Отзывы на аудиокнигу «Осторожно, злая инквизиция»

Книга (если бы не чтица) интересная. Но озвучка ужасающая.,весь цимес от книги испортила, еле до слушала, очень хотелось знать развязку истории.

Книга интересная, читала в электронной версии пару раз, спасибо автору. Если бы не чтица, которую лично мне слушать неприятно, обязательно бы купила и прослуша аудио версию.

Мне понравилась эта книга, но «Академия семи веков» мне нравиться больше. Хорошая история любви, с хорошим завершением книги. Я люблю когда все хорошо заканчивается!

Salza

Замечательная история, которая читается быстро и дарит приятные впечатления. А юмор заставляет улыбаться и получать позитив. Всё начинается с приезда инквизитора в тихий небольшой городок, потому как в нём происходят странные убийства. А негласной Хозяйкой города выступает наша героиня, к которой и направляет свои стопы герой. Ведьма и инквизитор - чудесный тандем)) Ведьмочка шикарна в своём исполнении, красивая и доставучая))) И напряжение между героями прямо чувствуешь, как и все оттенки эмоций. Постельные сцены достаточно откровенны, но без сильного перегиба. А сам сюжет цепляет и интересно следить за расследованием и разбираться в покушениях. Да и сам магический мир достаточно интересен. Описаны принципы инициации одарённых, принципы взаимодействия инквизиторов и ведьм и истоки их взаимоотношений. Для меня было очень увлекательно. Прочитала я быстро и отрываться от книги не хотелось. Я и повеселиться успела, и попереживать вместе с героями, и прочувствовать накал страстей между парочкой.

LyubovMajorova

Ничто так не украшает мужчину, как красивый тыл и отсутствие значка инквизитора. Последнее особо актуально для ведьм, но не всем им так везёт, вот и Ксюше прилетело счастье за все ее добрые дела. Если инквизитор навещает ведьму, то о количестве добрых дел последней можно легко догадаться, да и Ксюша не скрывала, что не опозорит она ведьмовской род, такой пакостью, как доброта и помощь.

В этой истории прекрасно все, будь то герои ведьма и инквизитор, стоящие друг друга. Она - с бесом в голове и пропеллером в том месте, которое очень нравится Максу. И он - трудоголик, не забывающий, что он ещё мужчина, который не мог не оценить все доставшееся ему счастье в лице и теле Ксюше. Я бы сказала, что это очень взрослая история, потому что романтический флёр - это не то, что сблизило героев. Они привлекали друг друга физически, и в тот самый момент, когда обычно за героев говорят взгляды и ситуации, Ксюша взяла все в свои руки и просто сказала: «Что-то с*кса хочется», а Макс не дурак отказываться от того, что сам не против попробовать. Простое физическое влечение здесь выступает скорее дополнение к разговорам, узнаванию друг друга, готовке и поглощению еды, а ещё расследование убийств ведьм серийным маньякам.

В этой простоте столько обыденности и ощущения веры в происходящее, что порою забываешь, что это городское фэнтези, потому что там где орудует ведьма-вампир, многие могут узнать своих знакомых. Помимо детективной линии есть и дополнительные, которые трогают, будь то отношения с абьюзером, убивающие физически или мысль, пронесённая через несколько ситуаций в истории, что «помогать нужно живым, а не мертвым» и ведь со временем соглашаешься, но только легче от этого не становится ни героям, ни читателю.

За таким коктейлем из эмоций и ситуаций не теряется и поданная с юмором, а точнее с сарказмом линия взаимоотношений героев. Их диалоги веселят, а мысли вызывают смех, он, как известно, продлевает жизнь, опять же и героям, и читателю.

Большое спасибо за историю, мне очень понравилось.

IrinaKolesnikova998

Детективный ромфант немного в водевильном стиле. В городе Крапивинске происходит серия убийств. Для расследования присылают инквизитора Макса, а из местных в помощь ему дают руководителя ведьм))) Ксению. Написано хорошо, приятные главные герои, хорошие, здравые отношения, интересная линия со второстепенными персонажами. Сюжет заинтересовал. Убийцу я не угадала. В финале хэппи энд.

mooon_princessss

Здесь ведьмы прям хорошо показаны, вот какими их обычно малюют не в истории, а маскультуре современной.

Ну-с, что мы имеем и с чем сталкиваемся. У нас есть маленький городок, ведьма, заезжий инквизитор и... дело о ритуальных убийствах. Этой парочке предстоит выяснить в чем дело, кто убийца, а инквизитору еще и попытаться спасти эту стер, т.е. ведьму.

Динамика сюжета идет полным ходом нигде не провисает.Главную героиню к середине уже пытались убить и даже организовать ловушку.Инквизитору пришлось терпеть весь темперамент, характер, который кстати не медочек, местной ведьмы Ксении и столкнуться с тем, что эту самую ведьму спасать надо было, а знаю жить с ней и терпеть все закидоны этой женщины.

Кто еще злой и от кого надо держаться подальше это большой вопрос. Потому что на протяжении всего сюжета оба персонажа, главных героя не выделятся уж слишком покладистым нравом, каждый при своем мнении и своих желаниях.

У книги не зря стоит ценз 18+ много откровенных сцен, определенный лексикон, поэтому если вас отпугивает нецензурная лексика в не маленьком количестве,то подумайте стоит ли брать ее. Но на удивление в этой книге все вышеперечисленное смотрится органично.

За расследованием интересно наблюдать, с отношений ведьмы и инквизиции моментами хотелось смеяться, а иной раз радовалась как ведьмы давалией отпор.

Возьмете в руки читать эту книги и расслабитесь, и напряжетесь, и попереживаете, и посмеетесь.

reader-6873127

Ну и кто был охотник, а кто жертва?

"Ведьму делает не сила, ведьму делает характер!"

Великолепная история о чувствах и не только "Осторожно, злая инквизиция" от Яны Ясной.

В маленький южный городок приехал инквизитор, и пришел он прямо к его названной ведьме-Хозяйке - Ксении, за помощью в расследовании... Что!? Помогать инквизиции! Ведьме!! Да вы с ума сошли!!! Ну да чего же этот инквизитор хорош, и ямочки на щёчках, и пресс на животике кубиками, и стальной характер, а как же его трудно из себя вывести. Ммммм. Что если получиться? Какое нашу ведьмочку ждёт "наказание", и стоит ли игра свеч? Главное в этой игре не потерять важное...

Если это не потрясающая история в, стиле городского фэнтези о противостоянии ведьма и инквизитор, с невероятными героями и накалом эмоций, то какая тогда? Будет одной из топовых для меня, той, к которой я точно вернусь!

Условно историю можно разделить на две части, в одной мы погрузимся в невероятно захватывающее расследование убийств магически одарённых женщин в городе, так называемых не инициированных ведьм. Лично меня водили за нос с преступником до самого финала, хоть и были подозрения, я не была уверена в его личности.

Помимо этого, автор посвятит не мало текста рассуждений на тему ритуалов, их подразделения, этичности применения, ролей и возможностей ведьм в современном мире. На легальном уровне у них всё больше обязанностей и почти никаких возможностей. Выход один - не попадаться!) Очень веселила тема индульгенций, и как героиня "размахивала" своей перед инквизитором)))

Вторая линия история - это взаимоотношения героев, и это вообще просто песня. Два взрослых человека встретились по воле службы, решили, что секс после напряжённого дня отлично разгрузит их эмоции, приступили к делу, а по ходу следствия, общения и того самого на твёрдые 18+, узнали слишком много друг о друге, чтобы просто отпустить в финале.

Главная героиня Ксения - конфетка, вот такой и должна быть ведьма! Для всех - проженная стерва, за словом в карман не лезет, знает себе цену, сильная, красивая и самодостаточная, слегка сумасбродная (особенно на голодный желудок). А что скрывает от всех, приходя к себе домой и закрывая дверь, да глубоко в своей душе, то никому знать не положено. Вот только наглый инквизитор из большого города и в неё залезть умудрится.

Тот самый обоятельный гад с ямочками на щёчках брат Макс, ух, стальные мускулы и нервы - мотай не перемотаешь, закалённый следственной работой, именно такой и подходит для героини больше всего - он не даст ей расстратить всю свою силу и эмоции на благотворительность, защитит от врагов, выдержит дикие качели экспрессивной натуры ведьмочки, а она - просто будет держать его в тонусе во всех смыслах этого слова.

Как она его выводила на эмоции, подначивала, злила, чтобы на остриё эмоционального всплеска получить всю эту безумную страсть в сексе, как я уже говорила, автор очень чувственно пишет постельные сцены, прям ух, а тут ещё и герои затейники без ложной скромности. Одна сцена в душе чего стоит!

Отдельное упоминание заслуживает юмор и диалоги, я просто сохраняла цитаты и делилась ими со своим соавтором по странице!

"— Ты бы определился, ты меня душишь или имеешь? — миролюбиво попросила я. — А то мне знать надо, я тебе отпор даю или просто даю…"

"- Нет уж, голодная ведьма к братьям инквизиторами не поедет. Во-первых, мне эти братья нужны работоспособными и непроклятыми, а во-вторых, твои сиськи — достояние нации, и их нельзя в тюрьму!"

"— Доброе утро, Ксения Егоровна! Ответное «быр-быр-быр» с равной вероятностью могло быть пожеланием доброго утра, рекомендацией провалиться и заклинанием призыва демона."

Одним словом, было круто, эта история Инквизитора Макса и его строптивой ведьмы Ксении должна быть в вашей библиотеке. Автор в моём

Отвратительно банальный сюжет под соусом противнейшего голоса чтицы. Даже не знаю, что вызывает большее раздражение. Не рекомендую, пожалейте свои уши и мозги.

Б., браво, прекрасный отзыв, правда торжествует

Отличная книга, веселит и увлекает. Хороший детектив, и не приторная любовная линия. Постельные сцены откровенны, но не вульгарны.

12 марта 2021
Правообладатели: