16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тоннель без света

Тоннель без света

текст
3,5
7 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики. От советской резидентуры на Западе поступает сигнал об утечке данных из закрытого НИИ, ведущего разработки в области микробиологии и вирусологии. Группе майора КГБ Михаила Кольцова поручено выявить и обезвредить «крота». Оперативники убеждаются, что формально все инструкции по охране государственной тайны на предприятии соблюдаются. Тогда каким образом шпиону удается передавать информацию? Наконец майор находит серьезную зацепку. Чтобы убедиться, что это и есть тот самый канал, Кольцов ставит на кон собственную жизнь…

Автор пишет про времена СССР,про которые имеет очень смутные представления.Автор поставил цель,в ироничном стиле высмеивать раз за разом жизнь в СССР,всё то у него плохо…и автомобили плохие,и вертолеты то у него падают…Автор позаимствовал много «крылатых фраз» из фильмов,цитаты поэтов и писатей,но подаёт так убого,что понять его намеки может только старшее поколение.Молодёжи писанина этого писателишки неинтересна.Очень много ляпов и несостыковок…порой смешно,но в тоже время грустно.Настоятельно не рекомендую.

Прочитал за 2 дня! Могли же работать органы....когда-то и для народа, а не для "кормушки"! Читается очень легко, автор сумел уловить нюансы отношений людей тех лет, которые стояли на страже интересов Родины! Очень бы хотелось продолжения работы команды, описанной в данной книге! К прочтению рекомендую однозначно!

Первая книга новой серии.

Хочу сказать, что эта серия мне нравится даже больше, чем военно-послевоенная.

Я жил в это время и все приметы времени узнаваемы.

Шарапов научился писать. Или у него хорошие редакторы. Самые первые книги, были написаны канцеляритом, а сейчас стиль изменился.

Сюжет «быстрый», затягивает

Книга написана с хорошим чувством по отношению к обществу 1980-х годов, с уважением к деятельности органов ГБ. В отличие от многих современных авторов, В. Шарапов действительно серьёзно воспринимает работу этого ведомства по защите государственных интересов, по отстаиванию государственных идей. Всё это сочетается с детективным началом, что делает книгу более интересной.

Данная книга будет второй в новой серии "Контрразведка. Романы о секретной войне СССР". Надеюсь, что она будет не менее увлекательная, чем первая, тем более, что время описываемое в данных книгах, приходится на мое детство и и для меня, можно будет более почувствовать атмосферу повествования по сравнению с другими сериями автора. Буду с нетерпением ждать публикации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.

От советской резидентуры на Западе поступает сигнал об утечке данных из закрытого НИИ, ведущего разработки в области микробиологии и вирусологии. Группе майора КГБ Михаила Кольцова поручено выявить и обезвредить «крота». Оперативники убеждаются, что формально все инструкции по охране государственной тайны на предприятии соблюдаются. Тогда каким образом шпиону удается передавать информацию? Наконец майор находит серьезную зацепку. Чтобы убедиться, что это и есть тот самый канал, Кольцов ставит на кон собственную жизнь…

Книга Валерия Шарапова «Тоннель без света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-188130-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip