16+
текст

Объем 380 страниц

2023 год

16+

Броня из облаков

текст
4,9
5 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После несчастного случая Крис де Мельгар был вынужден отказаться от карьеры пилота, но он готов на все, чтобы вернуться к полетам. Однако все его попытки вернуться в небо приводят к тому, что он, его любимая девушка и друзья оказываются вовлечены в сеть опасных интриг. Их единственный шанс выжить – проскользнуть между интересами других, более могущественных игроков. В общем, пока летучий Архипелаг готовится к новому шторму, компания Криса балансирует на гребне риска и гадает, чья удача в этот раз перевесит. (Действие происходит на Архипелаге Ветров спустя двадцать лет после событий, описанных в трилогии «Воланте». Роман сюжетно не связан с трилогией, и его можно читать отдельно.)

Ого! Новая книга из мира Воланте. А я и не знала, случайно увидела. Мне очень нравится мир автора - очень необычный. Герои живые и настоящие. Хочется верить, что автор ещё вернётся в этот мир, пусть и с новыми героями. Аннотация интересная, ещё и детектив в жанрах - это вообще взрывной коктейль.

samaya-luchshaya1990

Если я правильно поняла одними из главных героев являются дети главных героев трилогии Воланте. Только я могу так, сначала познакомиться с историей их детей, а потом только с их путем. Но я надеюсь история родителей Криса и Джинни приподнесет мне свои сюрпризы и непредсказуемые повороты сюжета, и несмотря на большущий спойлер мне будет интересно читать. Книга читается размеренно, не спеша, но после поступления Криса в академию происходящее в книге сменяется как калейдоскоп, приключения сменяются один за другим, что оторваться от прочтения книги очень и очень сложно. Ну как же можно так заканчивать книгу, нет, это меня не устраивает, мне непременно необходимо прочитать вторую часть. Когда же она будет написана, дорогой автор, я в нетерпении, и буду очень ждать продолжения. Ведь осталось столько нерешенных вопросов и неразрешимых проблем. Да, а проблем у героев хоть отбавляй и отца нужно найти, и сестру отыскать, не дать предателям захватить власть на острове, не стать марионеткой в руках сумасшедшего старика, не показать правды перед друзьями и сторонниками, не думать о любви своим израненным сердцем. Крису нужно быть очень сильным и быть твердым духом, чтобы не сойти со своего пути. Ему нужно дописать свою жизненную историю до самого конца, пытаясь не потерять своих родных, близких друзей и свою любовь.

reader-5995237

Помню как в первый раз открыла первую книгу "Воланте. Ветер перемен" и не смогла от нее оторваться до такой степени меня захватил удивительный мир. Мир архипелага, своенравных ветров, парящих островов, магического флайра и легких лодок. И как с нетерпением ждала продолжения, а закрывая последний том не хотела расставаться с полюбившимися героями! И я просто счастлива встретиться с ними спустя 20 лет! Ура! Моя мечта сбылась! У них двое детей Крис и Джинни. Вот правильно говорится: "яблочко от яблоньки..." Чувствую у брата с сестрой будет не менее насыщенная жизнь чем у их родителей! Крис - очень сильный и волевой, несмотря на свою травму ищет возможность вернуться небо! Он умеет дружить постоять за себя и друзей. И жертвовать собой спасая других... Джинни она из тех сестер кого называют "необходимое зло" именно она может поддержать в трудную минуту или дать так необходимый пинок! В этом она очень похожа на маму, она из воланте - ветра в ее крови! Героев в этой книге много, так же как и в Воланте они связаны дружбой. Судя по всему им придется пройти вместе через многое, осуществить свои мечты, найти любовь, расплести узлы интриг, найти и спасти близких. И конечно каждый из них заплатит свою цену ибо ничего не дается просто так! Сюжет раскрывать не буду! Но поверьте, будет безумно интересно! Ведь после знакомства с героями автор щедро отсыпала приключений на долю каждого их них! И конечно же будет любовь, ведь они молоды! Я испытала столько эмоций! Радость от встречи со старыми знакомыми Дийной и Альваро, любопытство от знакомства с их детьми, а дальше эмоции сменялись с огромной скоростью, ведь приключения захватывали и манили за собой! А зависели они от того с какими людьми сталкивала героев жизнь, не все из них были приятные и хорошие... Читайте! Я в восторге! Вот только это первая часть, а так хочется побыстрее прочитать продолжение! Коварный автор, как всегда, остановилась на самом интересном моменте! Хотя мне не привыкать предвкушать продолжение, уже научена! Так что жду! Ведь самое интересное только начинается! Выстоит ли герой под натиском врагов? Найдет ли своих любимых? Перед ним стоит много задач сможет ли он их решить? Надеюсь что сможет в нем есть тот стальной стержень который не даст сдаться перед трудностями!

