16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 58 мин.

16+

Хозяйка закрытого города

аудиокнига
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мне не повезло оказаться в другом мире, в месте где царит голод и разруха. Дикие законы этого королевства пугают даже постоянных жителей, а мне предстоит научиться выживать и не выдать свое происхождение. Без денег, друзей и хоть каких-то знаний о мире. Пути назад нет, остается собрать волю в кулак и шагнуть навстречу новой жизни. Вот только уверенность в светлом будущем угасает с каждым днем все быстрее, и я не знаю, смогу ли противостоять жестокой реальности.

Интересная книга, сразу захотелось прочесть все предыдущие. Про Альбину и втрую землянку. Да и эта книга требует продолжения. Народ в город привезли, а теперь же его надо «на ноги поставить». И, на мой взгляд, любовная линия мало раскрыта. Едва увиделись – и вот, на тебе.

"Хозяйка закрытого города" Тэона Рэй


Аннотация от меня:

После собственной смерти Анна оказалось в другом мире, к тому же весьма недружелюбном. Вокруг неё бедный городок, утопающий в запустении и разрухе и его недоброжелательные жители. Но оказывается, что иномерянки имеют особое задание и не просто так попадают в Исмантур. Героине предстоит взять на себя руководство закрытого города Хельера, куда ссылают одних преступников, и навести там порядок. В помощь ей отправляют дракона, давно мечтающего о девушки с Земли…

После смерти жизнь Анны не закончилась. Кто-то скажет, что ей повезло. Возможно, да. Но с распростёртыми объятиями её в Исмантуре никто не встретил. Лишь потом Аня узнает, что она избранная и была специально призвана в новый мир с особой миссией.


Некоторое время девушка не понимает, что происходит. Что делать, если попал в другой мир? Главная героиня посчитала, что главное сохранить человечность, за что и поплатилась. Чуть не лишилась жизни снова, решив помочь больной лихорадкой женщине.

Позже на помощь приходит другая землячка Альбина, призванная ранее, со своим драконом Льером, но до этого девушка уже успела попасть в неприятности не один раз.


Тоска по прошлой жизни и родному дому не отпускает, а сама героиня в конец запуталась в своих чувствах. Где найти сил на помощь бедным людям, как организовать их для лучшей жизни, когда они сами этого не сильно хотят? И как поверить в любовь своего дракона Барта, который был влюблён в предшественницу Анны и с тех пор грезил о собственной землянке?


Но Анна оказалась сильной духом, способной справиться с любой задачей. Она отыщет помощников и ресурсы для решения проблем. И конечно же найдёт свое счастье, с которым ей не повезло в прошлой жизни.


Исмантур как щедр, так и жесток. Барт спас любимую, чем нарушил его волю. За свой поступок они будут расплачиваться оба, разгребая последствия после судьбоносного решения. Самодурство здесь не приветствуется, за совершённые ошибки Анна и её подданые будут нести наказание.


Спокойное повествование абсолютно не отнимает интереса к истории. Фэнтезийный мир, чем-то напоминающий наше Средневековье, вышел достаточно занимательным со своим наслединем и традициями, и увлек меня на полдня (книга небольшая).


Я читала не одну книгу про попаданок, и считаю себя искушенным читателем этих историй, поэтому выскажу своё маленькое недовольство. Книга показалась мне незавершённой, я требую продолжения! Хочется узнать как сложилась дальнейшая судьба героев, справилась ли Анна с руководством города? И ещё побольше подробностей из совместной жизни с Бартом

Книга интересная, читают ее замечательно. Но книга какая то сжатая и действительно не законченая. Такое чувство что ее писали в очень сжатые сроки. И всеравно писательница замечательная!

Героиня адекватная, что радует. Но что-то коротка история, как рассказ, интересная, однако опять кусаные губы, оторванные пуговицы… Впечатление такое, что история искусственно оборвана.

Так себе. Всё серо, постно, уныло. Сама история куцая. Упоминание предшественниц ГГ требует описания их историй, но книга в серию не входит, значит она отдельная. Осталось ощущение полной недосказанности, словно история вырвана из какого-то другого произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мне не повезло оказаться в другом мире, в месте где царит голод и разруха. Дикие законы этого королевства пугают даже постоянных жителей, а мне предстоит научиться выживать и не выдать свое происхождение. Без денег, друзей и хоть каких-то знаний о мире. Пути назад нет, остается собрать волю в кулак и шагнуть навстречу новой жизни. Вот только уверенность в светлом будущем угасает с каждым днем все быстрее, и я не знаю, смогу ли противостоять жестокой реальности.

Аудиокнига Теоны Рэй «Хозяйка закрытого города» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2022
Длительность:
4 ч. 58 мин. 33 сек.
Редактор:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Татьяна Борисова, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip