16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 40 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя кровь – бензин. АВТОбиография менеджера Шумахера

Моя кровь – бензин. АВТОбиография менеджера Шумахера

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Подлинная история менеджера самого титулованного автогонщика современности!За каждым успешным мужчиной всегда стоит… сильный менеджер. Два десятилетия Вилли Вебер занимался делами, пожалуй, самого знаменитого гонщика в мире – Михаэля Шумахера. Вилли Вебер в своей жизни перепробовал множество занятий: чистил картошку в подвале замка, возил африканского дипломата, продавал часы и алкоголь и даже превратился в ресторатора. Но главной страстью в его жизни были автомобили: он торговал ими, гонялся на них, и в итоге они привели его в «Формулу-1».Серый кардинал Берни Экклстоун, рок-звезда «Ф-1» Флавио Бриаторе, каменнолицый Рон Деннис, элегантный Жан Тодт, эксцентричный Эдди Джордан – «королева автоспорта» той поры напоминала настоящий аквариум с пираньями. Со временем Вилли Вебер ощутил себя в нем как рыба в воде и теперь делится забавными байками из паддока. Вы узнаете, как он познакомился с юным Шумахером, тайну перехода Михаэля из Jordan в Benneton и почему он предпочел Ferrari команде McLaren; а также увидите в действии пару хитрых менеджерских приемчиков.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

интересный язык повествования. Вебер весьма хитрый малый и в книге он тоже хитрит, пытаясь не выпячивать данный факт. В целом, как фанату Шумахера мне было очень интересно, особенно подробности, которые не были на виду в те годы. Любителям F1 рекомендую.

Написана не профессионалом, блогером-любителем. В целом кто недавно стал болельщиком формулы 1 что то новое для себя подчеркнёт. "Моя кровь - бензин" - истинный подарок всем поклонникам Формулы-1 и лично Шуми. Даже если в книге мало какой-то новой информации. Да, к личности Вебера можно относиться по-разному (лично я - нейтрально) и что в произведении он выражает только своё мнение и видение различных ситуаций, происходивших с ним. Но, извините, на то она и автобиография, чтобы излагать свой взгляд на вещи.

Книга мне понравилась. Ставлю ей максимальную оценку и определённо рекомендую.

Очень здорово было узнать некоторые подробности и вспомнить события в Ф1 почти 30-летней давности от Вилли Веббера. Мне бы хотелось больше узнать о его сотрудничестве с другими пилотами Ф1, не только с Михаэлем, но к сожалению по каким-то причинам автор не рассказал об этом. Полагаю эта книга будет интересна не только для поклонников королевы автоспорта, так как вся биография Веббера достойна внимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подлинная история менеджера самого титулованного автогонщика современности!

За каждым успешным мужчиной всегда стоит… сильный менеджер. Два десятилетия Вилли Вебер занимался делами, пожалуй, самого знаменитого гонщика в мире – Михаэля Шумахера.

Вилли Вебер в своей жизни перепробовал множество занятий: чистил картошку в подвале замка, возил африканского дипломата, продавал часы и алкоголь и даже превратился в ресторатора. Но главной страстью в его жизни были автомобили: он торговал ими, гонялся на них, и в итоге они привели его в «Формулу-1».

Серый кардинал Берни Экклстоун, рок-звезда «Ф-1» Флавио Бриаторе, каменнолицый Рон Деннис, элегантный Жан Тодт, эксцентричный Эдди Джордан – «королева автоспорта» той поры напоминала настоящий аквариум с пираньями. Со временем Вилли Вебер ощутил себя в нем как рыба в воде и теперь делится забавными байками из паддока. Вы узнаете, как он познакомился с юным Шумахером, тайну перехода Михаэля из Jordan в Benneton и почему он предпочел Ferrari команде McLaren; а также увидите в действии пару хитрых менеджерских приемчиков.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Вилли Вебера «Моя кровь – бензин. АВТОбиография менеджера Шумахера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 40 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-141057-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip