16+
текст

Объем 429 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Царство Проклятых

Царство Проклятых

текст
4,3
2641 оценка
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эмилия продала душу дьяволу и теперь готовится стать Королевой Проклятых. Чтобы добраться до замка будущего мужа, она отправляется в путешествие по Семи Кругам Ада в компании загадочного принца Гнева и попадает в соблазнительный мир пороков. Среди роскошных дворцов и нарядов, таинственных приглашений на вечеринки и противоречивых подсказок о том, кто на самом деле убил ее сестру-близняшку, Эмилия чувствует себя как никогда одинокой. Здесь никому нельзя доверять, даже бывшему союзнику в мире людей Гневу. Но храбрая ведьма поклялась разгадать тайну гибели Виттории и отомстить, даже если для этого придется поднять руку на самого хозяина этого мрачного места.

Провальное продолжение истории.

Если первую часть я прочитала взахлёб, то эту осиливала по 2-3 главы в день. Насколько мы помним, Эмилия продала душу дьяволу ,чтобы попасть в Ад, добраться до Принцев Ада и выяснить, кто из них причастен к убийству её сестры. Но,спешу вас огорчить, примерно 80% данного произведения посвящено безупречному телу Гнева и вожделению этого тела Эмилией. Она хочет его везде и всегда, что бы не происходило за мгновение до того, как Гнев вошёл в комнату( но, как правило, ничего особенного и не происходит, книга не пестрит событиями).

Настолько несуразно описаны пикантные сцены, что порой хочется закатить глаза. Нет в них ни остроты, ни эмоций, словно автор и не знает, что такое страсть.

За 2/3 книги Эмилия вспоминает о сестре ну, может быть, раза 4, примерно столько же раз упоминается о том, что она ведьма, на минуточку. В какой то момент, потеряв свой дар, Эмилия около недели ходит как ни в чем не бывало, не испытывая никакого дискомфорта от утраченной силы, а узнав причину не очень то стремится вернуть ее. Гораздо больше её волнует, почему же Гнев не хочет затащить её в постель.

Даже если рассматривать книгу, как любовный роман,а не фэнтези, то бульварные романы со штампованным сюжетом кажутся более интересным чтивом.


Отдельно хочу отметить вот эти моменты. «Соревнование на то, кто дальше поссыт», «Казалось, ещё мгновение, и они расстегнут штаны и начнут сравнивать длину», «К чему эта показуха?». В себе ли были переводчики и редакторы? И это ещё не считая миллиона мелких несостыковок по сюжету, например, где Эмилии ПОЗВОНИЛА Фауна. Конец 19 века, они в Аду, если что…


Подытожу- это полнейшее фиаско для всех,кто работал над этой книгой.

Новая история от Керри Манискалко, полная лжи, сексуальности, ярости и греха.

Вторая книга цикла однозначно понравилась мне больше первой, несмотря на большое количество пикантных сцен и временами глупого поведения Эмилии. Она полна загадок, сюжетных поворотов, страсти и обмана. Она притягивает и манит.

Если быть честными и откровенными, то большую часть книги Эмилия безумно меня раздражала своими выходками и мыслями, но к концу книги она смогла совершить личностный рост и стать храброй и сильной героиней.

Гнев… Этот мужчина покорил меня ещё с первой книги, где разбил мое сердце. Спасибо за то, что в этой части он собрал его воедино. Грозный и жестокий для всех, но заботливый и жертвенный с ней. Все ли мужчины, написанные Манискалко, идеальны?

Если говорить о концовке фэнтези, то слов у меня нет. Только эмоции и шок. Настолько интригующе и захватывающе, что я не знаю, как мне дожидаться третьей части.

Очень жду продолжение этой истории, первая часть закончилась на самом интересном месте и хотелось бы узнать что будет дальше с героями, мрачная атмосфера и таинственные обитатели ада явно ждут нас

После прочтения у меня возникло дикое желание отправиться в прошлое и удержать себя от покупки этого «шедевра». Такое ощущение, что читаешь сырой черновик, а не бестселлер «NYT».

Работа переводчика и корректора настолько плоха, что в какой-то момент я бросила книгу. Из-за плохого перевода происходящее просто невозможно логически увязать друг с другом. Я никогда не была особо привередлива к качеству работы редактора, но глядя на "гиену огненную", потеряла всякое терпение. Очень надеюсь, что это положение исправится со временем и я смогу прочесть эту книгу на русском. Пока же не остаётся ничего иного, кроме как искать версию на английском.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эмилия продала душу дьяволу и теперь готовится стать Королевой Проклятых.

Чтобы добраться до замка будущего мужа, она отправляется в путешествие по Семи Кругам Ада в компании загадочного принца Гнева и попадает в соблазнительный мир пороков.

Среди роскошных дворцов и нарядов, таинственных приглашений на вечеринки и противоречивых подсказок о том, кто на самом деле убил ее сестру-близняшку, Эмилия чувствует себя как никогда одинокой. Здесь никому нельзя доверять, даже бывшему союзнику в мире людей Гневу.

Но храбрая ведьма поклялась разгадать тайну гибели Виттории и отомстить, даже если для этого придется поднять руку на самого хозяина этого мрачного места.

Книга Керри Манискалко «Царство Проклятых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
429 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-139444-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip