борются за нашу жизнь, остаются на вторые смены, не досыпают, работают сутками, выходят на работу в отпуске, себя не жалеют, лишь бы помочь... всем добра!

deadlyfire, спасибо!

Шикарная и необычная книга, о многом задумался... Отличный слог у автора, надеюсь, будет нас радовать новыми произведениями.

autoreg1173171818, спасибо!=)

После прочтения книги понимаешь что проблемы которые окружают нас в повседневной жизни - это НЕ ПРОБЛЕМЫ. Автору - не сбавлять темп.

rum84rum, спасибо!=)

20 апреля 2022