16+
текст

Объем 181 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
36 вопросов, чтобы влюбиться

36 вопросов, чтобы влюбиться

текст
3,9
416 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Школьные будни, первая любовь, грезы, мечты, надежды, эксперименты – эта трогательная и милая история понравится поклонникам творчества Аси Лавринович и Алекс Хилл!Теория гласит: если незнакомцы ответят на 36 вопросов, они обязательно влюбятся друг в друга. Но семнадцатилетняя Надя Строгановская уверена, что это полная чепуха.Когда одноклассник предложил Наде принять участие в подобном эксперименте, она, конечно же, отказалась. К тому же ее напарником в этом деле стал бы любимец всей школы – Дима Декабристов. Сомнительное удовольствие.Волею судьбы ребятам все же приходится принять участие в исследовании одноклассника.Убедится ли Надя, что все эти 36 вопросов действительно не сработают, или же школьный эксперимент станет для нее чем-то большим?«Очаровательная и добрая история о дружбе, выборе, взрослении и первых, искренних чувствах. Такие разные герои, которые за время прочтения становятся родными… Уютно, трогательно, светло. Эта книга обязательно найдет отклик в сердцах юных романтиков». – Ася Лавринович

Не смотря на то, что я уже давно вышла из школьного возраста, продолжаю любить такие книги.

Сразу воспоминания всплывают)

Стиль похож на Асю Лавринович, но и она мне очень нравится.

Очень жду выхода книги. Зина Кузнецова очень приятно пишет, прочитала почти все, что у неё есть. Зина, спасибо за грамотность и нежность.

Вдохновляющая история о первых чувствах! Как далеко зайдет безобидная анкета из 36 вопросов? Об этом красках распишет Зиночка Кузнецова.

Читала книгу ещё на Литнете, замечательная и очень душевная история о первой любви. Отдельно отмечу прекрасную дружбу трёх героев, которая становится все крепче каждый раз, когда они друг другу открываются. Получила огромное удовольствие от этой книги, впрочем как и от всех произведений Зины. У неё особенный стиль, пропитанный теплотой)

Anastasia246

От дебютной книги незнакомого мне, естественно, автора многого не ждала, но была приятно удивлена слогом и затрагиваемыми в романе темами, а также тем, что книга написала в стиле моих любимых авторов янг эдалт: Аси Лавринович, Алекс Хилл, Эшли Дьюал...

История незатейлива, а содержание проспойлерено уже в ее заглавии: нас ждет интересный школьный проект с 36 вопросами (все-таки восхищаюсь я современными школьниками - в наше бы время никто таких тем для ученических проектов не дал бы:) Однако с самого начала (кто бы, впрочем, сомневался) все пойдет не по плану, и это еще мягко сказано. По плану, мальчик У (это у нас Дима Декабристов) и девочка Х (это, соответственно, Надя Строгановская) должны влюбиться друг в друга, всего лишь ответив на три с лишним десятка вопросов, предоставленных им экспериментатором Пашей Лариным (какое же популярное это имя Паша, ведь буквально на днях я читала тоже молодежный роман и тоже в главной роли был мальчик Паша). Это по плану, напомню. Жизнь, ожидаемо, вносит свои коррективы, и экспериментатор начинает ревновать объект своего исследования к другому объекту, у другого объекта тоже на горизонте появляется симпатичная девочка, и это не Х. Так что к чему выведет исследование, большой вопрос. Ясно одно: скучно не будет ни героям, ни читателям.

Выбранная тема для исследования показалась мне чуточку наивной, но вместе с тем в ней есть рациональное зерно: как часто нас неприятно удивляют люди, а все потому, что мы не удосужились заранее узнать их получше. Вот и Дима с Надей проучились в одном классе десять лет, а совершенно не знают ничего друг о друге. И вопросы-то эти не для любви вообще - они для искренней симпатии и дружбы. Настоящий друг, который поймет и поддержит, - это и есть главный приз затеянного эксперимента. Не все вопросы из этой анкеты мне пришлись по душе, все-таки не надо, мне кажется, выяснять совсем уж всю подноготную человеку, но некоторые были весьма кстати. Вот, например, вопрос, над какими вещами смеяться нельзя и т.п.

4/5, приятно знакомство с новым автором и легкая книга - то, что нужно для начала лета)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Школьные будни, первая любовь, грезы, мечты, надежды, эксперименты – эта трогательная и милая история понравится поклонникам творчества Аси Лавринович и Алекс Хилл!

Теория гласит: если незнакомцы ответят на 36 вопросов, они обязательно влюбятся друг в друга.

Но семнадцатилетняя Надя Строгановская уверена, что это полная чепуха.

Когда одноклассник предложил Наде принять участие в подобном эксперименте, она, конечно же, отказалась.

К тому же ее напарником в этом деле стал бы любимец всей школы – Дима Декабристов. Сомнительное удовольствие.

Волею судьбы ребятам все же приходится принять участие в исследовании одноклассника.

Убедится ли Надя, что все эти 36 вопросов действительно не сработают, или же школьный эксперимент станет для нее чем-то большим?

«Очаровательная и добрая история о дружбе, выборе, взрослении и первых, искренних чувствах. Такие разные герои, которые за время прочтения становятся родными… Уютно, трогательно, светло. Эта книга обязательно найдет отклик в сердцах юных романтиков». – Ася Лавринович

Книга Зины Кузнецовой «36 вопросов, чтобы влюбиться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166296-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip