Отзывы на аудиокнигу «Имя Розы», страница 6

вообще не зашло, так хвалили, ничего не связывалось, чтец тоже утомил. ожидания не увенчались… надо хоть кино посмотреть

Если брать детективную сторону романа, то она, в основном, строится на символах из цитатах из Библии, а так же намёками на эти цитаты. Лично для меня это было отдельно интересным, так как в романе про средневековье я и ожидал таинственное аббатство-лабиринт, со своими секретами.

Однако вся история в аббатстве, в первую очередь, связана с философскими концепциями монахов, и именно эти концепции и составляют основной смысл.

В общем книга-цитатник, из которой просто можно вырывать фразы и использовать в словесных баталиях в кругу друзей, в видеоблогах или на ТВ

Результат расследования мне показался ожидаем, однако самое интересное это – мотивация преступлений в аббатстве.

В общем, мне понравилось философское содержание, способы расследования и тайны, скрывавшиеся за ними и возможность пополнить багаж исторических знаний.

Не понравилась довольно бесхитростная развязка с точки зрения сюжета.

Но все равно 5 балов, так как не развязкой единой.

Это было непросто. По началу было утомительно слушать нескончаемые описания монастырских фресок и скульптур, даже хотелось бросить книгу. Но к концу уже испытывал удовольствие от прослушивания. Чтец прекрасен

прослушала 9 часов. до пяти моментов, которые можно было бы назвать началом захватывающего сюжета (ну наконец то!) и упс! – опять нудятина. возможно, монотонность чтеца мешает

Сильное произведение. И сюжет увлекает и темы, которые обсуждают герои. Книга наполняет мозг размышлениями. Аудио работа безупречна.

Читала раньше, и сейчас дважды прослушала. Это не о внутрицерковных склоках, книга о борьбе за власть в более широком смысле, и борьбе за умы, что весьма актуально в наш информационный век, о том, что дано одним, не следует – нет, не позволять, а просто рассматривать такую возможность в отношении других. Ну ясно – книга не для простецов, поэтому и оценка ниже, чем у современных философских фэнтези, однако книга уже выдержала проверку временем – считай классика

Очень интересная книга с великолепнейшей и мастерской начиткой Ю. Григорьева. На мой взгляд идеальная скорость прослушивания 1.4. Выходит не затянуто, а даже ритмично. При этом звучание остаётся чётким, и отлично различаются герои.

Детективного повествования в романе около 1/3, а около 2/3 занимают лирические и философские отступления и исторические экскурсы. Книга понравится тем, кого интересует средневековый период истории, кто любит глубоко поразмышлять вместе с автором о чувствах, человеческом бытии, религии, фанатизме, вере, лжи и правде, жестокости и справедливости и многом другом.

Книга интересная. Но слишком много описаний и перечислений, как будто автор хочет нагнать объёма. Текстовую версию точно бы не дочитал до конца

Блеск! Невозможно оторваться! Слушается на одном дыхании. Прекрасен также новый итальянский сериал. Конечно и он не полон, как всякая экранизация, ну, уж во всяком случае, лучше экранизации с Шоном Коннери.

Довольно интересно,но иногда тяжело было слушать про полубратьев,различия христианских орденов и т.д. Полезно было послушать про обычаи средневековья,как будто сама сам оказалась

23 апреля 2012
1980