0+
текст

Объем 1111 страниц

2022 год

0+

Тафсир Аль-Коран. Аль-Мунтахаб

текст

О книге

Тафсир Аль-Коран - ruКоранМухаммед, Аль-МунтахабПеревод: Сумайя Мухаммад Афифи, Абдель Салям эль-Манси#РелигияРелигиознаяЛитература #ИсламАль-Мунтахаб - тафсир Корана. По мнению исламских учёных, в частности, имама ас-Суюти и хафиза Ибн Хаджара, передача Божественного Откровения на другой язык должна состоять из двух частей: в первой нужно как можно точнее передать слова Корана, а другая будет раскрывать смыслы, то есть это уже будет не текст Корана, а его толкование, тафсир. Данный перевод — вторая часть, то есть не буквальный перевод Корана, а краткий, упрощённый тафсир «Аль-Мунтахаб».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тафсир Аль-Коран - ru

Коран

Мухаммед, Аль-Мунтахаб

Перевод: Сумайя Мухаммад Афифи, Абдель Салям эль-Манси

#РелигияРелигиознаяЛитература #Ислам

Аль-Мунтахаб - тафсир Корана. По мнению исламских учёных, в частности, имама ас-Суюти и хафиза Ибн Хаджара, передача Божественного Откровения на другой язык должна состоять из двух частей: в первой нужно как можно точнее передать слова Корана, а другая будет раскрывать смыслы, то есть это уже будет не текст Корана, а его толкование, тафсир. Данный перевод — вторая часть, то есть не буквальный перевод Корана, а краткий, упрощённый тафсир «Аль-Мунтахаб».

Книга Аль-Мунтахаба фи тафсир аль-Куран аль-Карим «Тафсир Аль-Коран. Аль-Мунтахаб» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
1111 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip