16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

16+

Практический материал для проведения мониторинга предметных умений младших школьников с нарушением слуха в общеобразовательных организациях, реализующих ФГОС НОО ОВЗ

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособие включены диагностические материалы для оценки результатов изучения различных предметов младшими школьниками с нарушением слуха и определения эффективности процесса их обучения в общеобразовательных организациях, реализующих ФГОС НОО ОВЗ слабослышащих и позднооглохших обучающихся. Пособие состоит из материалов по:– изучению преемственности обучения и развития ребенка в динамике, прогнозированию, коррекции образовательного маршрута;– самоконтролю и саморегуляции учебной деятельности;– оценки метапредметных результатов;– текущему и промежуточному контролю.В пособие включены образцы бланков «Мониторинга контрольных работ по предметам», «Содержанию и организации системы оценивания предметных знаний, а также примерный „План работы с учащимися“.Материалы пособия позволяют оценить качество учебного процесса в целом и результаты обучения каждого ученика.Пособие адресовано педагогам и специалистам-дефектологам.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

В пособии собран хороший материал по проверке знаний у учащихся по всем предметам, изучаемым в начальной школе. На предлагаемых заданиях можно проводить тренировку обучающихся по предмету и использовать на занятиях по формированию слуха и произношению. Задания интересные, доступные, ребята с интересом по ним работают. Разработаны хорошие параметры оценок работ обучающихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособие включены диагностические материалы для оценки результатов изучения различных предметов младшими школьниками с нарушением слуха и определения эффективности процесса их обучения в общеобразовательных организациях, реализующих ФГОС НОО ОВЗ слабослышащих и позднооглохших обучающихся. Пособие состоит из материалов по:

– изучению преемственности обучения и развития ребенка в динамике, прогнозированию, коррекции образовательного маршрута;

– самоконтролю и саморегуляции учебной деятельности;

– оценки метапредметных результатов;

– текущему и промежуточному контролю.

В пособие включены образцы бланков «Мониторинга контрольных работ по предметам», «Содержанию и организации системы оценивания предметных знаний, а также примерный „План работы с учащимися“.

Материалы пособия позволяют оценить качество учебного процесса в целом и результаты обучения каждого ученика.

Пособие адресовано педагогам и специалистам-дефектологам.

Книга Е. Г. Беликовой, И. Г. Мизерновой и др. «Практический материал для проведения мониторинга предметных умений младших школьников с нарушением слуха в общеобразовательных организациях, реализующих ФГОС НОО ОВЗ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-907101-45-6
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf