Отзывы на книгу «Ужас без конца»

Альбина Нури – талантливый автор с ярким и богатым воображением: о любой ситуации она способна написать увлекательную историю, держащую в напряжении до самого конца! В её произведениях реальность тесно переплетается с мистикой, а сверхъестественное – с повседневным. Герои – самые разные люди, со своими сильными сторонами, а также недостатками и слабостями, способные как ошибаться, так и исправлять ошибки – совсем, как в жизни! Как вмешательство сверхъестественных сил повлияет на их судьбы и решения – об этом предстоит узнать, прочитав сборник. После прочтения рассказы долго не отпускают, оставляя простор для размышлений: правильно ли поступает тот или иной герой, и как поступил бы сам читатель, оказавшись на его месте – что мне особенно нравится! Поклонникам мистического жанра – всецело рекомендую к прочтению!

Очень нравятся рассказы автора!!! С удовольствием прочту, а будет аудио еще и послушаю все по несколько раз! Так же почитаю рание издания автора!!!!

Евгений Сидоренко, все рассказы уже можно прослушать на Ютуб канале автора в исполнении самой Альбины Нури! https://www.youtube.com/channel/UCFM8f3ijZX07K7oFlShAlBQ

Сборники не люблю. Но покупаю и читаю их только у двух авторов- у Альбины и у Стивена Кинга. Поэтому, оформила предзаказ сразу же, не читая пробного фрагмента) Жду выхода книги!

В истории Альбины не возможно не влюбиться, не смотря на то что это мистика. И этот сборник не исключение! Всё истории потрясающие, они щекочат нервы, вызывают страх и мурашки. Их хочется читать и читать! Лучшего автора мистики чем Альбина я для себя ещё не открыла!

После прочтения первого сборника «Время кошмаров» я с нетерпением ждала второй. И вот он вышел. Сборник «Ужас без конца» наполнен яркими, жуткими, но в тоже время очень интересными историями. Они наполнены огромным смыслом, а концовки иногда подвергаются в шок. Всем любителям Альбины Нури и любителям страшилок обязательно к прочтению! А автору хочется пожелать творческого вдохновения, чтобы и дальше радовать своих читателей замечательными, интригующими и умопомрачительными книгами и сборниками.

Как говорится:если человек талантлив, то он талантлив во всём. Не только романы, но и малая проза Альбины Нури заставляет пульс учащаться, и леденеть кончики пальцев! Сборник «Ужас без конца» настоящий подарок для ценителей хоррора и мистики! Вас пугают дома с приведениями и заброшенные города? Читайте «Дом теней» или «Ножницы в стене». Любите страсти связанные с деревеньками и селами? Не проходите мимо историй «Проклятый венец» и « Деревня Смородино». Ну а если самое жутко для вас это рассказы, где герои дети, то «Длинная дама» и «Саймон» – ваша тема!

Отдельно ещё хочу отметить произведение «Паразит»! Настолько оно необычное и нетипичное,что просто не могу не выделить его из всего сборника:

Молодой человек Артур мечтал стать более привлекательным и уверенным в себе. Поэтому, когда его лучший друг Богдан предложил ему супер новые таблетки для похудения «Идеал», парень с радостью решил их испытать… Вот только изменения, которые происходят с Артуром не ограничиваются лишь похудением…кажется молодой человек становится кем-то иным…

Бррр.... Жутко-то как! Аж худеть перехотелось))))

От меня высшая оценка! Сборник ужжжасно прекрасен! Надеюсь он не последний и будет ещё и третий!

Первый раз я узнала про Альбину Нури прослушав ее видео на Ю-Тубе. Это первый человек, рассказы которого меня держали в напряжении весь ролик! Ее произведения настолько продуманы, настолько вычерчена сюжетная линия и проработаны персонажи, что ты просто уходишь в рассказ с головой! Теперь у меня 8 печатных книг, несколько электронных изданий и я жду, когда выйдет текущий сборник в бумажном виде! Скажу честно, рассказы Альбины мне нравятся больше Стивена Кинга! Они динамичней, увлекательней и от них кровь станет в жилах! Всем рекомендую!

Скажу сразу, что я сначала прослушал этот замечательный сборник рассказов ужасов в оригинальной озвучке автора на ее канале и только потом при выходе книги здесь уже купил сборник! Альбина не теряет хватки и ее второй сборник получился таким же ужасным (в хорошем смысле этого слова) как и первый! Рунету давно не хватало подобных историй, ибо стандартные нулевые крипипасты от ноунейм авторов реально меркнут по сравнению с Альбиной Нури королевой ужасов! Ее истории, имеют все: интересное начало, логический конец, запоминающихся героев и конечно глубокий смысл! Это особый талант через ужастик передать проблематику нашего времени! Ее истории реально можно разбирать и преподавать в школе! Надеюсь, что Альбина никогда не остановится в своем творчестве!

Что я думаю о новой книге Нури? Восторг, просто восторг! Читал первый сборник, очень ждал, когда автор выпустит второй. Как оказалось Альбина Нури сама читает свои рассказы на канале на Ютьюбе, я слушал, получается у нее отлично, голос красивый, но все-таки я лично больше люблю читать книги, на слух не все тонкости воспринимаются. Второй сборник толще первого «Время кошмаров», а рассказы в нем еще лучше! Есть действительно страшные, после которых ночью из комнаты страшно выйти, есть просто мистические, но всегда есть о чем задуматься после прочтения. Герои как настоящие живые люди, читаешь и живешь внутри истории, я всегда говорю, что это фишка Нури. Все рассказы хороши, каждый по своему запомнился. Автор не снижает планку, а даже и наоборот. Жду книгу в бумаге, потому что собираю книги этого автора. Советую всем читать!

книги Альбины Нури всегда интересны и держат в напряжении от первой буквы и до последней. И эта книга не исключение, каждый раасказ из сборника полностью законченное произведение, нет впечатления что что-то недосказано или конец скомканный. это все конечно общие словп, но пересказывать рассказы не хочется. если хотите побояться, пощекотать нервы- читайте этот сборник, не пожалеете!!!

28 сентября 2021