16+
текст

Объем 284 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя кровь – бензин. АВТОбиография менеджера Шумахера

Моя кровь – бензин. АВТОбиография менеджера Шумахера

текст
4,4
14 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За каждым успешным мужчиной всегда стоит… сильный менеджер. Два десятилетия Вилли Вебер занимался делами, пожалуй, самого знаменитого гонщика в мире – Михаэля Шумахера.Вилли Вебер в своей жизни перепробовал множество занятий: чистил картошку в подвале замка, возил африканского дипломата, продавал часы и алкоголь и даже превратился в ресторатора. Но главной страстью в его жизни были автомобили: он торговал ими, гонялся на них, и в итоге они привели его в «Формулу-1».Серый кардинал Берни Экклстоун, рок-звезда «Ф-1» Флавио Бриаторе, каменнолицый Рон Деннис, элегантный Жан Тодт, эксцентричный Эдди Джордан – «королева автоспорта» той поры напоминала настоящий аквариум с пираньями. Со временем Вилли Вебер почувствовал себя в нем как рыба в воде и теперь делится забавными байками из паддока. Вы узнаете, как он познакомился с юным Шумахером, тайну перехода Михаэля из Jordan в Benneton и почему он предпочел Ferrari команде McLaren, а также увидите в действии пару хитрых менеджерских приемчиков.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная книга! Читать Вебера интересно, некоторые гонщики Ф-1 90-х раскрываются с ранее неизвестной стороны. Здорово, что такие вещи наконец-то начали выходить на русском.

Отличная книга! Читать Вебера интересно, некоторые гонщики Ф-1 90-х раскрываются с ранее неизвестной стороны. Здорово, что такие вещи наконец-то начали выходить на русском. Из замечаний (к переводчику/редактору) - книга дичайше перегружена сносками, из-за чего читать её, несмотря на интересный материал, очень сложно :(

Roman_Moz

Вилли Вебер известен как бессменный менеджер Михаэля Шумахера с 1988 года, поэтому  в русском переводе и появилось имя этого легендарного гонщика. Но книга не о Михаэле, а именно о Вебере, его тернистом пути к успеху. Написана с изрядной долей юмора и самоиронии, читается легко. Не нужно быть фанатом гонок, чтобы получить удовольствие от прочтения автобиографии успешного бизнесмена, в какой бы области он ни трудился (а у Вилли было очень широкое поле деятельности).  И это именно автобиография, так что оценка и интерпретация некоторых событий может отличаться от общепринятой, о чём сам автор предупреждает заранее. Благодаря этой книге Вебер раскрывается разными гранями своего таланта (в том числе и эпистолярного), о которых я раньше и не подозревал. Познавательное и поучительное чтиво.

Деньги делают человека счастливым, потому что с ними он обретает свободу. Точка. Остальное – обман.
DobyStewpan
На данный момент, это самая интересная биография, что я когда-либо читал! Читается на одном дыхании! Книга, по сути, небольшая. Можно прочитать за 2-3 присеста.
Для фанатов Формулы 1, она в обязательном порядке должна быть прочитана. Однако, человеку, далекому от мира автогонок, она также принесет огромное удовольствие. С каждой главой, все больше поражаешься, насколько удивительный и в то же время незаметный был Вилли Вебер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За каждым успешным мужчиной всегда стоит… сильный менеджер. Два десятилетия Вилли Вебер занимался делами, пожалуй, самого знаменитого гонщика в мире – Михаэля Шумахера.

Вилли Вебер в своей жизни перепробовал множество занятий: чистил картошку в подвале замка, возил африканского дипломата, продавал часы и алкоголь и даже превратился в ресторатора. Но главной страстью в его жизни были автомобили: он торговал ими, гонялся на них, и в итоге они привели его в «Формулу-1».

Серый кардинал Берни Экклстоун, рок-звезда «Ф-1» Флавио Бриаторе, каменнолицый Рон Деннис, элегантный Жан Тодт, эксцентричный Эдди Джордан – «королева автоспорта» той поры напоминала настоящий аквариум с пираньями. Со временем Вилли Вебер почувствовал себя в нем как рыба в воде и теперь делится забавными байками из паддока. Вы узнаете, как он познакомился с юным Шумахером, тайну перехода Михаэля из Jordan в Benneton и почему он предпочел Ferrari команде McLaren, а также увидите в действии пару хитрых менеджерских приемчиков.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Вилли Вебера «Моя кровь – бензин. АВТОбиография менеджера Шумахера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
284 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-147053-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip