Отзывы на аудиокнигу «Лунный камень», страница 3

Согласен насчет Чонишвили, если бы начитывал не он, я бы не дослушал. Четверка т.к. сюжет неимоверно раздут, да и концовка предсказуемая и не интересная.

sireniti

Точно знаю, что Лунный камень я не читала. Тогда откуда всё так знакомо? Подозреваю, что всё-таки сериал тому виной. Хотя не помню, что смотрела его целенаправленно, да и когда - тоже не помню. Впрочем, неважно, я читатель со стажем, возможно поэтому герои и места были очень узнаваемы. Кстати, очень напомнило мне моего любимого Майн Рида: приключения, тайны, любовь, слабенький, но детектив.

В центре сюжета проклятый алмаз Лунный камень. Когда-то он был священной реликвией в индийском храме, но после того, как исчез, жрецы напророчили буду и несчастья каждому, кто будет им обладать. Пророчество сбылось. Никому жёлтый алмаз не принёс счастья. И юная Рэчель не стала исключением, ведь в краже обвиняют её любимого, и теперь, или придётся смириться с его подлостью, или доказать невиновность. Так начинается долгое (и местами излишне затянутое) расследование.

Книга интересно построена. Разные рассказчики рассказывают свои версии событий. Конечно де, всех них разный взгляд на ситуацию, на людей в это замешанных да и вообще на всю эту странную историю. Тем и интереснее читать.

Из героев хочется выделить старого слугу Беттериджа. Это такой типичный дворецкий тех времён. Честный, преданный, невозмутимый. Но со своей маленько слабостью. Он просто обожает роман «Робинзон Крузо». И в любых ситуациях, словно к оракулу, обращается к нему. Очень весомая, характеризующая человека деталь. Ну и не могу обойти вниманием ещё одного персонажа - сыщика Каффа. Очень уж он оригинален и непредсказуем. Боюсь повторится - но это такой типичный английский сыщик. Кажется, его интересы совсем не совпадают с расследуемым делом, но это только на первый взгляд. Наш Кафф тот ещё психолог и Шерлок Холмс. Он всегда на уме, и всегда у него есть свежая идея.

Ну а чем всё закончилось, удалось ли восстановить справедливость, - это бооольшой спойлер. Поэтому - читать! Но помнить, что это классика. Старая и добрая, и экшена здесь будет мало, или не будет совсем.

А/Ф/М 6/7

Отличная озвучка, Чонишвили, конечно, мастер. Ну и книга очень захватывает, детектив похлеще современных, разгадка только в конце.

Браво чтец. Это один из наилучших голосов, эту книгу я начала слушать благодаря именно чтецу! сама книга меня увлекла неожиданно , ближе к середине, мне понравилось, хотя я не любитель этого жанра и этого времени!

Чтец обалденный! Нашла книгу в книжном варианте, но долго не прочитала – вернулась к аудио-версии с прекрасной озвучкой!

С огромным удовольствием прослушала этот старинный детектив. Отдельный респект чтецу Сергею Чонишвили, который различными интонациями и оттенками голоса смог узнаваемо передать каждого героя. Конечно, не всему смогла поверить по сюжетным линиям, но это не умалило моего интереса к произведению.

Получила наслаждение от книги и от ее прочтении. Сюжет интригует, голос чтеца завораживает.Большое спасибо за возможность прослушать книгу.

Хороший детектив. Запутанный, неожиданный, лёгкий. Первое произведение данного автора я прочитала давно и тоже мне оно понравилось. Это Женщина в белом .

Неожиданно очень интересная книга! к сожалению, раньше не сталкивалась с творчеством Коллинза, не очень люблю английскую литературу, но в этот раз была приятно удивлена. Рекомендую всем, кто любит детективы))

Чтецу отдельный респект! Голос бесподобен!

Согласен с тем, что книга на любителя. Много специфического английского менталитета, так себе юмор. Много воды ни о чем. постоянно рассуждают об одном и том же. как бесконечные бразильские сериалы. дослушал книгу только из-за Чонишвили. очень его голос нравится

02 октября 2013
СОЮЗ