18+
текст

Объем 410 страниц

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Звездная ночь, звездное море

Звездная ночь, звездное море

текст
3,6
44 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Шэнь Ло в последнее время будто преследует злой рок, неприятности постоянно валятся на нее. Но настоящим ударом стала смерть любимого дедушки. И вот ей приходится вернуться в родные края.На следующий день после похорон на пороге дома Шэнь Ло увидела мужчину, потерявшего сознание. Она помогает ему прийти в чувство и позволяет остаться на какое-то время. Таинственный незнакомец оказывается морским божеством – тритоном. Обладая необыкновенными способностями, он защищает Шэнь Ло от грабителей. Постепенно между ними возникают чувства… Так думает девушка, а у загадочного тритона между тем все меньше времени, чтобы отыскать украденную жемчужину души.Какую историю скрывает прекрасное морское божество? И какова истинная роль Шэнь Ло в его идеальном плане?

Экранизация книги не плохая. Но Тун Хуа обязательно нужно сначала читать и только потом смотреть. Хороший тому пример Бесконечная тоска в разлуке.

Kasume

Не могла пройти мимо данного произведения, так как  из под пера автора вышла дилогия «Поразительное на каждом шагу. Алые сердца» и «Поразительное на каждом шагу. Алые сердца. По тонкому льду», по мотивам которой снята дорама «Алые сердца: Корё», от которой я была в восторге. Одна из немногих дорам, которую пересматриваю. Соответственно ожидания были большие, хоть они и не оправдались все же я приятно провела несколько вечеров.

Вас ждет неспешная, красивая история любви простой девушки, живущей на острове.  В произведении много описаний бытовой жизни героев, есть мифическая составляющая, мое сердце очень грели воспоминания главной героини о дедушке и его наследии, в целом очень спокойная и комфортная история.

По мотивам романа «Звездная ночь, звездное море» снята одноименная дорама в двух сезонах, для тех кто захочет увидеть эту романтичную историю на экране

После просмотра нескольких дорам и прочтения Гоблина (сейчас название сменили на Демон) скажу однозначно всё в том же духе. После посмотрю дораму и по этому произведению, мне кажется интереснее смотреть, чем читать,так как меня смутило затянутость сюжета в первой половине книги и много описания бытовухи из-за чего было иногда скучновато читать. Во второй половине поворот за поворотом следует слишком быстро из-за чего не веришь в происходящее. Немного данное произведение напомнило дораму «невеста речного бога», лишь поначалу, а именно отношение ГМП к героине, такое же высокомерное и надменное.

Героиня со своей нелёгкой судьбой раздражала своей приставучестью к гмп, он не отвечает, а она ему всё равно десяток вопросов, то щипаться начнёт, а потом и кусаться даже, когда они стали ближе. И вроде 26 лет, а не знает, что такое симпатия, у друга детства спрашивала, что это такое, поясни мол. Ой а ещё обидки, сама придумала, сама обиделась, когда подумала, что у гмп был кто-то до неё, даже не спросив. Я понимаю это норма для дорам, не раз встречала такую детскую наивность в поведении гг, но меня это раздражало.

В любовь со стороны ГМП не поверила, как-то не понятно откуда она возникла как снег на голову.

Понравилось, что автор упоминала не раз произведения Андерсена, ту же Русалочку и ее историю интерпретировала по своему и в конце об этом будет сказано как.

А также я узнала об ещё одной сказке Андерсена «Агнесс и морской король», интересно теперь будет почитать. Странно почему её не включают в состав др. сказок Андерсена в детских книжках?!

Конец я ожидала немного другой, к сожалению, этот мне не понравился, всё равно для меня героиня останется маленькой эгоистичной девчонкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шэнь Ло в последнее время будто преследует злой рок, неприятности постоянно валятся на нее. Но настоящим ударом стала смерть любимого дедушки. И вот ей приходится вернуться в родные края.

На следующий день после похорон на пороге дома Шэнь Ло увидела мужчину, потерявшего сознание. Она помогает ему прийти в чувство и позволяет остаться на какое-то время. Таинственный незнакомец оказывается морским божеством – тритоном. Обладая необыкновенными способностями, он защищает Шэнь Ло от грабителей. Постепенно между ними возникают чувства… Так думает девушка, а у загадочного тритона между тем все меньше времени, чтобы отыскать украденную жемчужину души.

Какую историю скрывает прекрасное морское божество? И какова истинная роль Шэнь Ло в его идеальном плане?

Книга Туна Хуа «Звездная ночь, звездное море» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147774-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip