Отзывы на книгу «Метод книжной героини»

Эта книга написана вопреки законам жанра и демонстрирует различие между ромкомами и реальностью. Автор в ненавязчивой форме отрезвляет тех, кто фантазирует о безоблачной любви, но в то же время рассказывает о судьбоносных встречах, похожих на сказку. Очень понравилась книга, одна из лучших у Алекс Хилл!

Что сказать? Как скучно мы жили в школе)))

Классная книга, на самом деле: и посмеяться, и попереживать. Темы, которые поднимаются в романе, очень важные: здесь и про школьную иерархию, и про буллинг, и про уязвимость человека в сети. И очень тонкий стёб над шаблонными сценариями СЛР.))

Алекс, спасибо за ваше творчество!

Прониклась главным героиням и прожила все эти юношеские любовные приключения. Алекс Хилл великолепно пишет о любви, отходя от шаблонов и смело об этом заявляя. Плохой парень по итогу оказывается не таким уж плохим, что не может не радовать!

очень легкая книга. и поднимаются очень важные темы. правда герой правда слишком разумный (конечно мне это понравилось, тк постоянно видеть как в романах гг психуют, не очень, а он все раскладывает по полочкам). все понравилось. правда такое чувство, что чего то не хватает. но все равно книга супер. мозг расслабился

Хорошая, тёплая книжка. Читается за несколько часов. Радуют живые, но адекватные персонажи))) в общем, отдых для души обеспечен. Единственное, что главный мужской персонаж показался уж слишком разумным, тем более в таком возрасте))

5/5!! Определенно буду читать вторую часть=) Наконец-то нашла книгу, где герои не вытворяют дичь. Елисей спокойный, Лана эмоциональная – контраст вызывает химию, которую видно за километр!! Сама идея мне очень понравилась, а их пара западает в сердечко!! P.s. На самом деле начинала читать их историю, чтобы прочитать «Она любит плохих парней», но книга мне правда понравилась, чего я совсем не ожидала)

Неплохая книга , в самом начале читала с упоением, но к концу запал, если честно, пропал. Больше всего понравилось то, какое большое внимание автор уделяет психологическим портретам своих персонажей, хотя лично для меня сама книга показалась слегка пресноватой. Интрига вроде бы есть, но её как бы нет, и, конечно, хотелось бы, чтобы попытки расписать психологические портреты вылились во что-то большее, остались вопросы без ответа.

–Кто не рискует, тот не целуется с красавчиками.

– По-моему, эта поговорка звучит иначе.

– Я писатель, я так вижу…

Книги Алекс Хилл это всегда глоток свежего воздуха. Я люблю читать про взрослых героев. Но у Алекс даже школьники интересные!

Начинаешь читать и все потерялся…

Как любителя книг меня конечно сначала привлекло название.

Интригующее не правда ли?

Две подруги Лана и Катя учатся в десятом классе.

И как обычно это бывает от скуки решили проверить одну теорию…

Можно ли завоевать сердце хулигана с помощью плана от книжных героинь.

Катя обожает любовные романы, перечитала их пачками и даже пишет сама.

(… Все классные истории уже написаны. Я пытаюсь придумать что-то свое, но… Это так трудно! Все уже есть. Такое чувство, что я подглядываю за великими людьми и краду их идеи.)

Поэтому она и подбивает подругу на эксперимент.

И тут все могло бы пойти по шаблону. Он узнает о договоре и уходит в ночь, тут патетическая музыка и слезы на глазах, но… Это же Алекс, так что история яркая, динамичная, весёлая, трогательная и на подумать.

Между делом в романе подняты такие темы как отношения взрослых и детей, буллинг в школе.

Книга подарит яркие эмоции и оставит после себя вкусное послевкусие. Советую и подросткам и взрослым каждый найдёт что-то свое и может будет чуточку лучше понимать друг друга.

Цитаты, которые понравились на самом деле их больше, но мне лень все печатать :

(… Нет ничего вернее, чем отпускать тех, кто не хочет быть рядом.)

(Внешняя оболочка ничего не значит, если внутреннее наполнение отсутствует или сгнило до последней частички души.)

(Всё говорят, что родители хотят, как лучше, но никто не уточняет, что они хотят этого для себя, а не для тебя.)

(Неужели так трудно быть родителем, которому не все равно на твою жизнь, но вместе с этим он видит в тебе не заготовку под человека, а формирующуюся личность?)

(Спокойствие – лучший друг величия.)

(Такое ощущение, что я теперь состою на 80% не из воды, а из сладкой газировки.)

(Знаешь, почему не пишут романы об адекватных и психологически здоровых героях? Потому что тогда этот роман состоял бы из одного предложения – «Она родилась, жила и умерла счастливым человеком».)

(… Мы два чудика, которые идеально сошлись в своих неидеальностях…)

Читайте историю приключений, влюбленостей, ошибок и правильных решений.

В истории вас ждут :

– школьные будни

–вражда школ

– завоевание плохиша хорошей девчонкой

–способы завоевания от книжных героинь

–одна чудачка-писательница

– плохиш с успокоительным чаем вместо крови, иначе почему он такой спокойный?

– весёлые стычки и диалоги

– ну и конечно любовь!

Ох, а как я хохотала от знакомства её с матерью героя))))

Советую безусловно, читайте!

Очень рада новинки от автора, обожаю книги Алекс. Прочитала все и думаю эта будет восхитительна как и все книги этого автора

Думаю, это действительно тот случай, когда я прониклась книгой. Часто бывает такое, что начинаю читать, а дочитывать желания нет. Но это произведение правда того стоило, по крайней мере на мой вкус точно да.

01 марта 2023
978-5-04-177856-9