16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 16 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Записка самоубийцы

Записка самоубийцы

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В комнате начальника милиции капитана Николая Сорокина обнаружен труп его сожительницы Тамары. По оставленной записке похоже, что это самоубийство. Однако сам капитан и его молодые помощники Колька и Оля думают иначе. Никаких причин для добровольного ухода из жизни у Тамары не было: она работала заведующей столовой и для послевоенной поры жила небедно. Сорокин и представить себе не мог, что расследование этого странного происшествия вернет его в годы молодости, когда капитана, тогда еще начинающего чекиста, едва не схватила за горло смерть в знакомом женском обличье… Атмосфера становления послевоенного поколения, близкая многим читателям, когда пьянит дух молодости и свободы. Когда от «все можно» до «стой, стрелять буду» – один шаг. Криминальные романы о времени, память о котором до сих пор трепетно хранится во многих семьях. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Прощай, шпана замоскворецкая».

Очень интересный чтец, спасибо за душевное исполнение! С мягким юмором, и как будто перед глазами персонажи появляются. Почему-то пришел на память голос и манера И. Смоктуновского, царствие ему Небесное.

pravopapa, Спасибо большое, очень приятно.

Снова знакомые герои: Коля Пожарский и Оля; выросшие, Пельмень и Анчутка, подросшая и влюблённая Светка Приходько... Снова сюжет, уходящий корнями в прошлое, что вдвойне интересно. Николай Сорокин, который всегда изображался автором как опытный и объективный милиционер, теперь столкнулся с ситуацией, затрагивающей его лично. История сложилась интересная, поворот сюжета неожиданный.

Чтец великолепный - спасибо!!!

Прочитала все книги В.Шарапова, и эта не разочаровала. Правда концовка была какая-то поспешная, "смятая", и не понравился чтец - голос приятный, а интонация - нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В комнате начальника милиции капитана Николая Сорокина обнаружен труп его сожительницы Тамары. По оставленной записке похоже, что это самоубийство. Однако сам капитан и его молодые помощники Колька и Оля думают иначе. Никаких причин для добровольного ухода из жизни у Тамары не было: она работала заведующей столовой и для послевоенной поры жила небедно. Сорокин и представить себе не мог, что расследование этого странного происшествия вернет его в годы молодости, когда капитана, тогда еще начинающего чекиста, едва не схватила за горло смерть в знакомом женском обличье…

Атмосфера становления послевоенного поколения, близкая многим читателям, когда пьянит дух молодости и свободы. Когда от «все можно» до «стой, стрелять буду» – один шаг.

Криминальные романы о времени, память о котором до сих пор трепетно хранится во многих семьях. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Прощай, шпана замоскворецкая».

Аудиокнига Валерия Шарапова «Записка самоубийцы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 16 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-04-194465-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip