0+
текст
PDF

Объем 399 страниц

0+

Теория и практика шахматных окончаний

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник по эндшпилю заслуженного тренера России, международного гроссмейстера А. Н. Панченко предназначен для шахматистов средних и высших разрядов, желающих самостоятельно изучать шахматные окончания, а также для тренеров-преподавателей.Кроме теоретического материала в книге даются многочисленные примеры из практики классиков и современных шахматистов, в конце каждого раздела – задания для самостоятельного решения и разыгрывания.Один из лучших учебников по эндшпилю!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Среди книг об эндшпиле – безусловно, одна из лучших. Это настоящий учебник, который предполагает значительный рост шахматной силы ученика по мере изучения эндшпиля. Прокомментированы эндшпильные позиции очень хорошо, в присущей книгам А. Панченко лапидарной манере

Книга международного гроссмейстера Панченко посвящена одной из самых сложных тем в шахматах – эндшпилю. Автор доходчиво разъясняет все виды эндшпиля которые могут пригодиться современному шахматисту, начинаю от простых пешечных окончаний заканчивая сложными игровыми окончаниями. Помимо объяснение теории в данном учебнике приводятся позиции для разыгрывания, чтобы любой шахматист мог закрепить полученные знания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник по эндшпилю заслуженного тренера России, международного гроссмейстера А. Н. Панченко предназначен для шахматистов средних и высших разрядов, желающих самостоятельно изучать шахматные окончания, а также для тренеров-преподавателей.

Кроме теоретического материала в книге даются многочисленные примеры из практики классиков и современных шахматистов, в конце каждого раздела – задания для самостоятельного решения и разыгрывания.

Один из лучших учебников по эндшпилю!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Александра Панченко «Теория и практика шахматных окончаний» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Объем:
399 стр.
ISBN:
978-5-94693-663-7
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
399
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf