Отзывы на аудиокнигу «Этот жестокий волшебный мир. Книга 2»

Красивая и страшная сказка о любви, предательстве, семье и дружбе. О том, как важно сделать правильный выбор, не оступиться и выдержать все удары судьбы. Алесана – сильная героиня, порой удивлялась, как она не сломалась, не утонула в водовороте тяжелых событий! Понравилась Шая, я очень болела за ее судьбу. Главный герой тоже хорош, конкретный, харизматичный. А злодеи – так вообще, один другого краше :)

Прослушала обе части, практически не отрываясь. Сюжет развивался очень динамично, от неожиданных поворотов местами дух захватывало! Мне очень понравилось, даже жаль, что книга закончилась. Хочется теперь почитать еще что-то подобное.

Огромное спасибо автору и чтице! С удовольствием прослушала весь цикл. Мне понравилось абсолютно всё: от героев, до сюжета. Очень запало в душу то, как один человек может запустить цепочку масштабных событий. Как сквозь время оказались связаны судьбы стольких людей.

Книга заставляет задуматься о важном. Слушается легко, даже жаль, что история подошла к концу.

И снова у меня ком в горле от переизбытка чувств!

Шикарная история, столько событий, эмоций, ярких героев.. Даже жаль, что закончилась. Офигеть, как в итоге закончила Маражана.. А Сандор, за него сердце кровью обливается до сих пор. Королеву простить я так и не смогла. Наворотила она дел, все равно. Несмотря даже на собственную искалеченную жизнь.

Очень рада за Алесану и других главных героев. От эпилога тепло-тепло на душе и непроизвольная улыбка на губах. Спасибо! Я бы с удовольствием прочитала продолжение, про их «мирную» жизнь, без войны и потерь..

Это было интригующе и местами оооочень страшно, но невероятно интересно. Моментами прям дух захватывало от напряжения! Добро конечно же победило, но порой казалось – выхода из сложившейся ситуации просто нет.

Понравилась главная героиня, удивили герои-мужчины. А злодеи! Ужасные и реально опасные, им веришь и их боишься. Чего только Ренар стоил! Я думала его никто не одолеет…

Очень понравился конец книги. Теплый, солнечный, такой, как и хотелось.

Огромное спасибо за произведение!

Очень круто написано! Сюжет великолепен, интриги на интригах, порой аж дух захватывало от неожиданности поворота. Герои просто все вызывают бурлящие эмоции, особенно злодеи. Чтица тоже порадовала, манера исполнения на десятку! Благодарю !

Отличный роман – много интриг, многоходовок и каждый герой себе на уме и ведёт свою игру, что не всегда понятно, кто белый, а кто чёрный, кто вообще чего добивается и это было интересно. События развиваются, что в первой части, что во второй, стремительно и всё наполнено переживаниями и эмоциями самих героев и за них. Много жестоких героев, жестоких убийств с описанием, что вполне оправдывает название книги.Да, не всё мне было по душе (как, например, оправдание ритуальных убийств одним из героев, что это практически добро причинил жертвам, а сам жертва обстоятельств) и некоторые стилистические моменты языка, как фразы из современного разговорного языка ( получите – распишитесь, не рыпайся, туда путь заказан, тогдашний, тамошний…), особенно, когда их используют местная аристократия, что сразу портит и удешевляет впечатление от общей картины произведения (и автора) . В целом, мне очень понравилось и с удовольствием послушаю ещё что-то подобное. Чтица и музыкальное сопровождение великолепно, всё в тему.

Отличный роман – много интриг, многоходовок и каждый герой себе на уме и ведёт свою игру, что не всегда понятно, кто белый, а кто чёрный, кто вообще чего добивается и это было интересно. События развиваются, что в первой части, что во второй, стремительно и всё наполнено переживаниями и эмоциями самих героев и за них. Много жестоких героев, жестоких убийств с описанием, что вполне оправдывает название книги.Да, не всё мне было по душе (как, например, оправдание ритуальных убийств одним из героев, что это практически добро причинил жертвам, а сам жертва обстоятельств) и некоторые стилистические моменты языка, как фразы из современного разговорного языка ( получите – распишитесь, не рыпайся, туда путь заказан, тогдашний, тамошний…), особенно, когда их используют местная аристократия, что сразу портит и удешевляет впечатление от общей картины произведения. В целом, мне понравилось и

Очень потрясаюшая книга в отношеннии самой истории и стиля написания! В общем понравилось. Но итог, если честно разочаровал. . Хотелось немного другого исхода в отношениях героев))).

Есть много перекличек с другой книгой автора. Конец неприятно удивил, любовь возникла только тогда к парню, когда он спасая свою душу убил двоих невинных студентов. Создаётся пречатление, что первого она никогда не любила, а потом слегка сдвинулась… Впрочем, умной она мне и до этого не казалась. но сюжет интересный и чтица на высоте.

25 июня 2020
ИДДК