Отзывы на аудиокнигу «Как любить ребенка», страница 2

Книга для размышлений, не всегда приятных, но очень ценных. Рекомендую родителям детей любого возраста. Моему первенцу 2 месяца, рада, что прочла сейчас, возможно буду перечитывать по мере взросления ребёнка.

Посмотреть на мир глазами ребёнка, проанализировать, какого ему живётся в нашем взрослом мире, что то поменять в себе, чтобы не повторять ошибок собственного воспитания и вырастить более здоровую личность. книга написала с большой теплотой и эмпатией как к взрослым, так и к детям. не учит, не наставляет, а лишь предлагает посмотреть под другим углом без чувства вины, но с сопереживанием и ответственностью. книга, которая опередила свое время на много лет и сейчас и в будущем будет оставаться актуальной.

Прекрасная сильно влияющая на наши мозги книга, раскрывает сущность отношения взрослого у чудесным создания, которыми когда то были и мы

Сложно, непонятно, неинтересно. Пару интересных мыслей услышала конечно, но так всё странно написано, что сложно понять о чём вообще идёт речь. Зря купила. Читать текст тоже пробовала, ещё хуже чем аудио.

Год издания 1920? На дворе 2019.Книга интересная. Только между главами нет связи. Название книги не соответствует. Для досуга можно послушать.

Неожиданная для меня книга. Я ожидал елей и патоку на тему какие замечательные эти ангелочки, но эта книга совсем не об этом.

Книга о том, что в деле воспитания нет раз и навсегда принятых истин и эталонов. Главное к чему призывает нас автор – наблюдать за своим ребенком и за собой.

Эта книга как приглашение к рассуждению. Попытка увидеть мир глазами ребенка.

Автор призывает быть честным с ребенком во всем.

интересно: ребенок играет, когда не может заняться настоящим делом.

Как замечательно, что я прослушала эту книгу ещё до появления детей. Многое переосмысливаешь. Нынешняя педагогика совсем о другом.

Книга актуальна на все 100%, не смотря на то, что была написана почти 100 лет назад. Замечательная книга, очень трогательная. Дает повод о многом подумать.

Нестареющая классика гуманистической литературы. Покупая, опасалась, что мысли и принципы воспитания "по доктору Корчаку " устарели, но к удивлению обнаружила, что они по-прежнему созвучны сегодняшнему дню.

Не смогла дослушать аудиокнигу. Автор специфичный, информация усваевается тяжело. Мне лично содержание этой книги в душе не откликнулось.

14 июня 2016
2014