Помню как в первый раз открыла первую книгу "Воланте. Ветер перемен" и не смогла от нее оторваться до такой степени меня захватил удивительный мир. Мир архипелага, своенравных ветров, парящих островов, магического флайра и легких лодок. И как с нетерпением ждала продолжения, а закрывая последний том не хотела расставаться с полюбившимися героями!

И я просто счастлива встретиться с ними спустя 20 лет! Ура! Моя мечта сбылась! У них двое детей Крис и Джинни. Вот правильно говорится: "яблочко от яблоньки..." Чувствую у брата с сестрой будет не менее насыщенная жизнь чем у их родителей!

Крис - очень сильный и волевой, несмотря на свою травму ищет возможность вернуться небо! Он умеет дружить постоять за себя и друзей. И жертвовать собой спасая других...

Джинни она из тех сестер кого называют "необходимое зло" именно она может поддержать в трудную минуту или дать так необходимый пинок! В этом она очень похожа на маму, она из воланте - ветра в ее крови!

Героев в этой книге много, так же как и в Воланте они связаны дружбой. Судя по всему им придется пройти вместе через многое, осуществить свои мечты, найти любовь, расплести узлы интриг, найти и спасти близких. И конечно каждый из них заплатит свою цену ибо ничего не дается просто так!

Сюжет раскрывать не буду! Но поверьте, будет безумно интересно! Ведь после знакомства с героями автор щедро отсыпала приключений на долю каждого их них! И конечно же будет любовь, ведь они молоды!

Я испытала столько эмоций! Радость от встречи со старыми знакомыми Дийной и Альваро, любопытство от знакомства с их детьми, а дальше эмоции сменялись с огромной скоростью, ведь приключения захватывали и манили за собой! А зависели они от того с какими людьми сталкивала героев жизнь, не все из них были приятные и хорошие...

Читайте! Я в восторге! Вот только это первая часть, а так хочется побыстрее прочитать продолжение! Коварный автор, как всегда, остановилась на самом интересном моменте! Хотя мне не привыкать предвкушать продолжение, уже научена! Так что жду! Ведь самое интересное только начинается! Выстоит ли герой под натиском врагов? Найдет ли своих любимых? Перед ним стоит много задач сможет ли он их решить? Надеюсь что сможет в нем есть тот стальной стержень который не даст сдаться перед трудностями!

Книга такая же настоящая, как и предыдущие Воланте (и как Чайка с острова Мираколо, Три пилота и водяной, и другие). Характеры, отношения, поступки - всё тонко, мудро и реалистично. А сюжет! Испытания всё более взрослые, герои тоже, ответственность растёт, выбор всё сложнее. Жду продолжение, книга очень хороша..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После несчастного случая Крис де Мельгар был вынужден отказаться от карьеры пилота, но он готов на все, чтобы вернуться к полетам. Однако все его попытки вернуться в небо приводят к тому, что он, его любимая девушка и друзья оказываются вовлечены в сеть опасных интриг. Их единственный шанс выжить – проскользнуть между интересами других, более могущественных игроков. В общем, пока летучий Архипелаг готовится к новому шторму, компания Криса балансирует на гребне риска и гадает, чья удача в этот раз перевесит. (Действие происходит на Архипелаге Ветров спустя двадцать лет после событий, описанных в трилогии «Воланте». Роман сюжетно не связан с трилогией, и его можно читать отдельно.)

Книга Алены Волгиной «Броня из облаков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip