Отзывы на аудиокнигу «Звездная ночь, звездное море»

Плюсы книги:

гг – натерпелись трагичных событий и сблизились. У Дзюи Лань – безупречный парень, без недостатков, работяга и лирик. Сяо Ло – героиня весьма ответственная и умная, в ней много сострадания, отзывчивости.

минусы:

друзья Сяо Ло ужасно раздражали – что Ишэн, что Бувэнь. На фоне этих двух товарищей главная героиня – самая адекватная. Ишэн – вроде бы и бескорыстен, но эта злая ирония, исходящая от него по отношению к Дзюи Ланю – многое сказала об этом человеке. Бувэнь – предатель, который водил Сяо Ло за нос, замышляя дурные дела.

Концовка – честно, я не совсем ее поняла. Намеки Виолетты, диалог про души, высвобождение Дзюи Ланя – сюжет как-будто растаял, без следа.

Но, история лиричная , много теплых фраз , нежности. Наверное, этого и не хватает в реальности – чистых чувств, недвусмысленности .

История о том, как друзья могут стать злейшими врагами. История о доверии и самообмане.

Сюжетных поворотов не много, но все они органичны

Пока слушала, представляла себе кадры из аниме. Сюжет из жанра повседневность и фэнтези. Драма и комедия, толика сожалений… Очаровательное повествование, – мерное, глубокое. Ярко морское.

269,40 ₽449 ₽
−40%